Мы прожили с ним 25 лет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

да я с вами согласна, натуся ,нужно смириться и не изводить себя вопросами,но он сами лезут в голову,сегодня опять с ним разговариваю,как бы не сойти с ума.знакомая сегодня сказала уже надо отпустить и простить, а самое главное простить себя,а я ей говорю ну себя то я прощу ,а его нт,она засмеялась простишь ли? потом я пришла домой и думаю, а ведь я его наверное уже простила ,а вот себя то нет ,за то ,что не успела спасти,что уснула,не поняла его, не почувствовала его....
Да дочку точно Бог дал в утешение,я ее называю мой подарок,я сына рожала тяжело и после этого не хотела рожать ,а прошло 16 лет так вдруг захотелось маленького ребеночка ,когда забеременела сказала что буду рожать муж был против (все равно что то чувствовал наверное)когда родила плакал,я ее тоже тяжело рожала.я тоже думаю что все заранее про нас написано где то, мы проходим каждый свой путь если бы знать как пройти эти беды и горе,но как говориться "на все воля Божья ".интересно про Камаз будем ждать этих пряников лишь бы дождаться.спасибо вам за поддержку терпения вам и сил и здоровья вашей маме и вам с сыном конечно тоже.
Последний раз редактировалось Воробейка 23 июн 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.11 пф

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Чайка »

А я Маша где то либо читала , либо слушала ауди лекцию , что душа в этот мир не для удовольствий приходит , а пройти земные испытания и вот какие выводы для свой души ты сделаешь из всего этого и будет там предначертан тебе путь. Меня это испытание еще больше к вере привели и на поведение окружающих во многом глаза открыли , я как бы с другой позиции на все происходящее посмотрела. Многое на свои места встало. Особенно изменилось у меня мнение о собственной сестре , мне ее как будто Бог в самый пик кризиса прислал , мы с ней очень многие пере говорили лет 10 наверное так не разговаривали , она много в своей жизни испытаний вынесла побила она ее сильно , но не сломалась , а пришла к вере , пониманию и любви . <> Вот я по твоим постам вижу ,что его ты простила это потому что любовь к нему в тебе пересилила обиду ,а себя ты не можешь, но надо. И в тебе эта боль исчезнет из твоего подсознания это надо изъять . И вообще пройтись по всей жизни по всем к кому хранить обиду в закоулках сознания , аж с самого далекого детства. И тогда душа освободится от мусора. Это похоже на церковное состояние , ведь оно то же преследует очищение души от всех поступков. Обида на себя ведь это обида наверное самая страшная мне кажется эта обида как на Бога ,ведь он нас такими создал , выходит что мы на его создание обижаемся , а это грех. Ведь есть же такое надо возлюбить постороннего как самого себя. А как же ты других полюбишь если ты саму себя простить не можешь. <> Но ведь это их решение ,а не наше с тобой. Не нам было решать жить им или нет это как мой сын говорит их решение и надо это уважать! Принять! Если была болезнь Бог им простит, а если сознательно то только молится. да благие дела делать. Я вот стараюсь по мере сил не обижать людей, помогать чем могу может и ему зачтется ведь они же добрые были водка их сгубила . А то что радости впереди интересная жизнь это точно ведь дочка то у тебя в школу идет первые пятерки , да сколько всего еще хорошего и дни рождения и Новый год это я про детские глазки когда ребенок иск ритм я от удовольствия все же у тебя впереди. Делай ее по мере своих сил радостной для дочки чтобы она не чувствовала нехватку отца вот в этом твоя первоочередная задача Маша.
Последний раз редактировалось алиска 23 июн 2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18, 8.3

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение натуся »

,а вот себя то нет ,за то ,что не успела спасти,что уснула,не поняла его, не почувствовала его
Маша,почему не сможете себя простить и за что?!разве мы могли бы предчувствовать ситуацию наперёд?вовсе нет,мы всего лишь люди,мы не можем знать что будет завтра,даже если бы угадали намерения мужа,думаете смогли бы изменить ход событий?Маша,мужа не в чем винить,человек морально устал и не видел другого выхода,он посчитал так будет для него лучше,и вам винить себя не в чем,виноватых НЕТ, это очередная стадия переживания горя,главное не затягивать процесс,постарайтесь отвлекать себя и не трепать себе нервы из за нелепого чувства вины,которого то и нет,зачем лишние болячки,так что не наговаривайте,Маша ,на себя,предоставьте Богу судить
и не изводить себя вопросами,но он сами лезут в голову,сегодня опять с ним разговариваю,как бы не сойти с ума
а нет на вопросы ответов,просто поймите это,конечно хочется знать что как да почему да зачем,а толку,задавать задаём-ответ не получим...Маша,я очень надеюсь что про себя,мысленно разговариваете с мужем? а заодно читаете молитвы :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

спасибо вам за советы Лариса ,я вот прошлась по всей своей жизни ,если я на кого то и обижалась,то я всегда прощала его,я вообще по натуре, если меня обидят,я сразу очень сильно разозлюсь,но буквально тут же отойду, успокоюсь и прощу, у меня нет ни на кого злости ,обиды .И на себя не буду больше обижаться, это его решение , он что хотел то сделал ,сделал больно, но боль заживет я надеюсь.

"Если была болезнь Бог им простит, а если сознательно то только молится. да благие дела делать."

Я с вами с этим полностью согласна .Водка их сгубила это точно и это самая главная причина в их уходе.
Вы правильно сказали Наташа он устал он давно устал ,не зря же говорил что раньше меня умрет.Я с мужем разговариваю и тут же с Богом как бы вместе. Сейчас я решила пока с ним не разговаривать, и не думать пока о нем ,может будет легче.Сейчас нужно сына устраивать на работу,еще у него впереди операция будет,похоже в армию не пойдет.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение натуся »

Сейчас нужно сына устраивать на работу,еще у него впереди операция будет,похоже в армию не пойдет
Маша,у вас столько забот сейчас о детях,конечно тяжеловато одной с моральной стороны,но мы,женщины,сильные,справимся,сын серьёзно болен?Маша только не унывайте,держитесь,с нами Бог :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

спасибо за поддержку ,Натуся,я читаю все ваши сообщения и плачу,сколько таких как я.да скорее всего у мужа было какое то внутреннее скрытое психическое заболевание.Он часто обижался на свою маму,что она его не любила,а больше любила другого сына,может еще что то было.хоть я ему всю свою любовь отдавала,но наверное ничто материнской любви не заменить.а алкоголизмом он страдал наверное все 25 лет,он так у него скрытно нарастал,что я ничего не успела сделать.Я же лет 10 его лечила от панкреатита,все боялась что он может умереть от него.( надо было лечить его алкоголизм сначала)приступы были часто как выпьет сразу приступ,я его дома лечила у меня всегда были лекарства дома под рукой,если уж сильный приступ,то в стационаре .Помню самый первый приступ у него, его увезли в реанимацию,а лекарств не было каких нужно,друзья нашли вечером машину я заняла денег (лекарства дорогие)съездила за 300 км.купила и тут же вечером привезла в реанимацию,Всегда его спасала ,а в этот раз не спасла,почему же так..........все глупо.Я его даже один раз кодировала еще до панкреатита. Не знаю пока держусь все эти 5 месяцев была на таблетках...но похоже уже пошла аллергия на них.
Последний раз редактировалось Ирина 17 25 июн 2015, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

у сына камни в желчном ,в почках ,сейчас будут удалять желчный ,потом что то делать с почками наверное дробить будут,еще проблемы с устройством на работу если не пойдет в армию не знаем куда идти на работу ,проблемы за проблемами ,раньше все проблемы решали с мужем вместе,очень сильно устала все эти полгода все в проблемах и самое главное организм не может отдохнуть,я пытаюсь,но как раньше не могу,как будто все внутри сжалось.сестра принесла настойку из трав второй день принимаю чуть по спокойнее стала.<> .хочу сходить в церковь,но люблю ходить, тоже как Лариса ,когда ни кого там не было ,правда когда народу много мысли сбиваются.
Последний раз редактировалось алиска 25 июн 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение натуся »

когда ни кого там не было ,правда когда народу много мысли сбиваются.
я тоже люблю когда церковь почти пустая,так можно сосредоточится,стараюсь под конец службы :)
у сына камни в желчном ,в почках ,сейчас будут удалять желчный ,потом что то делать с почками наверное дробить будут,еще проблемы с устройством на работу если не пойдет в армию не знаем куда идти на работу ,проблемы за проблемами
Маш,всё указывает на то,что пора успокоится и заняться детьми,а о муже теперь Господь побеспокоится,дети в вас нуждаются намного больше,уверена муж был бы согласен,лечите своего мальчика и побольше деткам внимания
приступы были часто как выпьет сразу приступ,я его дома лечила у меня всегда были лекарства дома
Маша а разве панкреатит лечится?! мой сын страдает от того же,долго лежали в больнице с ним,лет семь ему было,спазмы снимают и ставят капельницу,не буду писать название лекарства,вы наверное знаете о чём я,оно очень дорогое,но всего лишь подлечивает поджелудочную на время,а так всю оставшуюся жизнь на диете,ни острого,ни солёного,ни жареного,ни газированных напитков,кроме минералки,я готовлю или тушу,или варю или в духовке запекаю,бывает очень редко картошечки поджарю и то сын сам просит
Не знаю пока держусь все эти 5 месяцев была на таблетках.
да уже,Машенька,пора прекращать пить лекарства,от некоторых развивается депрессия,так что ищите вдохновение в чём то другом,будет конечно и слёзы и тоска и т д,но намного меньше чем сейчас,может цветы посадить?у вас есть цветы?здесь,на форуме,есть тема о цветах,и с фото,очень интересно посмотреть и почитать,попробуйте Маша
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

все правильно если панкреатит хронический ,то нужно соблюдать диету .я дома сама мужу капельницы ставила я знаю что очень дорогие лекарства,но у него приступы в основном были только после пьянки,у него были сильные боли поджелудка же воспалялась от водки,сначала я обезболивала,он не ел три дня,а потом лечила (сейчас вспомнила сколько же я за ним ходила,то давление повыситься до двести, то сахар, и для чего все это зачем я за ним ходила ночи не спала ужас)он постоянно пил лекарство при погрешности в диете ел все,но бывало конечно если жареного жирного,много поест то тоже приступ был, а панкреатит я думаю не лечиться, но с помощью диеты можно избежать приступов,пить ферменты при погрешности в диете и все будет хорошо, еще когда я его лечила гречкой с кефиром он себя чувствовал хорошо ,мне очень этот рецепт нравился у него почти год не было приступов,если бы не пил ,то все бы у него было хорошо с поджелудкой,вы полечите сына эти рецептом хуже точно не будет:я делала так: в кофемолке молола гречку столовую ложку на стакан кефира (простой без добавок)вечером размешала и в холодильник, а утром на голодный желудок это выпить и так по моему дней 10 потом перерыв и можно снова.Нет у меня цветов. как раз перед его смертью все цветы погибали, у меня уже оставалось четыре цветочка я их даже пересадила перед новым годом все удивлялась что это с ними,а когда переезжала то их не взяла мне очень было тяжело переезжать я все плакала,у меня сейчас очень большое желание завести цветки,хожу по магазинам и присматриваю цветочки ,я ведь еще два месяца живу в своей квартире сначала жила у мамы.спасибо посмотрю при цветы на форуме.
Последний раз редактировалось Света75 25 июн 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.11 - название мед.препарата

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Sunflower »

Маша, здравствуйте,
я избегаю "взрослых" тем и мало в них пишу, но вокруг вашей хожу уже несколько дней.
В моей семье был человек, больной алкоголизмом. Слово "болен" даёт надежду - это кратковременный признак, непостоянный. Поэтому я пишу "больной". Алкоголик в семье - это всегда большая трагедия.
Созависимость - это стремление семьи жить по правилам зависимого (в нашем случае) от алкоголя человека. Вы и сейчас испытываете чувство созависимости и вины - как от его недуга, так и его поступка. Это, к сожалению, требует больших стараний, чтобы найти силы отсечь от себя. (...) Я очень вам сочувствую, у меня сердце сжимается от воспоминаний, когда я думаю, что вокруг многие женщины вынуждены, привязанные любовью и чувством долга, продолжать жить рядом с такой бедой и бороться с невидимым врагом.
Вам нужно перестать себя винить - уже нет рядом предмета вашей мнимой вины - алкоголизма как явления. Вы были прекрасной женой, но есть вещи, с которыми ничего нельзя сделать. Думайте о себе и о сыне, Машенька, о будущем девочки вашей - это такое счастье начинать школьную жизнь со своим детёнышем. Пусть у вас на всё хватит сил.
Светлая память Владимиру.
Последний раз редактировалось Елена137 17 окт 2016, 11:50, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 ПФ и п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»