Мы прожили с ним 25 лет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

Ну вот 8 января были годины, все как будто вчера, не вериться что уже прошел год, утром сходила в церковь, покормила голубей, подала конфеты, съездили на кладбище, я почти всю дорогу ревела, дочка снова сделала сама подарок (сердечко из бумаги) а сама не поехала, а попросила чтоб я положила папе на могилку ,она не хочет почему то на кладбище, да и мне не очень хотелось, ведь я туда прихожу, а у мня все равно такое ощущение что его там нет. когда же станет легче, сейчас снова какая то навалилась депрессия мне кажется что я его жду, не могу отпустить, а иногда так его ругаю, внутри все сжато, уже второй год все делаю через не хочу, но надо, таблетки не хочу пить, к психологу не хочу, вроде все понимаю со всем почти смирилась и не знаю как жить дальше все время он перед глазами когда я его нашла, что еще сделать не знаю каждый день молюсь,пробовала отпустить его, но ничего не получается,устала...
Последний раз редактировалось алиска 13 янв 2016, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
Pooha
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Оттуда

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Pooha »

Очень понимаю вас, но наверное есть все таки что то, ради чего стОит держаться... Раз мы тут... Вот эти мысли мне пока еще хоть как то помогают: "Не ищите ответа, он найдет вас когда вы будете готовы." и "Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."
Прошу молитв о маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18459
Прошу молитв о папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25212


Ты со мною рядом, чувствую тебя,
Ты своей душою обняла меня.

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

Да, конечно надо держаться, я знаю у меня есть цель,да у вас хорошие мысли и почти так же я иногда похожее думала, раз так случилось значит так надо было и именно вот в это время, ведь сколько раз он это хотел сделать, но не мог, а вот сейчас все как то случилось...я очень надеюсь что все встанет на свои места, я заставляю себя жить и каждое утро говорю что все будет хорошо!просто жалко время, год прошел, а я с дочкой очень мало занимаюсь когда ее рожала я думала что я ей многое дам с года начала с ней заниматься разными методиками, в садике стали ходить в школу развития, в танцевальный кружок сейчас в танцевальный ей нельзя, в музыкальную у меня времени нет среди недели ее водить,только вот в воскресную школу ходим по выходным.Да, зачем то же это было нужно...только зачем? сначала случился приступ у дочки, а через месяц муж умер, говорят беда не ходит одна,спасибо вам за поддержку!

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Чайка »

Маша это хорошо,что в воскресную школу ходите. Это важнее чем музыкальная и прочее. Ведь главное не одеть не накормить, а главное правильно в нужную сторону душу направить. <> Так что в правильном направлении двигаешься. И сама скоро почувствуешь и в своей душе спокойствие, что должно было свершится то свершилось, это было неизбежно, посмотри ведь у нас у всех почти одинаково закончили мужья, и всех их на эту дорожку привел алкоголь, потеря смысла жизни, стержня в себе. Это их души были, они сами этот путь выбрали. Каждый выбирает свой путь в этой жизни. Они выбрали неправильный. Пройдет время твоя боль утихнет. Потому что у тебя есть смысл, твои дети и твоя душа.
Последний раз редактировалось алиска 16 янв 2016, 07:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 5.18

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

Да в воскресной школе хорошо, там и занимаются, и поют с ними, и про Боженьку рассказывают она меня даже учит, по вечерам читает молитвы говорит за меня, правда ходим редко, то работа у меня, то она заболеет.Да все так и есть Лариса как вы написали но вот только про алкоголь не знаю я конечно совсем согласна что это довел их алкоголизм (...), мне кажется что это еще и психическое что то, до сих пор стараюсь понять что произошло и причину ,мне одна знакомая сказала это у него была скрытая шизофрения и она спровоцировалась алкоголем может она и права вот найти бы причину и немного может легче бы стало, меньше себя бы винила, а то все думаю лечила его да не от того, не понимала, а может и не замечала ,скорее не верила, что он алкоголик и может им стать, а вот они оказываются и такие бывают.Сейчас я все чаще его ругаю, злюсь на него, зачем он так поступил зачем нас оставил и все его слова вспоминаю он говорил: что ему осталось жить три года, что он умрет раньше меня, такое чувство что он устал жить или устал от чего то почему ж я не замечала что это серьезно, надо было его или закодировать, или в церковь сходить все было как то скрыто что ли ,ой я запуталась вся ,что то хочу найти сама не знаю что...
Последний раз редактировалось Елена137 21 янв 2016, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

стало хуже,ходила к врачу, сказали пошел обратный процесс ,назначили лекарства, а я их не могу пить они мне не идут мне с них плохо,очень устала ,отвлекаюсь на работу, работаю еще дома до ночи,я его все жду... хотя испробовала уже почти все, сама все понимаю, но снова возвращаюсь обратно,что мне делать, нет сил,просто заставляю себя жить ради дочки...

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Чайка »

Маша посоветую тебе почитать православную литературу, мне она дает сил двигаться дальше. Сейчас читаю про подвижников монахах живущих в горох Кавказа, это не просто православная художественная литература,она дает силы и отвечает на многие вопросы жизненные. Твое уныние с точки зрения православия, это козни темных сил им это на руку, они этого и ждут, чтобы человек впал в уныние и депрессию. Читая эту литературу возможно ты найдешь свой путь из депрессии. Ведь без внутреннего настроя одни таблетки и психотерапевт не поможет, нужно найти внутри себя некий поплавок который поможет тебе всплыть. Зайди на сайте в раздел библиотека и там ты уже найдешь для себя что нибудь.

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

Лариса,я согласна с вами про темные силы, у меня такое чувство, что меня тяну ,как будто куда то ,когда я только вроде бы встаю с колен, то вдруг снова падаю,меня тянет назад может из за того что я с мужем не попрощалась я все время падала у гроба, да подходить не могла к нему у меня сразу же сжималось в горле и кружилась голова,может это еще испуг ведь не дай Бог кому так вот проснуться среди ночи и увидеть такое, и еще я недавно сказала свекрови,что мне знакомая сказала что может это шизофрения у него скрытая и спровоцировалась алкоголем, так она мне на это сказал,а что точно наверное так и есть и что у нее у мужа тоже наверное шизофрения он тоже был странный перед смертью,я даже удивилась и все думаю и думаю зачем он так хотя знаю что ответа нет но все равно ищу,все понимаю что зависит все от меня, но уже нет сил,спасибо, я почитаю я уже читала про отца Арсения,но пока читать некогда,все работаю,думала работай загружу себя и не буду думать о прошлом, а оно все время в голове и еще я стала забывать ,то на работе что нибудь перепутаю, то в магазине не то куплю даже страшно за себя стало.Как вы? как мама ваша? мне даже на форум некогда было заходить.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Чайка »

Маша работа ни куда не убежит, а вот твое душевное состояние требует корректировки. Прежде всего чтобы преодолеть боль нужно в душе смирение. Об этом все подвижники говорят, а мы не привыкли к этому. Это нужно понять и пропустить через себя. Только в этом случаи пройдет боль. Ни какой другой способ не поможет, нет другой таблетки на земле кроме смирения.

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

это точно,я все время об это думаю, вот вроде бы смирилась, смирилась,а потом опять так ну за что мне это, ну зачем он так с нами,жалко себя ,детей, его и так все по кругу снова и нет выхода, я не могу приспособиться к этой новой жизни, не хочу иногда даже думаю что вот он приедет за нами и скажет: ну все поехали домой,сниться меньше,дочке недавно приснился она ночью кричала папа,знаю детям тоже тяжело но у меня нет сил боюсь сойти с ума действительно обратный процесс ведь сначала я держалась, боролась а сейчас все не так не хватает сил...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»