Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Маша12
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 май 2015, 10:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Маша12 »

Катюша, читаю вас и плачу... У нас тоже столько планов на это лето было, столько надежд... Теперь у меня постоянный вопрос: Как жить дальше??! Как жить без главного человека в моей жизни с которым я должна была прожить всю жизнь, вырастить детей, дождаться внуков... Придется как-то жить... , а пока надо просто выживать, потихоньку изо дня в день. Держитесь, Катя.

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Аленс »

Я сплю в футболках любимого!Храню все его подарки!Даже паспорт засунула в его обложку!Посоветовали уехать в другой город, а я не хочу его оставлять!И от себя же никуда не убежишь!В горе надо входить, справа, слева , сверху снизу пройти не получится!Только войдя в него можно его как-то можно пережить!Так пишут психологи! Просто жить сегодняшним днем, прошел и хорошо!Хорошо хоть время не стоит на месте! <.> Говорят не стоит эмоции сдерживать!Хочется плакать-надо плакать!
Нет таких слов, которые смогут унять эту боль!Только время...
Последний раз редактировалось алиска 24 июл 2015, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Я потерялась. Во всем. Пишу, а сама в ступоре. Что сказать! Когда на людях, могу говорить на разные темы, улыбаться, даже смеяться. Но это не прогресс, это необходимость. Может, кто-то думает , что я отхожу, что мне лучше, что забываюсь. Но мне все равно, кто и что думает. Меня просто тянет по инерции . А сама я считаю каждый день. И живу тем, что с каждым днём я все ближе к Сереже. Жду, когда он придёт, или когда я уже к нему приду. Я его люблю. И почему все так сложилось? Как-то не правильно все это, так не должно было случиться. Он должен был жить.

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Аленс »

Катенька, все также, все такие же чувства. Как в песне Тина Кароль "Я все еще люблю". Любовь становится сильнее. По поводу окружающих вы правы, пусть думают, что хотят. Это их проблема. Я в последнее время перестала особо общаться.
Держитесь Катенька!Пишите свои чувства на сайте, пишите чем занимаетесь в свободное время.
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

На сегодняшний день прошло почти 8,5 месяцев со дня смерти Сережки.
Что сказать?
Порой кажется, что словами не передать.
За это время я научилась не плакать на людях, не говорить о нем через каждые две минуты, научилась смеяться, улыбаться, разговаривать на отвлеченные темы.
Это внешне.
Внутри... Внутри не легче. Держусь до последнего. Сжимая кулаки, чтобы не проронить ни слезинки. А на самом деле хочется разрыдаться. Хочется излить все, что на душе. На душе лавина слов, слез, эмоций. Это тяжело. А выплеснуть некуда.
Почему? Потому что не хочу грузить людей своим нытьем, своим грустным выражением лица, своим горем.
У всех жизнь идет своим чередом. Вряд ли кому-то нужен чужой груз. Я так думаю. Это мое мнение.
Мне охото куда-нибудь убежать. Далеко. Раз пока к Сергею невозможно.
Где будет тишина, пустота, лишь я и мысли о нем.
Чашка горького кофе, сигарета.
Хочется кричать и плакать.
Не знаю.
Пишу сейчас здесь все слова подряд, которые приходят в голову.
Я СКУЧАЮ. !!!!! СКУЧАЮ ВЕДЬ!
И снится не часто. Либо я не помню сны. Но те, что помню - тоже греют душу.
Я не знаю, что делать, не знаю, что дальше.

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, СЕРЕЖКА!

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Lifestar91 »

Катерина, примите мои соболезнования. А может всё же иногда разрешать себе поплакать, когда никто не видит? Тяжело постоянно держать всё это в себе...
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
ElenaSirok
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кемерово

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение ElenaSirok »

Знаете мне сказали, что Любовь к мужу всегда останется в сердце и печаль никуда не денется, она просто будет жить внутри. А женщина, которая мне это сказала, похоронила своего мужа в 2001 году. Шрам останется на всю жизнь он так и будет болеть, просто мы научимся жить с этой болью. Я пока еще плачу, особенно когда еду в транспорте. Она же мне сказала, что на людях она уже не показывает свою боль, а когда остается одна плачет, особенно когда ходит на кладбище. Я понимаю, что из всех знакомых только она меня понимает и всегда, говорит, что если надо поговорить приезжай ко мне. В свое время ей также помогли пережить горе.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Юре.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20808

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Здравствуйте форумчане! Пишу о том, как у меня прошло все это время.
20.05.17 будет 2 года с того дня, когда все случилось.
Конечно же я стала спокойнее. Есть и позитив в жизни, и радость.
Но боль от потери никуда не делась.. Она просто стала глуше и только моя. Уже ни с кем особо ей не делюсь. Потому что это только моё. С другими я могу только поделиться воспоминаниями. Но, наверное, так у многих, и это, наверное, нормально.
Конечно же и осталась со мной вся любовь. Эта любовь точно никуда не денется. Просто теперь это моя счастливая история с печальным концом будет в моём сердце навсегда, для неё в сердце отдельная комнатка.
Конечно же стало в разы меньше слёз, но иногда они ещё есть. Пока ещё грустно без него.
Не проходит ни одного дня, чтобы про него не вспомнила. А помню все, что у нас с ним было.
Знаете, я совсем не помню первый год без него. Как жила, что делала. Мне родные и близкие рассказывают , а я не помню.
На данный момент на улице весна, я её вижу. А прошлая весна для меня та, где я с Сергеем. А между ними как будто и не было ещё одной весны.
Странно как-то.
Я никогда не забуду Сергея.
Сейчас я могу представить, что у меня впереди будут ещё отношения. Я даже готова к ним.
Но это будет уже совсем другая любовь и другая история.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение ЛарисаБ »

Катя, добрый день! Прочитала вас и понимаю, что все меняется. Моему горю будет скоро 6 месяцев. Вы выбрались и светлая память у вас есть. Вы вселили веру, что будет меняться, да , боль не уйдет, она будет другая. Жить можно, можно идти в перед. Спасибо вам. Храни вас Господь. Счастья и всего самого хорошего.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»