Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Гуля мама »

Катя, добрый день. А кто Вам сказал, что если Вы были рядом Вы могли остановить ситуацию? Я была рядом, я не отходила от дочери ни на секунду. И что она все равно ушла. Пришло время и баста. Через 4 дня 4 месяца. Говорить была не хочу и не могу. она есть. У Бога все живы. Как выходить. Наверно рассказать кому то про этот день, не можешь рассказать пиши. Писала и стирала, писала и стирала. Кричать, плакать, ныть , все допустимо сейчас. Но только не уходить в себя. Еще молитвы они нужны Вашему Сереже. И конечно Вам. Все будет, ничего не изменишь. Боль будет отпускать, накатывать и отпускать. Нужна мелкая кропотливая работа, требующая максимум внимания. Я сажала рассаду цветов, мелких очень и пересаживала. Погибала и опять и так весь март и апрель. Потом вышивала. Первое время 5 минут не могла, потом пошло. Сейчас увы времени не хватает. Извините Катя, если что не так, но у каждого свой путь. Читайте девочек, ищите. Бог не по силам ношу не дает. Очень хочется Вам сказать в добрый путь- путь тяжелый, но светлый. как то так ....
Так будет не всегда................

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Лола, да, все-таки ситуации у нас разные. Вы правы, что дело не в том - от чего, дело в самом факте случившегося.

Аватара пользователя
marina3107
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение marina3107 »

Катя, прочитала Вашу историю... Как я Вас понимаю! хочу написать Вам держитесь и не вините себя,(...)
Последний раз редактировалось Елена137 24 июн 2015, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Сегодня 40 дней. В душе пустота. Хочется плакать. Но иногда даже и слез нет, а только желание рыдать. Ощущение будто на живую сердце вырвали. И некуда податься. Сплошное одиночество. Ни солнце не радует, ни лето. И что делать не знаю. И Сережки нет. Хочется исчезнуть. Так не должно было быть!

Надюшка1812
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2015, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Надюшка1812 »

Катенька, держитесь!!! Душевных сил Вам!!! Говорят после 40 дней будет чуть легче...
Как прошли 40 дней, напишите
Прошу помолиться за моего любимого: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19188

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Наденька, спасибо. Утром сегодня были поминки. Я когда увидела этот поминальный стол, опять пришли четкие мысли, что это все не правда. После поехали на кладбище. Как это больно понимать, что он там, под землёй. Я до сих пор ощущаю его тело. Просто я всегда на расстоянии могла чувствовать его физическое состояние и душевное, так и сейчас. Старалась держаться, понимаю, что и его родителям не легче. Потом у него дома помолились с родственниками, и я поехала к себе домой. Попыталась хоть чуть-чуть уснуть. Получилось лишь задремать на час. А потом стало ещё хуже, чем было в последние дни. Все взбередилось.
Я много где читала, что после 40 дней становится чуть легче. Но у меня так ещё не стало. Наоборот, несканчаемые слёзы градом. Пытаюсь через силу не плакать, сдерживаю и слёзы, и ком в горле. Не знаю, лучше так или хуже. Но сегодня эта пустота стала ещё больше.
Мне до сих пор скажется, что все это временно: что либо завтра, либо через месяц, либо чуть больше, но все вернётся, как было, так же будет он, так же будем мы вместе. Хотя, конечно, я понимаю, что случилось - не ребёнок, но все равно кажется, что я его ещё увижу, услышу. Как-то так.

Маша12
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 май 2015, 10:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Маша12 »

Катюша, у меня тоже после 40 дней боль стала намного острее, я даже испугалась, что если так будет всегда то не выдержу. А потом в какой-то день немного легче, в какой-то опять накатывает. Волнами как-то. Так что держитесь! Полегче будет обязательно.

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Сегодня 41 день. Оказывается, днями считать разлуку легче, чем месецами. Просто когда понимаешь, что его нет больше месяца, то перед глазами появляется бездонная пропасть. А так просто его нет несколько дней.
До сих пор бывают такие моменты, когда думаю, что вот сегодня домой приду и расскажу Сереже, что было на работе. А потом понимаю, что так не будет. И почему-то со временем таких моментов становится больше, а не меньше.
А как я по нему соскучилась: по его голосу, взгляду, губам, рукам. Ну, вот где он? Чего ждать дальше?

Надюшка1812
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2015, 17:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Надюшка1812 »

Катюш,мне тоже после 40 дней все чаще на ум приходят мысли, что всего этого страшного ничего не было, что вот позвонит, что я счас в гостях у мамы, а скоро поеду домой и он меня там ждет..
Прям верится в это, потом бац мозг тебе напоминает о реальности...
Я тоже очень скучаю по своему любимому.. А он ТАМ на небесах.., может они видят нас и они наши ангелы-хранители.. Кто знает.. Дай Бог, чтоб нашим любимым было хорошо на небесах!!!
Что нам только делать здесь без них я тоже не знаю... Но надо как-то жить..
Прошу помолиться за моего любимого: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19188

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Завтра будет 2 месяца, как Сережка далеко от меня. То кажется, будто вечность прошла, то будто все было вчера. Тоскую по нему до ужаса! До сих пор вопросы: где он, почему так, как жить, что дальше? Жизнь идёт, только я остановилась. Я тянусь за днями, вернее, это они меня тянут, а я живу по инерции, как робот. Работа, дом, где надо - улыбаюсь, смеюсь, потому что надо, потому что иначе люди не понимают, а внутри истерика и терзание. И не кому душу излить. У всех своя жизнь, у всех она продолжается. А я не знаю, куда себя деть. И никто не спросит: как ты, выговорись. Все думают, что я отходу или уже отошла от горя. Все общаются так, как раньше, как будто ничего не случилось. И где все, кто обещал быть рядом? Я не могу сама подходить с просьбой поговорить на мою тему. Зачем? В принципе, это, скорее всего, и нормально. Не знаю. Совсем запуталась. Хочу к Сережке, с ним хочу быть. Он знает, что мне надо сказать. Он бы и в такой ситуации нашёл бы, что мне сказать и как поддержать. Порой понимаю, что частично я нахожусь на грани: я могу поверить и быть уверенной, что он живой, и что ничего не произошло. Что он сейчас дома или на работе, что если я ему позвоню он ответит. Я пытаюсь об этом не думать, так как чувствую насколько тонкая эта грань. И если я её перейду, то в обратном меня не переубедят, а это будет уже сумасшествие. Как же я его люблю! Он моё чудо, мой любимый!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»