Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Сегодня целый день, как зомби, то про себя, то вслух повторяю его имя. Бывало порой: Сережа лежит и повторяет: "Катя, Катя, Катя", и так много раз. Я все его спрашивала, может, он что-то хочет или еще что-нибудь. А не задолго до произошедшего он сказал: "Я просто постоянно хочу произносить твое имя, постоянно хочу тебя слышать, поэтому говори что-нибудь все время". До сих пор не верится в произошедшее. Что же будет, когда придет полное осознание случившегося и вся реальность? Порой и правда кажется, что схожу с ума.
Рассказать про последний день? Сейчас не могу, наверное, чуть позже. Иначе, мне кажется, что совсем не выдержу. Потому что когда вспоминаю тот день, вечер, когда было еще все хорошо - ком к горлу подступает, меня физически начинает ломать опять от тех мыслей: что если бы я осталась, если бы остался кто-нибудь еще, кто мог. Хочется просто на части разорваться и куда-то деться. Хочу к нему, хочу быть с ним. Как он мне всегда говорил: "Я действительно хочу с тобой быть". Я отвечала, что тоже хочу, и обязательно мы всегда будем вместе, и я буду рядом.

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Вот и ещё один день без моего Сережки. Невыносимо. Ездила к нему на кладбище. Общалась с ним там. Да я везде с ним общаюсь, разговаривают. Хочу быть с ним.
Сережка, я так хочу, чтобы ты меня обнял, был рядом. Люблю тебя!

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Анна47 »

Дорогая Катерина, плачу вместе с Вами. Мы сейчас все, наверное, как Робинзоны. Выкинутые из жизни, потерянные, считающие каждый день, только зарубочки у нас не на деревце, а прямо в сердце!
Сил Вам, много, много сил!
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аватара пользователя
Совмари
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Совмари »

катя..катя... читаю... и понимаю, что это было и со мной..практически один в один...с каждой из нас тут,оставшихся без любимых мужчин....Катя... не держите ничего в себе.. все говорите..нойте,кричите,рассказывайте..делитесь...здесь,на форуме всегда есть онлайн поддержка...честно..именно форум меня вытащил....не злитесь на людей....жизнь дальше есть...хотя сейчас не до этого,но знайте..однажды боль притупится..и будет легче..а сейчас ищите то,в чем вы найдете выход...то,что вам будет приносить облегчение...работа..магазины..общение... просто будьте рядом!!! мы тут!!!!!
6.10.13......жизнь без любимого
Я привыкла к тому что ТЕБЯ нет, но вот жить без ТЕБЯ я не привыкла.....

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Спасибо всем за слова, за поддержку! Ну, как же это тяжело, и неужели эта боль может притупиться? Он нужен мне! Так нужен! Я ведь не могу без него! Я с ним хочу быть! Ну, что мне сделать? И нет его, чтобы подсказать. Только он всегда мог меня и успокоить, и посоветовать, и поддержать. Даже бывало я ему рассказывала ситуациб , которая была на работе, и в которой я была не права, но сама этого не замечала. И он так мне все объяснял, что я в итоге понимала свою неправоту, но он меня так тонко к этому подводил и успокаивал. А сейчас? Где мой советчик, где моя опора, где мой любимый и любящий? И где ответы? Ну, как с ума не сойти!

oksi75
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение oksi75 »

Катя, очень хорошо Вас понимаю, сама пережила не одну смерть близких, держитесь, но советую Вам обратиться к профессионалам, мой Вам совет сходит к психологу,это реально помогает.

Лола
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Лола »

Здравствуйте, Катюша!
Я , наверное, сейчас буду белой вороной среди тех, кто здесь пишет.
Но я точно знаю, что будет все хорошо, и правильно вам говорят, что вы еще молодая, и все наладится...
Вы знаете, в 2012 году я потеряла своего мужа, тоже Сергея.Сыночку на тот момент был годик.
Умер нелепой, но такой ожидаемой в его состоянии смертью. Я тое очень долго гоняла в памяти тот день, буквально по минутам, так же думала, что все могло бы быть по-другому,приди я на пару минут раньше, или если бы кто-то был с ним рядом в тот момент....и.т.д
Физически было плохо, довела себя до анорексии. Не могла представить себе другого мужчину рядом. Была уверена, что никогда не подпущу к себе ни одного мужчину, не смогу полюбить никого.
Но....прошло время, я встретила мужчину, полюбила его, родила ребеночка ему.И я поняла, что были правы те, кто говорил, что жизнь продолжается, что судьба -есть судьба, и ее не перехитришь. Сказали бы мне об этом в первый год Сережиной смерти- я бы не за что не поверила, восприняла бы в штыки, злилась бы на эти фразы.
Но, как ни банально это звучит- время лечит. И поверьте мне, у вас все будет хорошо. Вы будете всегда носить в сердце своего Сережу, помнить и грустить о нем, но это будет светлая грусть...

К.Екатерина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение К.Екатерина »

Лола, добрый день! Спасибо за поддержку. У меня сейчас внутри много слов, и в то же время и пустота и незнание, что сказать, ответить, написать. Окружающие боятся, что и я дойду до анарексии.
Лола, если Вам не тяжело и есть такая возможность, Вы могли бы рассказать, как у Вас это произошло, и как Вы начали дальше жить. Это не из-за любопытства, просто мне показалось, что возможно у нас и ситуации похожие судя по Вашему описанию. <.> Буду благодарна.

Девочки, обращаю ваше внимание на Правила форума
в частности на данные пункты правил:

5.22 Распространение сведений личного характера как о себе, так и о других участниках форума (включая почтовые адреса, фамилию, ip-адрес, данные провайдера и т.п.)

8.4. Обмен контактами на форуме запрещен. Модераторы удаляют любые координаты (емейл, icq, телефон и др.), а также ссылки на страницы в соц.сетях и любые сайты, если они могут привести к установлению контактов вне форума.


При нарушении данных правил вам частично, либо полностью может быть закрыт доступ к форуму.

С уважением и надеждой на понимание адм. алиска
Последний раз редактировалось алиска 18 июн 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.22

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение оля48 »

Катенька, с чего-то, с какого-то момента и Вы осознаете, что Ваша дорога продолжается, а потом появится желание сделать эту дорогу лучше и светлее. Это происходит у всех в свое время и своим способом. Начинается все, наверное, с облегчения мыслей. Попробуйте прочитать вот здесь для начала:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1112620
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Лола
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите! Я не могу. Умер мой любимый человек!

Сообщение Лола »

Катя ,Здравствуйте еще раз.
Я думаю ,Навряд ли наши ситуации похожи,т. К мой муж умер от наркотиков. Толко на этом форуме я могла и могу говорить об этом,знаю,что поймут,не будут осуждать,а только поддержат. По большому счету,не важно от чего умер человек , важно какой след, какие воспоминания он оставил после себя.
Тогда ,в 2012 я сначала бесконечно винила себя в его смерти. Потом возникла злость на него,что мол оставил меня здесь, ни о чем не подумал кроме себя и.т.д ....
Но ровно через год ,как и говорят многие девочки стало вдруг легче. Я смогла вздохнуть полной грудью,улыбаться.
Один известный псиотерапевт дал мне совет-если нет необходимости не смотреть на его фотки. Я скачала все фотографии с компа и телефона и отдала флэшку его маме. До сих пор ни разу не смотрела их. И не буду. Так правда легче.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»