Умер муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Анна47 »

сегодня первый раз задумалась над материальной стороной своей жизни. Как то не по себе стало. Я и сама вытяну, вопросов нет! но..... теперь как будто я не прикрыта с тыла. Сквознячком потянуло.... Нет уверенности, не на кого надеяться и рассчитывать, только на себя. А я так не могу, пока, не привыкла.
И пусть у Валерки последнее время с работой не очень ладилось (он ИП был), но я точно знала, что без денег семью он не оставить. И поэтому не особенно сильно экономила. А теперь Валерки нет, а привычка тратить осталась....
всё придется менять в жизни, или почти всё!
написала всё это и ещё острее почувствовала, что я ОДНА!
Мама, сестра не в счет, это же совсем другое! Я всегда старалась не нагружать их своими проблемами, у них и своих хватает, а со своими я сама справлюсь. Это мой девиз! Хотя мама всегда обижается, что я не делюсь с ней, говорит, что я скрытная, а я просто не хочу их расстраивать.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Анна47 »

что я там написала? :
Анна47 писал(а): ещё острее почувствовала, что я ОДНА!
ещё острее? я кажется только сейчас осознала, что ОДНА!
ПОЧЕМУ ТО РАНЬШЕ ЭТО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО!
по моему мне страшно!!!!!
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж

Сообщение Аня мама Илюши »

Аня примите соболезнования,18 лет это целая жизнь,а вам только 37...
Сейчас психика выстраивает защиту,отсюда эти комоды,да покупки.
Просто отказывается верить,что назад пути нет,кажется можно еще все исправить.
У вас комод,а у меня покупки одежды,обуви,хождение на маникюр,да сидение по ресторанам.Сейчас шокирует меня,что похоронив любимейшего сына я все это делала,но тогда не думала.
Все самое трудное было впереди,все осознание и вся боль.
Вера нам всем дает надежду на встречу,дает осмысленность,неслучайность происходящего.
Анечка,в нашей семье горюющих очень тепло,мне помогли и вам помогут пережить горе временной разлуки.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Анна47 »

Аня, знаете, я очень боюсь, что моя защита как-нибудь рухнет! Сейчас вроде бы держусь, но мне кажется, а вдруг придет день и я сорвусь!
был у меня один день, встала утром как овощ. И как овощи пролежала весь день в полузабытьи, когда немного приходила в себя, реветь начинала.
На следующий день взяла себя в руки. Не хочу повторения. сейчас у меня ровная (если можно так сказать) тоска и печаль..... Очень боюсь истерики.
приучаю себя смотреть на фотографию Валерки. Сделала в рамочке, поставлю на свой новый комод. Плачу конечно, от этого уж ни куда....
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Анна47 »

раньше, часто, когда возвращалась домой с работы у меня было чувство не реального счастья! наверное это можно было сравнить с Большим Взрывом, от которого произошла Вселенная! Ощущение счастье всё время расширялось, и я с некоторым испугом думала: ну разве могу я вместить столько Счастья?
теперь этого чувства больше ни когда не будет..... теперь в душе и в сердце черная дыра, которая засасывает.
какие разные ощущения: счастье-это широко, вверх, расплескать, всё наружу! а горе-это в глубину, вниз....внутри....
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Анна47 »

почему то забыла, что сегодня,10.06.15, четвертая годовщина нашей свадьбы...
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Анна47 »

что я там вчера писала? ровная тоска и печать?....
сегодня как будто под плитой! очень!!! тяжело!!! работать не могу!!! сейчас платежки сделаю и уставлюсь в одну точку.......
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Маша12
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 май 2015, 10:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Маша12 »

Держитесь, Аня. Девочки говорят, что это качели...! У меня пока каждое утро больно,... потом потихоньку начинаю заставлять себя не думать, не вспоминать и становится чуть легче... И так пока каждый день. Но когда-то будет легче, должно быть!
Последний раз редактировалось Ирина 17 10 июн 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Elena76
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Elena76 »

Анечка, примите и мои соболезнования.

Мы с моим любимым были вместе 15 лет, хочется сказать 16, но скоро уже год, как я одна, без него.. Я тоже долго не могла понять и принять что произошло и как теперь дальше жить, хотя ушел мой любимый не скоропостижно, после болезни.. Детей у нас не было..
Ваше состояние очень знакомо, тоже было то отупление какое-то и безразличие ко всему, то хотелось выть и орать.. а вот шопинг меня накрыл совсем недавно, наконец-то включились защитные силы организма.. Правда через два месяца после похорон я кардинально сменила стрижку - подстриглась коротко, тоже видимо реакция организма.

Но все это нормально, так и должно быть, Вы не держите в себе эмоции, пишите на форум.

Обнимаю Вас :heart: и сил Вам..

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Анна47 »

почему то нет ни каких эмоций, просто тяжесть на душе и в сердце.....
а сегодня, что то новенькое: иду по улице и начала представлять, что на встречу мне Валерка идет....., или что он вот-то из за угла появиться
сама себя мучаю и накручиваю.
на своем новом комоде устроила мини алтарь: поставила две иконки, одной из них нас мама на свадьбе благословляла, лампадку, ромашки в стаканчике..... красиво так, а ещё купила в церковной лавке замечательно красивую маленькую фигурку молящегося Ангела, медную, я очень люблю медь.
И фотография Валерки, он на ней такоооой красивый, только качество фото не очень, чуть размыто из за этого не очень видно, что глаза у него голубые. А ведь у него такие ГОЛУБЫЕ!!! глаза, голубизна так и брызжет. Не нашли эту фотографию в компьютере, пришлось делать скан с маленькой фотографии из календаря (мама всей семье каждый год календари делает с нашими фотографиями)
утром и когда прихожу домой начинаю по немного разговаривать с ним, сначала не могла, хотя и очень хотела, а вот теперь вроде бы пошло дело.
надеюсь это не ку-ку?!
всё время боюсь каких-нибудь патологий со стороны психики, уже раз пять прочитала статью об этапах горя и ещё какие то статьи по этой теме. ну пока вроде бы нормально.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»