Умер муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер муж

Сообщение НаташаC78 »

Анют, а можно и я с советом? Попробовать можно еще дорогу-очень многим помогает. Просто ехать и смотреть, как за окошком сменяются картинки. Тут и цель путешествия уже не столь важна-главное процесс.Особенно, если хоть чуть-чуть солнышко проглядывает, а особенно, если выезжаешь под серой громадной тучищей, а приезжаешь под солнцем и облачками и по пути имеешь счастье лицезреть все стадии волшебного перехода- ну, прям, как у нас тут у всех! Только у нас подольше, а там все происходит буквально за час! Вот у меня вчера так случилось: выехала из пункта А с ощущением маленького сморщенного овоща, которого посадили в большую темную кастрюлю и прихлопнули огроооомной свинцовой крышкой (это такая туча была, низкая и страшная-ууу)и приехала через час в пункт Б с ощущением крылатой дурашливой птахи, у которой-свобоооооооода! соооолнце! От, такая метаморфоза, от, такая терапия...Айда!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение ежик »

Ой растормошили вы меня девочки! Спасибо! Действительно, не нужно видимо замыкаться.... Спасибо!
И, правда, не замыкайся)) Нужно отвоевывать кусочек суши. Каждый сантиметрик. Метелкой разгоняешь мошку и занимаешь новую высоту. Вот, вы , девочки, сейчас книжку умные читаете. Молодцы. Но обязательно перемежайте какой-нибудь несерьезной фигней. Нужно научиться смеяться. Поймала себя на том, что что-то рассмешило, не стесняйся, дави на газ дальше. Попали мы в передрягу. Но надо выбираться любыми способами. То, что там есть жизнь, я гарантирую. Другое дело, какими мы туда попадаем. Нужно сохраниться. Чтобы с меньшими потерями прийти в новую жизнь. Здоровье, личико, фигурка, все пригодится. Не обижайтесь, девчонки, но нам еще жить и жить. Что ж поделаешь? А научиться улыбаться трудно. Я себя нарошно заставляла, тренировала мышцы. Слышала где-то, что если улыбаешься даже специально, организм начинает вырабатывать что-то там нужное.А ведь некоторые люди каменеют в горе на всю жизнь. Буквально. Разве нам нужно, чтобы потом все на улице знали, через что мы прошли? Задача - стать обычными, такими, как все. Потихоньку, но вперед!))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Анна47 »

Вот решила написать когда состояние нормальное.
Уже неделю более менее спокойно, конечно ещё плачу, но теперь слезы для меня это как лекарство, которое нужно принять, я их не боюсь. Я даже благодарна Господу за них. Потом наступает облегчение или просто пусто, но это не боль. Каждый день читаю форум, учусь, нахожу нужные советы в темах других форумчан. Пытаюсь бороться со злостью. На работе особенно это проявляется. Как же это тяжело полюбить ближнего своего. Молю Богородицу чтобы научила. Злость разъедает, причиняет боль, а этого "добра" у меня сейчас в избытке. Поэтому каждое утро даю себе установку на Добро. Пока получается плохо.
Время лечит! Правда! И если кому то сейчас не верится, что будет легче, то поверьте БУДЕТ! только не сразу, как бы этого хотелось, а потихоньку, медленно, но обязательно! Правда качели ещё ни кто не отменял, но знание того, что и это пройдет, внушает надежду. Горе это болезнь, тяжелая, длительная болезнь и мы уже не будем такими как прежде. Но любая болезнь проходит, особенно если её лечить.
Спасибо Господи за каждый день!
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж

Сообщение ваша сестра »

Анечка,а сегодня мы поздравляем вас, с днём рождения. :rose:

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Anna77 »

Спасибо Аня, иду за вами, надеюсь на лучшее
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Анна47 »

Вчера позвонили родственники и сказали, что у моего отца умерла жена.
Моя мама с папой развелись уже ооооочень давно. Последний раз мы с ним общались по телефону лет 25 назад.
Живём друг от друга очень далеко, он в Сибири, мы в Москве. Он никогда не стремился поддерживать с нами отношения, но я на него ни когда за это не сердилась, почему то мне всегда казалось, что я понимаю его, и что для него это было бы болезненно. В общем оправдывала его как могла, сохраняя веру в то что он нас любит. Сейчас мне очень больно за него. Я хотела ему позвонить, но т.к. телефона его нет, то обратилась за помощью к его сестре, моей тёте. (не смотря на то что родители давно в разводе, мама сумела сохранить дружеские отношения с его сестрой и мамой). Она дала мне телефон (домашний, сотового у него нет), но предупредила, что папа сейчас не живет дома, боится. И что он ОЧЕНЬ агрессивный, соболезнования не принимает, ни с кем не разговаривает. И посоветовала позвонить по позже. Я наверное так и сделаю. Он ещё в шоке. И если честно я боюсь! Папа всегда был очень импульсивным и резким. И я даже не за себя боюсь, что он не захочет говорить со мной, а за него. Почему? не знаю.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Аленс »

Попробуйте подождать, пока пройдет шоковое состояние. Наверное, боятся это нормально. Иногда боишься позвонить человеку, с кем ты общалась не так давно. Главное попробовать перебороть это.
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Анна47 »

Спасибо! я сейчас в таком смятении. так папу жалко! хочется обнять его сильно сильно.
Меня так моя подружка обняла, когда Валеру провожали. И слов ни каких не нужно было, столько в её объятиях сочувствия и тепла было!
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Аленс »

Иногда наверное и слова излишние. Просто чтобы обняли и поддержали. Ведь нет таких слов, которые могут утешить.
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение оля48 »

Ань, а телефон папы только домашний или мобильный номер есть? Можно смс-ку отправить "Я рядом, знай об этом" или еще какую. Может, хоть так поддержать?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»