Умер муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж

Сообщение Анна47 »

муж умер 18.05.15. скоропостижно, всё время такое чувство, что я в другой реальности, что рядом есть дверь через которую могу вернуться туда где всё хорошо. но я её просто не вижу. очень плохо. злюсь на него, что бросил меня. и это сжигающее чувство невозможности исправить. мы были вместе 18 лет. что теперь? мало знать что боль пройдет, я хочу знать когда!
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: умер муж

Сообщение Света75 »

Анечка, очень соболезную, потому что знаю КАК Вам больно. Мы прожили вместе 17 лет, и тоже скоропостижно. И я, как и Вы, очень хотела знать - когда???
Моя подруга (тоже вдова) сказала: Свет, потерпи чуть-чуть, совсем скоро станет легче. Я не унималась и умоляла её назвать точную дату.
Она пообещала, что через 5 дней сможешь дышать, а через два месяца отпустит.
Я уцепилась. И проживала, не помню как, сначала 5 дней, потом два месяца, а потом ещё и ещё.
За это время чувства менялись - перерастали из ненависти до жалости, из истерик до полного равнодушия ко всему.
А увидела всё в другом свете, когда схватилась за спасительную для меня ниточку - веру.
Несмотря на сомнения и негодования, я знала,
что всё не просто так,
что не просто так наши родные уходят,
что не просто так мы живем,
что не просто так мы остались здесь.
Моя любовь не кончилась. Она росла и крепла. Я почувствовала её совсем другой – новой, настоящей, ОГРОМНОЙ, неиссякаемой.
И я очень верю, что Вы тоже в скором времени это почувствуете.
Только не замыкайтесь, рассказывайте о своих чувствах, о своем муже, о своих переживаниях.
Мы с Вами. Каждый, кто читает Вас – очень сопереживает и сочувствует. И даже если не всегда находятся слова – знайте, что мы рядом.
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер муж

Сообщение Анна47 »

Светлана, спасибо. что откликнулись. Многие говорят что вера спасает, но я наверное ещё не готова обратиться к Богу. Я и раньше не была особо верующая, так среднестатистическая единица отмечающая Пасху, а сейчас....., не могу поверить в смерть Валерки, хотя видела его, хоронила его, а уж про Бога и говорить не чего. Пока не могу. Может со временем и ко мне это придет. Сейчас мне помогает семья: мама, сестра, её муж, племяшка и племянник, правда они ещё совсем маленькие, три и два года. Из них, правда, те ещё утешители.... тут недавно лежу на диване, реву, а племянник по мне машинками елозит. И смех и грех.
А вот мама очень помогает, просто от её присутствия мне легче.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер муж

Сообщение Анна47 »

В понедельник у него поднялось давление (это семейное), вызвали скорую, они сняли ЭКГ, сказали. что всё нормально, дали таблетку, вкололи укол и уехали. Я пошла на работу, мы созванивались, перед обедом он позвонил и сказал что опять плохо и давление 190, я сказала что бы он выпил таблетку ( у нас были таблетки, помогали) через час должны были созвониться. И всё. Я так и не дозвонилась, отпросилась, поехала домой, хотя уже догадывалась, ну не может человек так долго и крепко спать. Нашла его на полу, наверное вставал. В заключении написали кардиомиопатия. Неделя ушла на похороны, отвозили его домой. На второй неделе судорожно собирала вещи (мы жили на съемной квартире) искала комнату. Потом как будто рехнулась, накупила новых вещей, все синего цвета! Начала обустраивать новое жилье! Хожу по магазинам комод подыскиваю. Это что такое? Нет, я конечно плачу и тоска и боль в груди, дышать тяжело. Но какой комод? иногда чувствую себя бездушной! Или это защитная реакция?
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: умер муж

Сообщение Natala »

Анна, примите мои соболезнования. Да, это защитная реакция. У Вас шок, Вы еще не осознаете полностью, что произошло, пытаетесь за что-то зацепиться...
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер муж

Сообщение Анна47 »

Natala писал(а):Анна, примите мои соболезнования. Да, это защитная реакция. У Вас шок, Вы еще не осознаете полностью, что произошло, пытаетесь за что-то зацепиться...
значит потом будет ещё хуже? когда осознаю?
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер муж

Сообщение макуся »

Анечка, примите мои соболезнования.
Почему Валера ушел сейчас, зачем вы остались здесь - вопросы будут преследовать постоянно. Значит так должно быть, потом мы все узнаем...... для чего и почему. Я уж точно не отстану, засыплю вопросами ....а пока......
Пусть у вас будет для начала вера в то, что все ушедшие живы. Только не в том, понимании, как мы привыкли.
Тело - это только "земная одежда" для жизни Здесь. А Там она уже ни к чему. Со временем вы все поймете. Наша задача верить и не расстраивать своим неверием и унынием родных и близких...
Аня, :friend:
Последний раз редактировалось Ирина 17 02 июн 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Маша12
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 май 2015, 10:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: умер муж

Сообщение Маша12 »

Анечка, примите мои соболезнования! Понимаю очень ваше состояние, потеряла любимого 7 мая... Не живу все эти дни... Знаю только что это случилось- не изменить! И надо научиться жить дальше! Как это сделать пока не знаю( Держитесь! Должно стать лучше! Обязательно должно..

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: умер муж

Сообщение Natala »

Анна47 писал(а):значит потом будет ещё хуже? когда осознаю?
Будет по-другому. Не думайте об этом сейчас. И многое зависит от Вас самой.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: умер муж

Сообщение мама Наташечки »

Анна, примите и мои соболезнования. Легче станет только тогда, когда вы поймете, что только ВЕРА может спасти...Почитайте духовную литературу. Там вы найдете все ответы. А пока у вас мучительная боль, чувство вины...Плачьте, рассказывайте о муже, мы поймем. У меня другое горе- я потеряла взрослую дочь. ...
Последний раз редактировалось Света75 02 июн 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 раздела ППГ

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»