Умер любимый муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Умер любимый муж

Сообщение mamamaria »

Сегодня уже 3 недели и один день, как тебя нет рядом. Теперь все шаги мои не от тебя, а к тебе. Целый день с тобой говорю, легче вообще не становится. Вчера с девочками смотрели хоккей, как мы всей семьей болели всегда, а вчера одни твои девочки...У меня чем дальше, тем больше вопросов, успела бы если бы встала раньше спасти, слышал ли ты как я встала, звал ли на помощь? знаю, что от этого ни легче не станет, ни вернешь уже ничего...Во сне приснился, что ты живой и что мы ошиблись и ты не умер и рассердился, что тебя в гроб положили, я так радовалась...Но это сон...Или ищу тебя постоянно, но пока не нахожу...Я же всегда тебе говорила, если уйдешь первым, я тебя из под земли достану...Я буду искать в других мирах, во снах, я же упрямая, ты же знаешь? от меня так просто не отделаешься...Мы же всегда друг друга даже в огромной толпе могли найти, мы как части одного целого...Я отпускаю тебя на время, я тебя очень люблю, сильнее чем ты меня! Я прошу Господа, чтобы принял тебя в свое царство, чтобы тебе там было хорошо! И подарил нам встречу и вечную любовь в будущем, я хочу в это верить, только ты не забудь меня. Ты в моем сердце навсегда! Люблю....
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение fibber »

Держитесь, Машенька..с нами они, будем вместе в это верить..
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Умер любимый муж

Сообщение mamamaria »

fibber писал(а):Держитесь, Машенька..с нами они, будем вместе в это верить..
Да, только вера и спасает, дает силы жить и делать хоть что-то. Пока, конечно, совсем тяжело и непонятно, но, надеюсь, Бог и сердце подскажет как правильно...Сейчас потихоньку понимаю, что уже не стоит ждать, уже не придет, не приедет, не позвонят и не скажут что это ошибка, что это не сон... Не помню где слышала такую фразу, что боль от потери близких, это как воронка на реке, затягивает очень быстро и чем больше барахтаешься, тем хуже. А как выйти из воронки? нужно набрать побольше воздуха, опуститься на самое дно и сделать шаг в сторону, вот сейчас пока получается, набрать воздух и на самое дно, а шаг в сторону сделать пока нет сил...Вчера слушала беседу архимандрита Августина (Пиданова) на нашем сайте https://www.memoriam.ru/o-zhizni-posle-smerti , на многое посмотрела по-другому, даже с улыбкой кое-где. Вот подумала, действительно, душа там готовится к Великому суду, а я тут приснись, приснись, ну как там тебе? и т.д., придет время, думаю, обязательно приснится или даст знать, все ли я правильно сделала и делаю... Сейчас еще думаю, что наша любовь начинает переходить во всевселенский маштаб, нам видимо так ее еще пришло время проверить, но мы ведь и это переживем, правда?
p.s. Я тебя сильнее люблю! пока мое сердце :heart:, ты будешь в нем!
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Машенька, а ведь и начали делать шажок в сторону из воронки, и мысли о любви классные. Пока вот так, завтра сердце с Божьей помощью еще что-нибудь подскажет. Девочки, файликом пока не занималась, все бегу куда-то. Но Августи Пиданов сейчас даже лучше, чем этот файлик :)
Маш, пишите, мы рядышком!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Умер любимый муж

Сообщение mamamaria »

Спасибо, за то, что рядом! Сейчас это очень нужно...
Сегодня посвятила день оформлению пенсии на ребенка по утере кормильца, это как новое испытание, с 9 до 15 часов в очереди, потом еще 2 часа на оформление, я уже думала не выдержу уйду, но было такое чувство, что кто то по голове гладил и успокаивал...Может я сама себе придумываю...Но я добила это дело... Потом еще в огороде помидоры посадила, вот так я сегодня разошлась... Видимо затишье перед бурей...
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Машунь, завтра День Николая Чудотворца, может, затишье и перед солнцем быть :)
Поздравляю с победой над ПФ! Недавно и у меня это прохождение было, так что поздравления от всей души с победой!
Машенька, и с еще одним шажком в сторону от воронки!
Обнимаю! Рядом с тобой! Идем дальше по-тихонечку :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Машенька, читаю и вижу себя. И уход одинаковый у наших мужей. Мои искренние соболезнования и плечо поддержки. Держитесь, дорогая, все со временем и с Божьей Помощью образуется. Живите в детях, мы им сейчас ой как нужны. Моему горю скоро 3 месяца и, честно сказать, уже гораздо легче дышать. Вам обязательно тоже станет полегче. Молитесь и верьте во встречу, она обязательно случится ведь Господь милостив. А все сомнительные мысли в голове Сами знаете от кого.
Опустела без тебя земля...

mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Умер любимый муж

Сообщение mamamaria »

Юлия_Владимировна писал(а):Машенька, читаю и вижу себя. И уход одинаковый у наших мужей. Мои искренние соболезнования и плечо поддержки. Держитесь, дорогая, все со временем и с Божьей Помощью образуется. Живите в детях, мы им сейчас ой как нужны. Моему горю скоро 3 месяца и, честно сказать, уже гораздо легче дышать. Вам обязательно тоже станет полегче. Молитесь и верьте во встречу, она обязательно случится ведь Господь милостив. А все сомнительные мысли в голове Сами знаете от кого.
Да, Юля, читала вашу историю, очень похоже...До сих пор картина того утра перед глазами и то отчаяние, что не могу ничего сделать... Спасибо за поддержку! Да, потихоньку, стараюсь брать себя в руки и идти дальше. Сама попросила, чтобы с нами никто не жил, чтобы я быстрее включилась в жизнь, дети дают стимул жить дальше. Мы много говорили с мужем о том, что в жизни все может быть, мы все под Богом, и если бы он остался, а я ушла, я бы не хотела, чтобы он целый день рыдал, детей забросил или на бабушку повесил, пил, лежал страдал и еще хуже чтобы собой покончил, поэтому думаю и он не хотел бы, чтоб я так себя вела...
Ну, все равно пока не дня без слез, хоть чуток в уголке, сегодня вот моя мама прилетела в гости к сестре, а мы ее вместе с любимым должны были встретить и столько планов было на июнь и ночевки, и поездки разные и... :cry: вот опять грущу...
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Хочется плакать - плачьте. Слезы приносят облегчение. Я тоже тихонько плачу, если вдруг плачется. Главное не впадать в состояние " ничего не хочу и оставьте меня в покое". Все понемногу войдет в колею. Будет новая жизнь. И в ней тоже будет место счастью.
Опустела без тебя земля...

mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Умер любимый муж

Сообщение mamamaria »

Читаю эти дни форум, жаль что появляются новые потеряшки, грустно как то становится... Завтра месяц, как любимый не с нами. Вроде казалось, что справляюсь, даже думала, вот какая я молодец, быстро в жизнь включилась, а нет... Такая грусть тоска нападает, аж сил нет... Так сильно соскучилась по нему. Постоянно кажется, сейчас зайдет, подойдет, обнимет, поцелует, скажет что-нибудь на ухо... Пытаюсь найти его запах в вещах, уже начал пропадать, зато я его гелем для душа моюсь...Знаю что это мазохизм, но не могу найти пока того, от чего действительно становилось бы легче, чтобы не искать частицу его существования... Иногда думаю, а вообще было ли это все в моей жизни или я это придумала. Сначала, хорошо помогала молитва, теперь я думаю о том, что скоро 40 дней, уже решится судьба его души, а помогла ли чем то или нет, мне видимо не узнать...Вещи его стираю и складываю в шкаф, не могу пока заставить расстаться, хотя сразу как умер, было желание все выбросить и съехать из дома, где все делали сами и для себя, потом подумала, что в новом жилье вообще о нем ничего напоминать не будет, я так не смогу, хочу жить с тем, что он с любовью делал и оставил для нас. Сегодня в его компьютере лазила, думала найти что-то, ну может он предчувствовал свою смерть или что-то еще, ничего не нашла,на кануне искал рецепты для шашлыков, которые мы должны были в день его смерти делать, т.е. получается, человек ложился с планами на завтра, а завтра для него уже не наступило... Сейчас уже память потихоньку начинает возвращаться, я уже понимаю, что очень много разных знаков было и у меня и у него, но нам казалось, что настоящую любовь ничто не разлучит и вместе мы будем до старости, казалось мы все преодолеем, а вот смерть преодолеть мы не смогли...
p.s. Любимый, настоящая любовь не знает расстояний, даже находясь в разных мирах, мы с тобой связаны незримой нитью, сейчас я это чувствую. Ты в моем сердце навсегда...Я тебя сильнее люблю...
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»