Умер любимый муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение dekadentka »

Маша, пирожки это здорово! Молодец!!! То же самое и со мной - не могу готовить... ... Но ребенка ведь кормить надо! 16лет парню. Выше папы! И вот на днях сварила первый борщ! Маленький, но шаг вперед. Знаете, тут советуют: час прожила - хорошо, еще час - молодец, день - отлично, начинай следующий. Так по шажку живем. Пишите - это очень хорошо! Мы все рядом, читаем, переживаем, идем все вместе вперед. Назад, к сожалению, пути нет.
Последний раз редактировалось Света75 15 май 2015, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 раздела ППГ
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Умер любимый муж

Сообщение mamamaria »

что-то сегодня опять настроение сопливое, наверное из-за дождя... :cry: Последнее время младшая в сад не хочет идти, со слезами отрываю от себя, она , говорит, ты не придешь! у воспитателей спрашиваю, говорят днем все нормально, как быть не знаю? У меня такое желание, сразу как только все случилось, взять бросить этот дом, где мы жили, уйти и не возвращаться сюда, купить или снять квартиру и чтобы ничего не напоминало, как думаете поможет? Так тяжело, в каждой крупице, во всем вокруг вижу его, все старался делать сам, все для нас. Вещи лежат на местах, все как будто сейчас придет, сейчас страшный сон закончится, он подойдет, обнимет, скажет я так тебя люблю! Где же взять сил, а еще даже 40 дней не прошло...Мы однажды расставались на 4 месяца и то целый день смс-ки, звонки. А так 24 часа вместе и радости и горести все вместе... Боже дай сил!
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение fibber »

Мария, я тоже буду с Вами, моему горю 42 дня.. Если захотите прочитаете обо мне.. Машенька, держитесь, слова может сейчас и не очень помогают, но у Вас девочки, и им нужна мама.. как они это переживают? Сейчас только молиться, просить Бога об утешении Вам и о Царствие Небесном Вашему любимому..Кажется, что это невозможно перенести, но Боженька нам дает сил, только просить надо об этом..И добрые дела делать от имени мужа, читала тоже много, и если слёзы то обязательно с молитвой, тогда будет большая помощь..Я тоже смотрю на фото наше и разговариваю в течении дня в мыслях, но конечно даже сейчас еще осознания не пришло.. Мы тоже все время вместе были, и расставались наверное только на две недели, когда еще только встречались.. А теперь вот так.. Но молитва дает сил для жизни.. А как иначе..
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умер любимый муж

Сообщение Лена1970 »

Мария, сочувствую Вам...Держитесь, у Вас дочки, им нужна мама. У меня вот так же ночью умер сын, 25 лет. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 16 май 2015, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Умер любимый муж

Сообщение mamamaria »

fibber писал(а):Мария, я тоже буду с Вами, моему горю 42 дня.. Если захотите прочитаете обо мне.. Машенька, держитесь, слова может сейчас и не очень помогают, но у Вас девочки, и им нужна мама.. как они это переживают? Сейчас только молиться, просить Бога об утешении Вам и о Царствие Небесном Вашему любимому..Кажется, что это невозможно перенести, но Боженька нам дает сил, только просить надо об этом..И добрые дела делать от имени мужа, читала тоже много, и если слёзы то обязательно с молитвой, тогда будет большая помощь..Я тоже смотрю на фото наше и разговариваю в течении дня в мыслях, но конечно даже сейчас еще осознания не пришло.. Мы тоже все время вместе были, и расставались наверное только на две недели, когда еще только встречались.. А теперь вот так.. Но молитва дает сил для жизни.. А как иначе..
Спасибо за поддержку, сегодня как раз читала вашу историю. Спасибо, что не смотря на свою боль, находите время и силы написать. Дочки по разному, старшая она видела все, она и скорую вызывала и свекрови звонила, пока смотрела как я пыталась искусственное дыхание делать, стояла и плакала, а потом все, не слез, ничего. Я ей говорю, в себе не держи, лучше поплачь, она говорит, что себе в подушку плачет. Младшая, она тоже прибегала, когда я кричала, видела, но не поняла. Сначала избегала разговоров, а потом сама подошла и спросила, а где? почему? и тд. Я ее спросила, хочешь к папе на кладбище съездить, она сказала, что хочет. Когда проехали, сказала, купи папе только красные розы, почему то... На кладбище тоже куча вопросов, вроде бы все поняла. Но почему то, сейчас у нее появился страх, что я ее тоже брошу и не приду. Я объясняю, что папа нас не бросал и не бросил бы никогда, просто Боженьке он очень нужен именно сейчас...Видимо это все сложно для ребенка...Но что то другое придумывать, что папа уехал или улетел, не могу, будет ждать... Да, только с молитвой и силы появляются... Сегодня съездила на кладбище, поплакала, помолилась... Прошу чтобы приснился, пока ни разу... Снится моей маме, старшей дочке пару раз, а мне и свекрови ни разу...
Не знаю было ли у кого такое или у меня что то с организмом, но в день когда умер, я легла с его вещами обниматься, взяла рубашку, которую он просил постирать, но она ничем не пахла, я все вещи перенюхала, не пахнут ни чем, хотя точно должны...Так было, пока не похоронили, вечером после похорон, легла опять взяла его вещи, они все пахли им... Еще голос его не могу вспомнить, смотрю видео, а голос как будто не его... Неужели так организм на шок реагирует?
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение fibber »

Мария, организм наш разные штуки выдает.по поводу запаха наверное все же реакция на шок..а голос..я вот тоже не могу..только на видео...у меня организм вот уже пять дней плакать не может..чувствую что ком в горле а слезы не идут..ну и на вопросы коллег странно отвечаю, это я писала у себя..так что не знаем мы себя конечно, уж тем более что и когда нам лучше..поэтому довериться только воле Божьей..
Девочкам конечно очень тяжело, ну и у них своя реакция..надо держаться..Ваша помощь им нужна.А мы рядом будем..
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Виктория А. »

Мои соболезнования! Очень вас понимаю и сопереживаю! Я тоже с двумя детками осталась, правда по-младше, у нас уже 9 месяцев завтра будет, как нет нашего папы, и мы живем, все конечно не так как прежде, все совсем по другому. Вы пишите что не можете говорить о любимом с друзьями, я вот до сих пор не могу и не хочу с ними разговаривать, даже не знаю почему. А здесь легко, все всегда выслушают, поймут и поддержат. Терпения вам и сил!!!

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Наташа Наталья »

Маша, организм наш дает сбой, а может это защита, я тоже голос не могу вспомнить, зато помню запах на улице (утро, влажно..), когда шла на работу, а муж мне утром в одно и тоже время звонил где бы ни был...помню, о чем говорили, все до подробностей, а голос не помню...
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение mirann »

Примите или соболезнования!я вас очень понимаю, у меня тоже муж умер внезапно, пишите, рассказывайте, готова помочь в любую минуту, душевных сил в этом нелегком пути
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Умер любимый муж

Сообщение mamamaria »

Что то сегодня совсем расклеилась, целый день плакать хочется, вроде уже и поплачу, чуть отпустит и опять... Ходили в парк с детьми, там все вокруг семьями, все радостные такие, сказать, что завидую, нет не завидую, это их семьи и у каждого свое счастье. Просто грустно, что мое у меня отняли, просто разорвали сердце на мелкие куски, оставили самый маленький и сказали живи, как хочешь... Хорошо, когда рядом есть кто-то с кем поговорить можно, а у меня что то никого... Только сайт и спасает... Читаю истории других потеряшек, только писать пока не получается, пока не верю что смогу выбраться...Молюсь, чтобы солнцу моему там хорошо было, а у самой в голове страх, а вдруг это все, вот был и нет и не будет никакой встречи и нет там ничего. Или есть, но там настолько хорошо, что о нас уже никто не вспоминает. Эх, кто бы хоть чуток эту тайну раскрыл... Только не знаю, стало бы легче от этого?
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»