Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение наталиявладимировна »

Света, нетерпимо. А кто сказал , что должно быть терпимо? Ребенок ушел, сердце будет болеть. У всех свое время и свой путь. Мне кажется, для многих мам сложно понять, как можно быть счастивыми без ушедших детей. Я стою на позиции, что можно быть почти счастливыми. Мир вокруг. На определенном моменте мы уже можем выбирать: жить, творить, быть , помогать, не быть, озлобиться и т.д. Обнимаю, душевного равновесия.
За тех, кто в пути...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Рябушка »

Ланочка ,я не так объяснила ,моя подружка ,как я считаю ,живет без веры в БОГА , было время когда она чуть ли не жила в церкви ,правда не в православной ,но после трагедии ,опять же как я вижу ,стала далекой от церкви .Вообще первые годы чуть ли не затворницей ,я тоже затворница ,но без общения с такими как я ,без церкви
не представляю выживания .Знаю одно ,озлобилась бы сильно . Во всяком случае за 10 лет никаких молитв за сына не приносит -не верит .Я очень хочу до неё достучаться .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Рябушка »

Вера -трудно ,а неверие просто .Возьму на заметку это выражение ,какое оно верное .

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Лана1969 »

Ирина, раньше перед сном я крестилась и благодарила Бога за прожитый день. Каждый вечер. И даже тогда когда моего сына уже не было, а я не знала. ВСЁ!!!!
У меня нет больше такого желания!!!!!
,как я считаю ,живет без веры в БОГА
Это вы так считаете, а подружка имеет право на своё мнение.
"Не верит" и вам не поверит. Просто пожалейте её по человечески. Достучаться трудно, человек должен сам прийти к Вере. Ни какие слова не помогут, да, только больше озлобит. Помолитесь за её сына, скажите его имя, я его упомяну в Храме.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Рябушка »

Ланочка ,конечно молюсь ,в каждой записочке её сыночек ,я его хорошо знала .Ланочка ,поверь я понимаю ,что путь до БОГА у каждого свой и в горе и в радости ,только бы успеть найти этот путь и не остаться на распутье . Я иногда представляю ,вот придет мой час ,увижу ОЛЮ ,и меня в другую сторону и услышу "ВСЕ по твоей вере "Вот тогда
уже будет необратимое горе .Это я о себе .Конечно трудно верить в невиденное ,но ведь мы мамы можем сказать видить не видим ,но душа ой как чувствует .

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Лана1969 »

,вот придет мой час ,увижу ОЛЮ ,и меня в другую сторону и услышу "ВСЕ по твоей вере "
Иришка, не думай так. Верь, что с дочкой будешь. - "ВСЕ по твоей вере " Понимаешь?

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение наталиявладимировна »

Света, конечно, давай на "ты". Так уютнее. Я до года, плакала часто. Слезы лились произвольно. Ну и что. И сейчас бывает. Кто оплачет ребенка? Только мама. Я была благодарна своим слезам. У меня самый трудный был период от 4 до 6 месяцев. Я много делала странных поступков, например купила гобелен с волками. Никогда в доме гобеленов не было, не нравилось. А тут сразу два. Смотрела на волков и видела Кольку. Света, нет норм и правил. Каждое горе, как отпечатки пальцев, уникально. Пальцы у всех, а отпечатки разные. То, что ты с Богом споришь -не страшно. Я разговаривала со священником из Сергиев Посадской Лавры. Он сказал, что немного поспорить , пороптать позволительно, мы свободны в выражении чувств, главное мера и вера. У каждого свой путь. По земным меркам очень мало прожили наши дети. Но для матери всегда мало, если уходит ребенок. А когда уходят младенцы? Или тонут корабли? Я все больше прихожу к мысли о том, что мой мозг (очень даже неплохой)) ) не может вместить это. Обнимаю. Сил тебе и душевного покоя.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Лана1969 »

Наташ, спасибо что ты здесь...
Ночью хотела поплакаться, рассказать что я чувствую...и не смогла из себя выдавить ни строчки...
А получилось вот что, уснула я под телевизор. И разбудил меня сынок, я на миг видела его лицо.....А на экране телевизора сверкали сердечки, а потом стало одно большое такое сердечко. Это не сон, а какая-то заставка что-ли. Телевизор у нас такой большой, сердечко большое....
А мне не легче, верю и убеждаюсь, что сыночка жив, а не легче....
Я не справляюсь.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение наталиявладимировна »

Светочка, дай себе время. Сейчас идет накопление всего, что потом будет помогать. Например, другим мамочкам-потеряшкам. Себе, потому что твое горе потом даст на него опереться, чтобы идти дальше. Сына увидела, так здорово. Подумай, что ты сейчас можешь делать почти с удовольствием? Плавать, петь, пойти на бокс ( я так сделала). Начать изучать китайский.... И конечно, ты справляешься. Наше справляемся, это то, что мы живем. Света, потерпи, будет легче. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Верю в нашу встречу, я люблю тебя сыночек

Сообщение Лана1969 »

Наташа, ни чего не могу делать, только необходимое как автомат. Вчера консервировала помидоры на зиму. Игорёк их очень любил. Представляешь с каким "настроением" я это делала? Да, надо что-то менять, а то застоялась я как то болото. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Тормоз у меня ещё существенный, в понедельник опять суд. Скорее бы это закончилось.
Если так жить и дальше, как сейчас, намного меня не хватит.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»