Муж решил все сам и за всех...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение ваша сестра »

Юля, думаю,что у вас всё наладится и будет хорошо.
Заглядывайте :book: к нам иногда,нам не безразлична ваша жизнь.
И сегодня мы поздравляем вас с днём рождения :rose:
Всег благ!!!

Аватара пользователя
Пандорра
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 19:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Пандорра »

Девочки, всем добрый вечер!
Я очень хотела написать... Что у меня все в жизни налаживается. Сейчас я точно могу сказать, что время неумолимо стирает боль. Сейчас я живу полной жизнью - я востребована профессионально, активно тренируюсь, устроила сына в кадетский корпус - как же ему там нравится! Мы с дочкой потихоньку ведём бои на хозяйственных фронтах. Я встречаюсь с подругами и мы иногда ходим потанцевать. Я покупаю себе красивую яркую одежду. Я езжу в коротенькие путешествия, чтобы кинуть звонкий камешек в болотце рутинное. У меня появился мужчина... с которым мне даже в голову не пришло опасаться, бояться или на что-то оглядываться. Мы в самом начале пути, но теперь я точно знаю - откроются двери для того, кто умел верить... теперь я точно знаю - все будет так, как мы сами напишем. Главное - наполнить свою жизнь чем-то нужным и важным. И жить, только жить , только для себя и во имя своего счастья. Точно знаю - невозможно пытаться жить ради детей, если сама жить не хочешь. Невозможно сделать их счастливыми, если сама махнула на этот вопрос рукой. Также знаю, что не удастся форсировать. Все приходит тогда, когда суждено...
Я живу совершенно другой жизнью. Не лучше, не хуже. Совсем другой. И самое главное, что дал мне опыт преодоления моего горя... Я теперь умею ценить то, что у меня есть. Каждую минуту радоваться тому, что имею. Я теперь верю, что абсолютно все можно исправить... кроме одного непоправимого. Пока мы живы, мы непобедимы. Я практически чувствую, как пью свою жизнь, смакуя каждый глоток. Потому что я не знаю, когда она кончится, а мне так жаль тратить её на нытьё и страдания. Мне многие проблемы кажутся лёгкими, потому что то, что я пережила, стоило неимоверных усилий. Я помню это...
Когда окружающие узнали, что у меня появился мужчина, естественно, многие фыркали, мол, что, забыла уже так быстро? Я могу сказать только... Если у нас десять пальцев и при потере одного - ну сильно разве что-то меняется? Вроде, нет, и привыкнуть можно. А на деле - весь образ жизни. И не забыть никогда...
С Ильей ушла частичка меня. А на месте частички теперь свет. Свет моей о нем памяти. Я теперь точно могу сказать... Я не забыла. Я пережила. Я снова живу. Я снова счастлива...
Девочки, милые! Я хочу всех обнять. Если бы не вы, ничего бы из меня не вышло. В помогли мне вытащить горе из себя, признать его, прочувствовать, принять и отпустить. Спасибо вам... Может, кому-то мой пост подарит крохотную искорку надежды, что все ещё точно будет. Я перед вами в долгу...
Ну а тему точно можно переносить. Потому что я уже пережила...
Это твое, только твое,
Это - всего лишь жизнь...
Солнце мое, сердце мое,
Радость моя, держись!!!

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Мартышка »

Юля, здравствуйте! Как радостно вас читать! В добрый час. Пусть вся ваша дальнейшая жизнь будет счастливой и наполненной. Спасибо вам.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение натуся »

Здравствуй Юля!
Я очень за тебя рада!Рада тому что ты смогла закрыть дверку в прошлое и начать новую книгу своей жизни! Читая страницы твоей темы, смогут и другие.
Не обращай внимание на тех людей,которые говорят "быстро забыла".Они не знают,а мы то знаем,что забыть невозможно.Мы знаем что такое светлая память.Мы знаем что после всего возможна другая жизнь,другие чувства.И это прекрасно!
Пусть Ангел Хранитель бережёт тебя и твою семью.Бог в помощь тебе,Юленька!Обнимаю тебя! :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение ваша сестра »

Пандорра писал(а):..Может, кому-то мой пост подарит крохотную искорку надежды, что все ещё точно будет. Я перед вами в долгу...
Ну а тему точно можно переносить. Потому что я уже пережила...
Здравствуйте Юля!
Конечно,тему можно переносить.Этот этап пережит.Дай,Бог,чтобы этот настрой сопровождал вас и далее..,будет желание,..свободная минутка заводите дневник,или пишите нам,здесь:
Жизнь продолжается..,(событиями делятся старожилы форума).
:bye:

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Доброго, счастливого пути, Юленька

Сообщение Sunflower »

Юленька, здравствуйте:)
Всё время о вас думала, мысленно удовлетворённо кивая головой в ответ на ваше молчание:) Знала - вы идёте, сдюжите и сами мостите свою другую дорогу.
Очень крепко обнимаю вас, не сомневаюсь - ваш пример один из самых справедливых: можно достойно пройти путь прощания, можно позволить себе жить - и нужно обязательно это делать. Это наша жизнь - и для себя в ней место должно быть найдено.
Светлая память Илье.
Не останавливайтесь, Юленька:)
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Каттерина »

Здравствуйте, Юля!
Ну, что еще сказать - Вы молодец!
Дай Бог Вам счастья, пусть все складывается хорошо :friend:
Нет нам времени унывать!

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Ride »

Дай Бог вам сил, Юленька, творить свою жизнь и дарить счастье себе и своим близким! Радуюсь :rose: и Спаси вас Бог! Вы - настоящая. :sunny:
Любовь долготерпит...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»