Муж решил все сам и за всех...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Sunflower »

Юленька, здравствуйте!
...Вы идёте вперёд, мне так хочется, чтобы вам всегда хватало сил на это движение.
Совершенно неожиданно откликается наше физическое тело, помогая нам: у вас, видите, словно анестетик, выстроилось восприятие Ильи как брата; у меня сейчас параллельно два ощущения: с одной стороны, чуднО как-то, словно и не было в моей жизни моей девочки, с другой - чуднО осознавать, что было. Как какая-то прослойка ватная. Конечно, вас сильно отвлекают все мероприятия, творимые (именно так) вокруг вашей семьи, а загнанное в угол переживание давит и давит, и ярко себя не проявляет, и свободней дышать не даёт. Как бы вам найти возможность перегрузиться? Может, сейчас самое время - самый честный дневник? Так, чтобы хоть понемногу выходило отодвинутое за заботами и нервотрёпками невыплаканное? Юленька, очень волнуюсь за вас. Есть ли кто-то, с кем поговорить можете? Оглянитесь так далеко, как сможете. Я вот думала, вернусь домой - тоска снова стиснет. А вот как получается: подруга, с которой я знакома около тридцати лет, очень сильно грустила обо мне (мы не виделись с 2010 года), мне мама рассказала, так я сразу её позвала к себе - приедет. Я могу ей о себе всё-всё рассказать. Да и свёкр с братом мужа приедут электрику менять из другого города. Вот так, неожиданно, целый дом людей. А потом жуткие сентябрьские дни и ждать очередной чёрный октябрь. Вы очень далеко от столицы живёте? У нас вот на ВДНХ открыли самый большой океанариум в Европе. С удовольствием бы вас туда пригласила с детёнышами, от души.
Сейчас вернусь домой - будет больше реальности. Пока, как и вы, по возможности использую долгую передышку для пользы дела и для раздумий.
Юленька, дозированно выпускайте понемножку горький пар: мы с вами не гибкие, мы - ломкие.
Обнимаю вас, всегда о вас думаю и в вас очень верю.
Идём дальше.
Светлая память Илье.
Последний раз редактировалось Ирина 17 08 авг 2015, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение blualena »

Знаете, Юля, установить адекватность или ее отсутствие спустя такое недолгое время после случившегося сложно, да и не за чем. Читаю о Вашем муже, и , понимаю, что такие отношение - не часты. Ведь хорошо, что они были, правда? По поводу близких, избегающих разговоров о муже - люди боятся, считают, что нам легче, если не говорить об ушедших.... НЕ УМЕЮТ о них говорить! Для нас - такие разговоры - необходимость. В них - родные продолжают жить...
Держитесь, Юля.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение ваша сестра »

Юля,вижу :book: ,что заходите на форум,но не пишите. :(
Как ваша жизнь ?

Скворушка
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Скворушка »

Юля, я перечитала все ваши посты и тех, кто в аналогичной ситуации. Я теперь тоже... вдова после суицида близкого. я так хотела чтоб мое сообщение было добавлено в вашу тему, но его выделили отдельным. Тему назвали Как справиться с горем?
Заходите, поделитесь, как вы сейчас. Уже прошло больше полгода с момента ухода вашего Ильи, очень нужно услышать, как вам сейчас, где черпаете силы.

Аватара пользователя
Пандорра
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 19:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Пандорра »

Девочки, милые... Я вам всем очень рада, спасибо вам за ваши переживания обо мне. Знаете, у меня сейчас такая гонка... Наверное, все-таки судьба меня теперь оберегает, как может, потому что ритм моей жизни не позволяет сильно раздумывать и искать какие-то ответы на бесконечные вопросы . Я приползаю с работы в девятом часу вечера, а когда ухожу вовремя, бегу в спортзал (я решила возобновить свои занятия фитнесом). Уроки - садик - дом. - кровать... И спать. Собственно, на том и все.
18 сентября, когда Илье было полгода, не произошло ровно ничего. Пришли его друзья. Рассказали мне, что бы мне надо подправить в моем хозяйстве. Выпили-закусили и ушли с миром. И у меня тоже как-то мирно все прошло. Хотя я боялась этой даты, конечно.
Знаете, вокруг меня вьются мужчины. Мне это приятно безусловно. И я даже на свидания ходила пару раз. Для себя поняла две сложности. Первая... Переступить через боязнь пройти весь этот ад снова. Вторая - попробовать поверить человеку. Очень я этому удивилась. Потому что я думала, что не смогу даже представить с собой рядом другого мужчину. А дело даже не в этом оказалось, к сожалению, все глубже...
Катя меня постоянно спрашивает:"МАМА, а ты никуда не денешься?" Конечно никуда... Стараюсь при ней тему Ильи не обсуждать, даже имени его не вспоминать. Потому что пока даже не знаю, как трехлетнему ребёнку обьяснить , куда же делся папа. Хотя она его даже на фото не узнает уже...
У меня прошла стадия, когда меня тянуло на кладбище. Наверное, там я могла побыть наедине с мыслями об Илье. Сейчас мне это не нужно. Я его отпустила, совсем. Как- то в один день мне стало легко дышать. И мы с ним стали свободны. Как бы правильно сказать... Он занял место в моих воспоминаниях. Его образ светлый теперь, его не омрачают обида и боль утраты, злость и досада, сожаление и слезы. Он как будто в другом измерении и к нему теперь неприменимы обычные чувства человека. Мне приятно перебирать в памяти какие-то моменты. И как ни странно, они не доставляют мне боли.
Наверное, все же бешеная гонка моих дней и шквал проблем сослужили мне - как ни странно - добрую службу, поработали анестезией. Когда назад оглядываюсь, не верю, что смогла столько вынести... Откуда только силы брала...
Заходила сюда иногда. Читала вас... Больно, что тут новые лица. А у меня даже нет толком сил написать слова поддержки...
Наверное, все-таки я просто устала очень. Но пусть пока будет так...
Это твое, только твое,
Это - всего лишь жизнь...
Солнце мое, сердце мое,
Радость моя, держись!!!

Стужа
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Стужа »

Юля, доброе утро! Я хочу пожелать Вам и Вашей девочке, чтобы каждое утро и весь день были теперь всегда ДОБРЫМИ, чтобы всегда теперь Ваша жизнь была озарена солнечным светом! Всего самого хорошего и крепкого здоровья Вашей семье!

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение натуся »

:privet: Юля какая ты молодец,я очень за тебя рада!
Знаете, вокруг меня вьются мужчины. Мне это приятно безусловно. И я даже на свидания ходила пару раз. Для себя поняла две сложности. Первая... Переступить через боязнь пройти весь этот ад снова. Вторая - попробовать поверить человеку. Очень я этому удивилась. Потому что я думала, что не смогу даже представить с собой рядом другого мужчину. А дело даже не в этом оказалось, к сожалению, все глубже...
Юль ты права,всё гораздо глубже,ты верно прочувствовала -я то же боюсь повторения и ни чего не могу с собой поделать и так же не могу верить и это не даёт покоя,ну будем надеяться на лучшее,что когда нибудь и эти два чувства канут в небытие
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Чайка »

Юля ты молодец. А то что занялась фитнесом то же здорово. Я то же занялась им еще в августе. Жизнь идет, берет свое. Боль она то же остается в прошлом. Не забывай нас. Хоть иногда появляйся. Может к нам в дневники? Будем в девочками рады. Это уже будет 4 стадия. И тогда ты уже сможешь сказать про себя :" я умница, я сильная". :friend:

Скворушка
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Скворушка »

Юля, спасибо тебе за ответ! Тебе и не надо ничего писать - слова поддержки, один твой рассказ о твоей жизни сейчас, спустя полгода, уже вселяет надежду! Пусть у тебя все будет хорошо! А для "поверить снова мужчине" наверное, еще не пришло время...

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Эльвира Е. »

Юля,здравствуйте!Вот уже несколько раз вашу тему прочитала,часто её читаю,когда на душе тяжело,и с помощью вас силы черпаю,уж простите)Решила теперь написать вам и сказать,что вы очень хороший и светлый человек,и мне очень жаль,что вам в вашей жизни пришлось пережить такое несчастье.Но вы стойко и мудро всё перенесли и теперь для многих из нас являетесь примером мужества.Вы заслуживаете счастья и я уверенна,что оно вас обязательно найдёт.Сил и здоровья вам и вашим деткам!
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»