Муж решил все сам и за всех...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Пандорра
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 19:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Пандорра »

Девочки, я нашла работу! :dance: Точнее, это работа нашла меня))) Оказывается, за меня там чуть ли не битву устроили, такая я всем нужная оказалась :39: Зарплата маловата, мягко говоря, но это всё же лучше, чем ничего. В будущей Катиной комнате ободрала старые обои. Завтра загрунтую и можно клеить. Жизнь что ли налаживается потихонечку...
Это твое, только твое,
Это - всего лишь жизнь...
Солнце мое, сердце мое,
Радость моя, держись!!!

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Чайка »

Я так рада за тебя Юля, вот видишь. Когда не унываешь то все налаживается, главное идти вперед, а наверху видят наши нужды, боли и поддерживают. Надо всегда верить в лучшее и за все благодарить. Главное не стоять на месте, не унывать, это я поняла, всегда есть запасной выход.. И всегда есть люди готовые поддержать только и самой надо хотеть, а не сидеть и жалеть себя. Это я поняла, читая другие темы.Ты Юля верной дорогой идешь, много работаешь над собой, я думаю что скоро ты с нами в дневниках будишь . Я слежу за твоей темой, ты сильная девочка. Мы все сильные кто прошли через такое испытание, оно не всем под силу <> И тот кто с честью проходит тот сильнее вдвое. Так держать девочка, в твоей жизни все еще будит, она вся впереди. :friend: :sunny:
Последний раз редактировалось алиска 05 июн 2015, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Sunflower »

Вчера читала вашу новость, Юленька, с улыбкой. Я не сомневалась, что ваша работа почти в руках. Очень приятно. Когда вы выходите?
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение натуся »

Юля я очень рада за тебя!так держать,нос к верху и только вперёд в светлое будущее :sunny:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Пандорра
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 19:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Пандорра »

Девочки, спасибо за Вашу поддержку! Выхожу в понедельник, все справки собрала. Доделываю дома все по максимуму. Сегодня приходила подружка, по клеили обои в бывшем кабинете Ильи, теперь там будет Катина комната. Светлая, уютная. И без оружия... Вчера наконец-то пришли из милиции, описали ружья Ильи, изъяли. Теперь только пустые оружейные сейфы. Они хотя бы не опасны...
Дома бардак, когда хоть в крохотном уголке ремонт, беспорядок расползается по всему дому. Завтра предстоит привести все хоть в какой-то порядок, теперь я работающий человек))) завтра же обещал приехать брат и собрать мебель для детской, которую я заранее купила, давненько еще. Так что девушке моей предстоит переезд в пределах дома.
Лариса, Вам хочу отдельное спасибо сказать. Знаете, моя мама далеко и предпочитает не затрагивать в разговорах тему смерти моего мужа. Ваши сообщения мне в какой-то степени дают представление о том, что хотела бы сказать мне мама, если бы не боялась причинить мне боль. Спасибо Вам большое за то, что пишете, что находите слова. Сил Вам неисчерпаемых. Спасибо...
Наташа, Лена, Вы вообще как группа поддержки))) Вы меня подбадривали, Вы В меня верили. То, что я должна была писать Вам ответы тут, а врать не в моих правилах, - заставляло не терять веры в себя и доли оптимизма. Я выгребаю, я иду. Во многом благодаря Вам. Спасибо Вам большое, без Вас мне было бы гораздо хуже и труднее...
Это твое, только твое,
Это - всего лишь жизнь...
Солнце мое, сердце мое,
Радость моя, держись!!!

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Sunflower »

Вот это у вас задор;) Целую комнату поклеить. Я - нет, я в охотку - по два-три-четыре листа могу в день. Молодцы, девчонки, чего растягивать.
А вообще хочу пожелать, чтобы ваш, Юленька, трудовой путь не был тернистым, чтоб как по маслу, чтобы только вверх по лестнице. В добрый путь;)
Держу кулачки. Рядом.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Пандорра
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 19:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Пандорра »

Сегодня сделала два огромных дела: отселила Катю в отдельную комнату и отдала вещи Ильи. Хорошо, что в тот момент я была не одна, отдавала своей подруги для сына её знакомой. Все время с ней разговаривала, не замолкая. Понимала, что если замолчу, не смогу больше сделать ни движения. Некоторые вещи предательски пахли Ильей. Видимо, он успел надеть какие-то рубашки по разу. Складывала каждую рубашку и перед глазами фрагменты нашей жизни, и он прямо в тех самых рубашках. Теперь предстоит перевесить все вещи, чтобы заполнить ими пустоту в шкафах. Вещи не так привлекают внимание, как пустота вместо них. Но я-таки это сделала. Еще один шаг. Каждый раз отрываю от себя по куску. А потом это все заживает. И иначе никак, это надо пережить.
Это твое, только твое,
Это - всего лишь жизнь...
Солнце мое, сердце мое,
Радость моя, держись!!!

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение натуся »

Вещи не так привлекают внимание, как пустота вместо них
да Юля,ты правильно подметила,вещи всего лишь вещи,пустота...надо по капле заполнять,ты умничка,что осилила отдать вещи,это всё равно когда нибудь надо было сделать,так по чуть чуть,шаг за шагом только вперёд :)
Вещи не так привлекают внимание, как пустота вместо них
а я не могу даже переложить Максимку в кроватку,спим с ним вместе,знаю что надо это сделать,но...не знаю почему
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Пандорра
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 19:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Пандорра »

Девочки, вот я к Вам на обсуждение с такой проблемой... Моя свекровь каждый день видится с Катей. И я так понимаю, что она ей очень активно рассказывает про папу. Раньше Катя его и не вспоминала, я специально обходила эту тему, потому что не думаю, что двухлетнему ребенку надо рассказывать, где папа и почему он больше не придет. Ей это ни к чему, мне тем более, зачем лишний раз трогать мою рану? А теперь Катя только и твердит о папе: папа где, к папе хочу, папа купил, папу рисую... Я очень хорошо понимаю чувства свекрови: она хочет, чтобы её внучка помнила её сына. Я в принципе не вижу в этом ничего плохого, наоборот, думаю, что это правильно. Только ,на мой взгляд, это должно быть иначе, когда Катя подрастет и будет готова воспринимать наши воспоминания, мы должны будем рассказать ей об отце, сформировать память о нем НАШИМИ впечатлениями и нашей же памятью. Она сама ведь его не будет помнить вовсе... Зачем сейчас рвать душу мне и расстраивать ребенка, я не понимаю... Вот как мне с ней поговорить об этом?
Натуся, я вот лично всего пару ночей помучилась одна в кровати. Потом стала просто в ней спать. Без ощущения одиночества. Попробуй просто несколько раз подряд поспать одна. В этом даже есть какая-то прелесть :) Я сделала вывод, что иногда достаточно просто войти в ситуацию, даже если со стороны страшно. Потому что когда ты внутри и уже что-то делаешь, это становится твоей реальностью, и ты уже действуешь в ней. Ну не получится если, что ты теряешь? Ведь положить малыша с собой снова ты всегда успеешь... А если не пробовать, то ничего и не получится, правда? ;)
Это твое, только твое,
Это - всего лишь жизнь...
Солнце мое, сердце мое,
Радость моя, держись!!!

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Чайка »

Юля может тебе посоветоваться на счет свекрови здесь на сайте с психологами. Я тот лично считаю, что в таком возрасте совсем не нужно забивать голову ребенку. А свекровь наверное пытается таким образом заполнить собственную пустоту или желание разговаривать о сыне, и она совсем не задумывается над тем или ее все равно кто перед ней. Она при следует только личные потребности души. Ведь ребенок в ответ в отличии от других возражать не станет. У меня сын по началу одергивал меня , что любой разговор любую тему переводила на мужа, видимо сделала на него на уровне бессознательного, потом стала контролировать себя, а если хотелось говорить брала ручку и писала. Вот недавно опять в какойто книге наткнулась на то что ведение дневника, написание писем это самый лучший прием, причем 100% работает с любым типом склада психики, даже психологи до конца не могут объяснить этот метод, но он безотказный. Даже говорят о том что он полезен всем , а особенно психике мужчин, тк они намного более замкнутый не умеют выражать свои эмоции. Может тебе почаще разговаривать со свекровью о муже, ведь она потеряла сына ее ведь намного больнее, тк связь матери и сына эта не разрывная связь, она не исчезает со смертью ребенка на духовном уровне. Я вот считаю что эта связь и утянула моего мужа на тот свет, тк после смерти моей и его прошло ровно полгода. Наверное надо тебе Юля взять роль слушателя вместо дочки на себя, этим ты ее защитить и может душе свекрови поможешь ее полегче станет.это и будет твой душевный подвиг.... Это мое видение данной ситуации.
Последний раз редактировалось Ирина 17 14 июн 2015, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»