Муж решил все сам и за всех...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Sunflower »

Юленька, здравствуйте;)
Так хочется нам, чтобы мир стал внимательней к нам, чтобы мы вне общей очереди. Но жизнь продолжается по своим законам. Поэтому поиск работы будет таким же, как был бы в любое другое время. Дистанционную работу обязательно нужно предусмотреть. На собеседование, Юленька, когда идёте, нужно пытаться себя ощущать так, как будто вы её уже получили. Деловой костюм, ежедневник, ручка для записи - атрибуты деловой женщины. Кто там скис на собеседовании - тот ничуть не настоящий менпопер (менеджер по персоналу). Будьте готовы, что среди ваших интервьюеров будут зелёные девчонки, которые мало что умеют и прикрывают это своим всезнающим видом. Я вот вам что скажу. Равно как ранее все, кто ничего не мог делать, ломился в секретари (к этой работе я с большим почтением - у меня МИДовские двухгодичные курсы референтов), девальвируя эту должность и работу, так сейчас все прутся в менпоперы, не имея никакого, пусть даже малого образования по этой теме. И, тем не менее, к ним - со всем деловым почтением. Ваша работа где-то вас ждёт. Об этом надо помнить. Готовность работать, "ребёнок устроен в детский сад, в экстренных ситуациях, болезнь в том числе, обязанности по уходу за ребёнком взяла на себя бабушка". Ещё очень любят поспрашивать глупости о том, "почему вы хотите работать именно в нашей компании?" Поэтому к этому надо быть готовым - почитайте в интернете на сайте компании, если он есть, о том, что эта компания из себя представляет.
В топ-100 Рамблера https://top100.rambler.ru/navi/?theme=541 - на всех первых сайтах регистрируйтесь и размещайте резюме. Каждое утро находите время изменить в них хоть запятую, чтобы резюме были всегда на видном месте. Учитывайте, что на предпросмотре работодатель видит только часть информации, по которой он делает первичный отсев резюме, - там должно быть самое главное.
А самый первый шаг по поиску работы - это, конечно, клич по знакомым. Не стесняйтесь.
На ютьюбе есть подборка "Кадры решают" с канала УспехТВ. Там порядка 40 с небольшим собеседований, проведённых группой интересных и профессиональных людей, с полным анализом ситуации. Посмотрите, если будет возможность, наиболее по позиции вам подходящие.

Про Матронушку вы, наверное, почитали, на Таганке располагается Храм Матроны. Там можно к мощам очередь стоять, а можно к иконе почти без очереди. Я не была, не просила никогда, но верующие подруги были и, говорят, что очень она им помогла.

Как вы, Юленька, всё ли вам удаётся в бытовых буднях? Я с вами, я рядом, обнимаю вас.
Светлой памяти Илье.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Пандорра
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 19:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Пандорра »

Лена, да я все понимаю, конечно... И про зеленых девочек -hr, и про перенасыщенность рынка труда... Вон кадровики на своих форумах прямо пишут, что сами уже и не ищут никого, перебирают среди тех, кто им присылает резюме, да и то смотрят первых 10-15 человек... Да и время сейчас непростое. Знакомых всех зарядила на поиск. Раньше просто как-то быстро все получалось, а сейчас застряла... Мне дома делать-то толком нечего: все уже вылизала, что можно, перерешала. Вот теперь резюме на сайтах обновляю и мониторю вакансии... Отупение какое-то. Я собеседований не боюсь, уверена, что не только мне нужна работа, но и организации - сотрудник. Поэтому мы друг в друге заинтересованы. Спасибо за ссылку, на всех топовых сайтах резюме повесила, посмотрим , подождем, поищем...
Сегодня переделала очередную кучу дел, главное из которых - собрала сыну справки для летнего лагеря. С утра в забеге, а после обеда снова в свое болото. Конечно, мне очень одиноко. Несмотря на наличие друзей-подруг, их периодические звонки. Всё равно чувствую себя покинутой, в чем-то обманутой... Вспоминаются фразы Ильи, он всегда говорил: "верь мужу!" Или " сиди дома, нечего тебе на работу выходить, у тебя муж есть"... И получается, что слово не сдержал...Обидно, конечно, от неосуществленных планов, разрушенных надежд. От того, что снова одна, что снова все в одни руки. Что дети лишены возможностей. Что сын плачет потихонечку. Что приходится выворачиваться наизнанку в поисках работы...Быстрее бы уже заняться чем-нибудь, чтобы меньше думать, честное слово...
Это твое, только твое,
Это - всего лишь жизнь...
Солнце мое, сердце мое,
Радость моя, держись!!!

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение натуся »

Юля,мой Вадимка так же говорил "верь мужу",я спрашивала "а можно тебе верить",он отвечал "нужно",получается обманул,не сдержал слово,а верила,приросла к нему :lol: ,от этого и обидно,ну ни чего,мы же сильные,справимся,Юля ты не одна и с работой со временем всё наладится,всему своё время,может и к лучшему посидеть чуть дома,дела домашние поделать,детям побольше время уделить?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Пандорра
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 19:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Пандорра »

Натусь, да оно , может , и лучше дома посидеть, только детям же что-то кушать надо... Ну сколько я еще на запасах протяну? Если еще учесть , что не с первого же дня работы на меня ЗП посыпется, значит, еще месяц плюсуем, и расходы на дорогу и тыды ... Да и детей дома нет, одна в саду, другой в школе, потом в лагерь едет. Так что надо куда-то себя девать...
Я все думаю над словами Лены - Nusk'и о том, что мы не недодали нашим ушедшим близким, а недобрали... Правда, ведь в большинстве случаев "давать" нам есть кому: у каждого из нас остаются или дети, или мужья, или родители... Да хоть кот или собака. Кто-то есть всегда, на кого направить свою нерастраченную любовь... А вот получить ответную любовь, поддержку или объятия детских ладошек никак не получится от кого-то другого. Эта "отдача" уникальна, тех слов, что говорил мне муж, не скажет больше никто. Так, как поддерживал он, как обнимал, какими ласковыми словами называл... Никто так нее сможет. Так же один ребенок не заменит другого, всё равно будет что-то, что давал именно этот человечек. Ихтиандр ведь тоже мог дышать легкими, только они не заменяли ему жизни в воде... Только у него была альтернатива, а у нас нет. Оттого и больно, что организм свой перекраивать приходится...
Это твое, только твое,
Это - всего лишь жизнь...
Солнце мое, сердце мое,
Радость моя, держись!!!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Елена А. »

Юленька, найдешь работу! Я помню, как с двумя детьми искала работу и совсем было отчаялась, потому что, узнав о детях, отказывали под благовидным предлогом. А в последний день (это было связано с началом учебного года) вдруг внезапно приняли туда, куда я зашла случайно. Я даже трудовую оформляла потом задним числом. Найдется та работа, которая будет для тебя лучшей из тех, которые прошли мимо! Проверено!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Пандорра
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 19:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Пандорра »

Елена, спасибо за поддержку! Отлично у Вас тогда получилось, ничего не скажешь! И как после такого не верить в судьбу или Бога - кому что ближе! Наверное, вашими словами и держу себя пока на позитиве... Еще во вторник права получила, и в этот же день брат купил мне машинку!!! Долго не мог найти подходящую, и тут так совпало, прямо в один день! Осваиваю активно, успела слегка стукнуть, к сожалению... Решила считать это прививкой осторожности. Хотя обидно до слез, так глупо вышло...
У меня уже какое-то время такое странное состояние... Я не плачу, реже вспоминаю об Илье, точнее, как-то в другом ключе: он в каких-то воспоминаниях, в вещах, в старых контактах... И на душе как-то глухо, не больно, но и не живо. Как будто обезболил кто...Как говорят, ни печали, ни радости. Не нравится мне... Даже когда было совсем остро, было понятнее, что ли. А так - как затишье перед бурей. Хотя сейчас подумала: может, вещи его пока убрать, раз такое дело...
Это твое, только твое,
Это - всего лишь жизнь...
Солнце мое, сердце мое,
Радость моя, держись!!!

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Sunflower »

Юленька, не останавливайте поиск работы. Вопреки мнению, что летом работа не ищется, конкуренция снижается - многие оставляют поиск на осень, летом предпочитая отдыхать.
Мне кажется, стоит убрать вещи, которые ждут своего хозяина, например, непрочитанные книги с закладкой, одежда летняя, чашка... Они просто источают сильную энергию ожидания, которая охватывает, если на них останавливаешь взгляд. Временами, да, бывает затишье - вроде как чувства не понимают, кто "первей". Ведь так много теперь в нас спящего проснулось и вдруг стало востребованным - и скорбь, и непонимание, и новое отношение к миру, и чувство потери, одиночество и бесконечная, тем не менее, тяга жить. Всему этому нужно укладываться на новом поле, они иногда вдруг оживают и переполняют, но потом наступает заметное облегчение - что-то становится понятным и занимает своё место, а остальное потом, после передышки, начинает новое движение, борьбу за положение.
Я сейчас, Юленька, планирую начать читать книгу Клайва Стейплз Льюиса "Просто христианство". Это тот Льюис, что написал "Хроники Нарнии".
"Что же можно сказать о Льюисе, как о человеке верующем. На самом деле, история его веры не так уж проста. Возможно, именно поэтому он никогда не пытался никому навязывать свою веру. Скорее, он хотел преподнести её так, чтобы тот, кто хотел увидеть её, смог увидеть. В детстве Клайв был добрым, мягким и верующим человеком, но после смерти матери его вера пошатнулась. Затем он встретил профессора, который, будучи атеистом, являлся намного более умным и добрым человеком, нежели многие верующие. А затем наступили университетские годы. И, как говорил сам Льюис, вновь поверить его заставили люди неверующие, такие же атеисты, как и он. В Оксфорде у Клайва появились друзья, которые были такими же умными, начитанными и интересными, как он сам. К тому же, эти ребята напомнили ему о понятиях совести и человечности, потому что, придя в Оксфорд, писатель уже практически забыл об этих понятиях, помня лишь о том, что нельзя быть слишком жестоким и воровать. Но новые друзья смогли изменить его взгляды, и он вновь обрёл веру и вспомнил, кем он является и чего хочет от жизни." Мне кажется, вот это: "кем он является и чего хочет от жизни" - может сейчас помочь немного объективно осознать, что я сейчас.
В основу его книги легли его же радиопередачи времён Второй мировой войны с небольшими дополнениями. Он сам не православный, англиканец, но его книга - о христианстве, это не исторический очерк, а о ценностях христианства, написано очень подходящим для меня, в частности, языком. Живо, можно читать, открыв на любой странице. Это я на всякий случай рекомендую, вдруг захочется вам чего-то понятного.
Юленька, сынок ваш как?
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение натуся »

как ты Юля,как продвигаются поиски работы,как детки? :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Sunflower »

Юленька, тоже думаю о вас.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Пандорра
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 19:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж решил все сам и за всех...

Сообщение Пандорра »

Девочки, наверное, вашей поддержкой живу сейчас. Снова вокруг меня пошла возня, опять большие дядьки с немалыми деньгами что-то от меня хотят. Я должна войти в их положение. От всего отказаться. Потому что им не нужны проблемы. И вообще им тяжело. Мне ж легко...
Сын уехал 30 мая в спортивный лагерь под Туапсе. Вчера плясал там на дискотеке :dance: Думаю, ему там здорово! В любом случае - он так хотел самостоятельности, и вот его мечта сбылась на целых три недели))) Год окончил с тремя четверками, для него плохо, мог бы с одной-двумя. Но неплохо, конечно, чего уж.
С работой по-прежнему никак. Честно говоря, уже раздражает эта ситуация. Главное, что я не пойму, почему именно нет откликов на резюме. Возраст? Наличие детей? Опыт-то подходящий... Не знаю. Устала уже от этой неустроенности. Знакомые плечами пожимают только.
Сегодня в первый раз была на кладбище у Ильи вне обязательных дат. Ночью он мне снился, не могу даже пересказать сон, не запомнила, только ощущение осталось какой-то суеты, знаете, такое бывает в дни, когда надо успеть в сто мест и переделать тысячу дел, и ты носишься на разрыв. Вот такое было у меня чувство. И почему-то я решила, что мне надо к нему съездить... Съездила, прорыдалась. Стало немного легче...
После этого убрала часть вещей Ильи, нашла, кому отдать. Погладила. Решила начать ремонт в свободной комнате, чтобы там обустроить Катину детскую. Пора девушке обретать суверенитет. Ремонт минимальный, конечно, только обои переклею и все. В перспективе хочу натяжной потолок, сейчас не потяну.
Вчера полностью разобрала гараж, теперь машинка живет там. Очень удобно: на солнышке не нагревается, утром не холодно. Прекрасно!
Вот и все новости, пожалуй... Вот так порой подумаю, что я молодец и стойко все переживаю, и сразу на тебе... Но к чести сказать, все реже... Устала только от возни со стороны рабочих контактов Ильи... Но это неизбежное зло. Просто пережить. Рано или поздно они от меня отстанут. И это пройдет...
Это твое, только твое,
Это - всего лишь жизнь...
Солнце мое, сердце мое,
Радость моя, держись!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»