Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Галина-мама Андрея »

Леночка, спасибо за молитвы о детях ушедших....У вас еще очень мало времени прошло. Потихоньку ,помаленьку шаг за шагом к Вере и к сыночкам....Спаси,Господи и помилуй нас молитвами Пречистой Богородицы.Я вчера представила как Она увидела Сына и пошла ему навстречу...
Царствия Небесного р.Б.Богдану,р.Б. Андрею и всем детям ушедшим.

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Я никто »

Леночка, спасибо за молитвы. Очень приятно, как бальзам на рану.
Всегда рядышком, читаю, молюсь о Богданчике.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Ленаt
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Ленаt »

Ночь. Не спиться. Мысли только о моем усопшем сыночке Богданчике. Я все еще ищу ответы на вопросы зачем, почему, для чего. Такая тоска. Стала как заведенная кукла. Утром встаю, собираюсь на работу, завожу механизм , одеваю маску и вперед. Работаю, улыбаюсь, решаю " глобальные вопросы ". А вечером только выхожу из машины , достаю ключ от калитки и завод заканчивается, лампочки тухнут. Сажусь во дворе на стульчик , впоминаю своего сыночку , плачу. И ничего с собой не могу сделать. Стала ко всему равнодушная. Целую неделю не читаю молитвы. Каждый день откладываю на завтра, потом опять на завтра и так каждый день. Посты ваши, девочки, читаю каждый день. Господи, сколько горя. Особенно у нас в Украине. Почему нельзя жить счастливо. Спасибо Галочка, Леночка, Танюша, за то , что откликаетесь на мои посты. Всем нам желаю здравия, терпения, смирения и веры. Я понимаю , что все эти мысли от маловерия. Царствие Небесное всем нашим усопшим деткам.

Ленаt
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Ленаt »

Леночка, прочитала твой последний пост. Спасибо тебе за твою поддержку в трудный период моей жизни. К сожалению, нас всех объедининило здесь страшное горе. Все , что ты написала о чувствах , чувствую и я. Я всегда буду помнить и молиться за твего сыночка Константина. Слезы застилают глаза. Ну почему, почему, почему???? Ответа нет. Обнимаю тебя дорогая.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение мама Наташечки »

Мне думается, что нашей тоске мера нужна, не переборщить бы с этой ужасной тоской, чтоб в грех она не превратилась. Лена, как только сильно закрутит, читай молитвы какие знаешь, не надо, чтоб горе управляло нами. И мы ничего не можем изменить, потому и будем продолжать жить, зная, что есть Божественные законы, которые надо соблюдать. Пишу, пытаюсь успокоить, а сама еще как бесчувственная зомби, работаю, загружаю себя, (...) Светлых обителей, помощи Божьей в другом мире Богданчику, Наталии и всем форумским деткам.
Последний раз редактировалось Елена137 05 сен 2015, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

Ленаt
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Ленаt »

Леночка, ты права. Нужно бороться с тоской, но никаких сил сейчас нет. Я знаю, я возьму себя в руки, я заставлю себя обратиться к Господу. Но сейчас..... Я вот смотрю на образы на иконах и душа не раскрывается, какая то обреченность. В один миг счастье превратилось в несчастье, жизнь превратилась в смерть. А главное , повлиять на это мы не можем. Господи ,укрепи мою веру, направь меня на путь спасения. Царствие Небесное р.Б.Наталье р.Б.Богдану.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение мама Наташечки »

Держись, крепись, дорогая. Посмотри вокруг.... Я знаю таких мам, они еще могут улыбаться, жить как нивчем не бывало(так кажется со стороны)....сколько их , но они живут и ценят каждую минутку жизни. Меня отвлекает и успокаивает: храм, молитвы, духовное чтиво, работа. Я запрещаю себя погружаться в печаль по дочери, купаться в горе- грех, это эгоизм.Но мысли...от них никуда не спрятаться. Сегодня воскресенье, седьмой день отдай Богу, так я и сделаю. (...) Светлых обителей нашим ушедшим родным. Господи, Божия Матерь, Святые, Ангелы- хранители, защищайте, помогайте нашим детям в Том мире, мы плачем за ними и переживаем, как они там без нас...Царствие Небесного р.Б Богдану, р.Б Наталии.
Последний раз редактировалось Елена137 06 сен 2015, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 ППГ

Ленаt
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Ленаt »

Леночка, спасибо за поддержку. Но что -то я совсем расклеялась. Реву бесконечно , как в первые дни . На работе сегодня еле сдерживалась. И снился мне сегодня сыночек. И сон ни о чем, суета сует. Но он в нем присутствовал живой. Господи, как же я его люблю, как же я за ним соскучилась. И не только я, муж бесконечно, вот Богдан сейчас сказал бы это, вот Богдан сейчас сделал бы так. Если в ином мире так хорошо , почему же нам без них так плохо. Почему мы страдаем и горюем. Царствие Небесное р.Б.Наталье р.Б.Богдану.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Галина-мама Андрея »

Леночка, я вчера на сайте сразу написала отцу Нектарию почти то же самое, что ты.....Я уже год мучаюсь над этим вопросом....а тут и другие добавились....Господи. верую, помоги моему неверию и помилуй меня грешную и маловерную.
Царствия Небесного р.Б.Андрею,р.Б.Богдану и всем детям ушедшим.

Ленаt
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сыночек БОГДАНЧИК

Сообщение Ленаt »

Галочка, да мы привязаны к материальному и от этого никуда не денешся. Всем нужна крыша над головой, всем нужен хлеб насущный, нужна одежда , чтобы прикрыть тело. Но детей к материальной части я отнести не могу. Ведь мой сын это и тело и душа. Мать не может не любить своего ребенка. Мы их любим просто потому , что любим, потому , что их дал Господь нам для любви, для радости , для продолжения рода. И когда Господь забирает детей раньше родителей , (я очень надеюсь и прошу Его,) на небо , значит должна быть причина. И вот тут мы начинаем докапываться до причины, и вот тут у нас куча вопросов? Раз нам плохо , значит это наказание, а если наказание, то за что? А грехов у нас у каждого достаточно. И мы начинаем заниматься самобичеванием. Но, к сожалению, то что я написала это просто слова. А чувства они сами по себе. Мы живем на земле, мыслим по земным меркам, но ведь другой жизни мы не знаем. Наши дети - это смысл всей жизни для матери, это наша любовь, наша надежда. Я плачу о своем усопшем сыне, я молюсь о нем, я прошу Господа, чтобы он помиловал моего усопшего сына и верю , что жизнь вечная. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ р.Б.Андрею р.Б.Богдану.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»