6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стало...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение fibber »

Спасибо..хотела бы поблагодарить Вас по именам..но не знаю еще..простите.. У меня сейчас и слезы то не идут..когда накатывает то прямо ручьем, но я их держу..не хочу своих домашних расстраивать..На машине уезжаю и там реву..но ком в горле стоит..и весну эту не хочу и лето..он у меня везде... а в последнюю ночь перед операцией обнял и сказал:" Как я там без тебя буду?"..я говорила что всегда буду рядом..и ничем не помогла..
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение IsiDora »

помогли.. были рядом. не вините себя, мы не решаем когда и кому уходить в вечную жизнь. плачьте когда хочется не держите в себе. Пройдет и весна и лето и будет новая весна...
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение fibber »

Хочу найти батюшку, с которым можно было бы поговорить..пока не могу найти того, который бы смог со мной поговорить..однажды была на исповеди, и так он в самую душу смотрел..я после вышла как на крыльях..хотя было тяжело, плакала..а он всё объяснил..теперь его в этой церкви не найду..а другого не нашла..Что делать..чувствую, что совсем не легче..приближаются 40 дней.. а потом что делать..в голове каждую минуту начинают крутиться все наши с ним моменты..его смех, шутки, руки..не могу...
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение Арека »

Маргарита! Меня зовут Наташа. Вот и познакомились. Батюшку этого обязательно нужно найти. Подойдите к женщине, которая продает свечи. Скажите ей в какой день Вы были на исповеди, она посмотрит в книжечке своей и скажет как зовут батюшку и, возможно, запишет Вас на встречу. Если есть такая потребность, то лучше поговорить с ним. Вам сейчас нужно делать все, что может хоть немного облегчить Ваше состояние и дать утешение. Дорогая Рита! Сейчас воспоминания о любимом причиняют сильную боль, но потом, поверьте, будет полегче. Вам лучше сейчас находить какие-нибудь занятия, чтобы хоть ненадолго отвлекаться, не думать. А потом... Потом будет жизнь. Простая и неспешная. И в Вашем сердце всегда будет любимый, он будет с Вами!
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение fibber »

Спасибо, Наташа..поеду в субботу туда..может Бог даст и получится..а 10 уже в Чебоксары к любимому на свидание..как еще это пережить..сначала было даже легче, чем теперь..время идет.день за днем..но с каждым следующим все меньше хочется куда то идти, что то делать, разговаривать...
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение Арека »

Маргарита! Сначала было отрицание, а теперь потихоньку наступает осознание потери, поэтому так больно. Может отпуск взять? Я не знаю, у всех по-разному - кому-то легче было ходить каждый день на работу. А я была безработной и просто целый год сидела дома, оплакивая свою потерю. Мне так было легче. Сейчас работаю, но мысли о любимом человеке все равно постоянно со мной. Никуда от них не деться, но в дальнейшем, Маргарита, Вы научитесь вспоминать любимого без боли и слез. Знаю, что хочется просто забиться в угол и никого не видеть и не слышать, но это не выход. Общаться все равно нужно. Нужно жить...
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение IsiDora »

меня Маша. Рита вам правильно Наташа написала..сначала не верилось, потом приходит осознание и все равно ждешь, что все это страшный сон, который скоро кончится..вы в самом начале этого не легкого пути.. Молитва и труд наш помощник в этом деле. .сколько вам лет?
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение fibber »

Отпуск у меня в начале июня..хотя я и не хочу его..мы хотели в свадебное путешествие поехать..а без него не хочу никуда..дома тоже не могу..давят эти стены как будто..с мамой говорим его держусь..а потом опять, но дома тоже при всех не плачу..и на работе нельзя..так что в лес бы куда то что ли..может исповедь и причастие поможет..прошу Бога чтоб он его душу там к себе ближе взял..и может и меня бы уже время забрать..
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение fibber »

Мне 29...это был второй мой брак после 6 лет развода..и у него также..думали наконец то на всю жизнь то самое счастье..а сына моего бывший муж забрал..вот уже с октября 2013 не могу даже поговорить с ним...вою..суды..жить не хотелось..а потом Дима появился..и просто показал что такое любовь и настоящий мужчина...с ним новый прилив сил был в борьбе за сына...а теперь и его забрали..
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Аватара пользователя
Irina81
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение Irina81 »

Маргарита, примите мои соболезнования.
Не смогла пройти мимо после слов "сына моего бывший муж забрал". А сколько сыночку сейчас лет? Как так можно у матери ребенка забрать?! Может именно борьба за сына и будет вашим спасением?
Сил Вам и Божьей помощи!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»