6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стало...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение fibber »

Я чем дальше тем хуже...все кажется, что это сон...а теперь понимаю, что нет...очень скучаю, мне кажется он везде со мной..ощущаю его..ходила в храм к батюшке, но он сказал такова воля Божия и что всё у меня будет..а мне и жить не хочется...говорили будет легче, но не так все это..
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение Рябушка »

Маргарита ,да разве может стать легче ,когда и месяца не прошло ,разве может стать легче при такой любви ,вы плачьте ,даже святые не возбраняют плакать ,не плачут только
чужие люди ,да и они сожалеют ,а вы жена да еще такая любящая. Маргариточка для себя плачьте ,а для мужа молитесь ,только через молитву происходит общение .Пройдет время и боль видоизменится (...). Очень вас понимаю ,очень сочувствую ,вы пишите .
Последний раз редактировалось Елена137 30 апр 2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение Наташа Наталья »

Маргарита, и я сочувствую, надо терпеть...
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение Марина 83 »

Маргарита, примите мои соболезнования. Вы только не пропадайте, пишите, выговаривайте Вашу боль. Мы все через это проходим. Мы будем рядом с Вами, чтобы Вам было легче. Это сейчас кажется пустыми словами, но будет легче. Чуть чуть. Потом еще. Будут и светлые минуты. Сейчас попробуйте найти что-то, что бы Вас отвлекало.

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение fibber »

Спасибо вам большое... первое время мне казалось, я такая сильная, я переживу это.. Но теперь понимаю, что сил во мне нет. Когда с мамой Димы разговариваю, держусь, она тоже..друг друга успокаиваем..А потом тяжело.. На выходные ездили с мамой в Дивеево..а там я даже не знала, о чем просить..только чтобы ему на небе было хорошо и Боженька его ближе к себе забрал..Даже в источник окуналась, говорят становится от этого легче, но мне нет..Только думала, жаль, что моего родного рядом нет, он бы тоже так мог..И думала, как наверное он гордился бы мной... Приехала и понимаю, что не легче совсем.. На улице шел дождь и мне это нравилось..а теперь солнце и хочу спрятаться..все расцветает в природе..а я не хочу, потому что 16 мая будет год с нашего первого свидания..а 13 мая 40 дней..10 поеду к родному на свидание на кладбище...и хочу и не хочу видеть эту могилку..для меня он живой.Читаю молитвы на ночь, но не могу для себя в них успокоение найти..Разумом все понимаю, а сердце рвет на части..
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение IsiDora »

дорогая Рита прочитала вашу историю и окунулась в свою. Наше счастье было таким же кратковременным. Порой думала лучше бы и не было.. Не было бы этой боли, нескончаемого чувства тоски, бесконечных мыслей а как могло бы быть.. И можно ли было что изменить. Ответов нет, вопросов тьма. Вы сейчас в самом начале тяжелого пути, я желаю вам сил. Ваша любовь и встреча не были напрасны поверьте. Каждыи человек нам посылается для чего то.. Молитесь о Дмитрие, о себе, родителях любимого. Постепенно боль перестанет быть такой острой. Сейчас же крепитесь.
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение fibber »

Спасибо вам, что пишите..это так важно сейчас видеть сообщения поддержки..читаю ваши темы..у каждого свое горе, и одно у нас..жалею, что нет у меня его продолжения..не успели малыша..состояние что хочется в лес от всех спрятаться..на работу не хочу...а некоторые начинают уже делить его состояние...как же оградить его память от всего этого...
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение IsiDora »

Если есть возможность возьмите отпуск... и уедьте, очень хорошо было бы в монастырь какой..и для вашей души и сердца и для души любимого. а за наследство. .не переживайте. Каждый покажет свое истинное лицо. не ставьте сроки себе, пусть все идет как идет. будут дни когда будет казаться, что все смог пережить и сталр легче, а будет тоска.. да что дни., минуты..
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение fibber »

Отпуск в начале июня. Вот на майские были в дивеево, но легче особо не стало...что делать не знаю..
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 6 апреля 2015 года через месяц после свадьбы его не стал

Сообщение Арека »

Здравствуйте, Маргарита! Примите и мои соболезнования. Моему горю почти год... И я очень понимаю Ваши чувства. Сейчас сильная боль, неверие и апатия ко всему. Все мы тут проходили через это. И это нормальное состояние. Не держите слезы в себе, изливать боль - нужно и важно. Полегче станет, обязательно. Но не сейчас, не в острый период. У каждого свои сроки переживания этапов горя. Мне чуть полегче стало только спустя 4 месяца. Молитесь, даже если молитвы Вам не помогают сейчас. Это все равно нужно и Вам и Вашему любимому. А насчет раздела его состояния - не обращайте внимания. Ваш любимый в Вашем сердце и в Вашей памяти, а все остальные пусть делают как хотят. Не знаю, как у Вас, но у меня с потерей любимого материальная сторона жизни больше стала не интересна. Вот такая смена системы ценностей произошла. И тоже хотелось убежать от всех. Держитесь, Маргарита! Сейчас главное просто потихоньку жить, по-возможности не терзая себя вопросами. Придет время и на их часть Вы сами ответите. Сил Вам! Мы рядом!
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»