Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение dekadentka »

Изображение
Изображение
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение dekadentka »

Спасибо большое, pikachu, самой не верится!!! Еще год назад я вообще не пела, а теперь вот полчаса на сцене в качестве вокалистки! Выложу в раздел арт-галерея песенку, опять же если вспомню, как это делать :o
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение ваша сестра »

Жизнь продолжается.. :rose:

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение Tigra38 »

Людочка Вы молодец!
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение Natala »

Людочка, Вы умничка. Восхищаюсь Вами.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение NatashaPasha »

Люда,Вы большая молодец!
Очень красивая и яркая :rose:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
madam Olga
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение madam Olga »

Люда,привет! Ну наконец-то нашлась пропажа!!!! Рада очень-очень, что получилось у тебя всё что задумала. И дело такое благое...помощь нуждающим. Ты только в этой круговерти о себе не забывай,а то ведь на износ. А может так и надо... Когда много времени свободного так и мысли свободно в голове гуляют.Плохо что позитивные там редкие гости.
Вот и вокалистка ты теперь. А как у сына с артистической деятельностью? Творит? А он участие принимал? Обнимаю. :friend:

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение dekadentka »

Всем большое-большое спасибо за теплые слова! Оленька, в моем случае "так и надо" - на износ... Пока все это готовила, еще ведь и работала, и другие дела бытовые решала, - все, чтоб места для грусти оставалось меньше. А она - грусть-тоска - все равно рвет сердце на части, жжет каленым железом в груди... Больно, как же больно. Видел бы Ты, мой родной, сколько людей я собрала на фестиваль твоего имени, сколько перепостов, лайков в сетях, сколько мыслей о тебе, память... Ты бы порадовался, что звучат твои прекрасные песни. Одна из групп-участников написала и исполнила песню на твои стихи. Очень классно. Тебе бы понравилось. Вот так - тебя нет, а твои песни и стихи живут. И ты живешь в сердцах людей. И так будет всегда, пока жива я. Оля, сын не выступал, сказал, что еще не готов, вот в следующем году - да. Но помогал в организации. Творит. Пишет. Поет. Папина копия. Хвосты в университете, правда. Но не бросает, слава Богу и на том спасибо! Все как-то идет, жизнь продолжается, без него. Новая реальность все плотнее и плотнее обступает меня, отдаляя ту прежнюю жизнь. Она идет параллельно в моем сознании - воспоминания, фрагменты, его голос. Двойная жизнь. Я радуюсь победам, иду и достигаю целей, крепче сжимаю кулаки, когда проблема трудно преодолима и с новой силой бросаюсь на нее, плачу от страха, а потом цепляюсь зубами, ногтями, ползу, если идти нет сил, к свету, который там, в конце туннеля в виде нашей призрачной встречи, верю и не верю... Это моя жизнь, я живу ее своим умом так, как умею, как научил меня он. Такая судьба, такой путь. Я выжила - это факт. Но каждый день я смотрю на его портреты, которые со мной везде, вглядываюсь в его лицо, как будто спрашивая, - так ли все? Знаю, иногда не так. Но утешаю себя тем, что он любит меня и простит, и поймет, что это он помогает мне, посылает мне хороших людей, которые помогают и поддерживают. Я по-прежнему его жена. Его и больше ничья, как бы там ни сложилась моя жизнь. И я люблю все сильнее с каждым днем.
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Аватара пользователя
madam Olga
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение madam Olga »

Люда,хорошо, что новая реальность обступает.Потихонечку будет наслаиваться на ту,нашу прошлую жизнь. И уже со стороны будет видна только которая здесь и сейчас. Многие позабудут,кто-то вообще не в курсе,но с нами она навсегда...мы её очень любим.
Ты молодец,ты боец,ты женщина и по прежнему жена!!!! обнимаю. :friend:

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение Светлана К. »

Людмилочка, мыслей в голове куча, прям не знаю с какой начать...
Ну во-первых, Вы красавица! Не люблю эпитет "модельная внешность", но все-таки скажу - многие из тех, кто мелькает на подиумах и рекламах, - отдыхают! Честно!
Во=вторых, плакала над Вашим рассказом про фестиваль и мальчика, которому Вы помогает. Моему сыночку почти 21 и с ужасом попыталась представить себе, что испытывает мальчик совсем один с таким диагнозом... Спасибо Вам за большое и доброе сердце! Понимаю, что делаете Вы это не для того, чтобы "зачлось" ТАМ, но уверена, что именно так проявляется истинный смысл слова благотворительность. Вы творите-благо! Всем нам пример, когда мы думаем о том, как и чем помочь любимым, которые уже Там? Вот это реальная помощь! Знаю еще нескольких человек с нашего форума, которые делают такие же благие дела и безмерно их уважаю. Вы - в их числе!
dekadentka писал(а):...Видел бы Ты, мой родной, сколько людей я собрала на фестиваль твоего имени, сколько перепостов, лайков в сетях, сколько мыслей о тебе, память... Ты бы порадовался, что звучат твои прекрасные песни. ....... И ты живешь в сердцах людей. И так будет всегда, пока жива я.
...
Я по-прежнему его жена. Его и больше ничья, как бы там ни сложилась моя жизнь. И я люблю все сильнее с каждым днем.
Людочка, он порадовался бы, будьте уверены! (...)
Последний раз редактировалось Елена137 17 июл 2016, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»