Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
pikachu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение pikachu »

Здравствуйте, dekadentka! Очень растрогала Ваша история. Скажите, как Вы переживаете это горе? У нас умер папочка, и мамуля осталась совсем одна... Может быть Ваша история поможет ей не упасть духом. Вы очень мудрая и сильная женщина. Поражаюсь Вашей выдержке. Как жаль, что забирают близких. Берегите сыночка, уверена, что впереди у Вас еще много радости, не смотря на то, что рядом нет Вашего любимого мужа. Хотя нет, он есть, ... в Вашем сердце! Я вот чувствую папочку ... со мной, теперь навсегда. Здоровья Вам и радости. :rose:
Последний раз редактировалось Света75 13 апр 2016, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение dekadentka »

Большое спасибо, Pikachu, за теплые слова! Буду рада, если мои история поможет хоть как-то вашей маме. Сил ей, и вам! Но моя история не закончилась, а только началась, видимо... Чтоб я с утра плакала - такого вообще не помню! А сегодня вот плачу. Как будто впервые проснулась без него. Вещи то все на местах, а его нет! Пытаюсь вспомнить, как я все это проходила год назад - да очень даже стойко! Все же видимо не понимала всего объема случившегося горя, да еще и были антидепрессанты. Они мне действительно помогли. Сейчас надо самой справляться. Вот такое утро...
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение Natala »

Людочка, пройдет это утро, наступит следующее. И когда-нибудь придет день, когда Вы почувствуете, что у жизни снова появились краски. Это Вам :sunny: Хоть чуть-чуть.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Аватара пользователя
madam Olga
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение madam Olga »

Люда,здравствуй! Да,время идёт,а нет спокойствия в душе и ожидание,ожидание. И понимаешь, что на этой земле наша встреча оконченна,но в голове часто мысль " А вдруг..." Вот я плачу тоже редко.Хочется,но не получается,как буд-то кран перекрыли,но там внутри всё копится,а выхода нет...Люда,держись. Надо самой справляться,антидепрессанты нашу психику не улучшают - это временная мера.
Как с твоей вокальной деятельностью? Как сын? Творит?

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение dekadentka »

Оля, здравствуй! Хорошо, что написала! И всем, здравствуйте! Очень тяжело стало мне. Как будто с новой силой все нахлынуло. Так ждала весну, а вот пришла она и еще больше его не хватает. Все цветет, тепло, а его нет на этой земле. Нет со мной. Мечтаю! Что вернется. Жду, как ключ повернется в замке, или войду в комнату и увижу его спину - за компьютером... или дверь плотно закрыта и слышны звуки гитары - значит сочиняет что-то новое... Эти картинки везде. Все кажется временным.Подгоняю время - скорее проходи - пусть закончится этот сон без него и снова будем вместе. Да,видимо, так и есть - все временно. Надо верить, что встретимся. Надо. Но не всегда верится... А моя вокальная деятельность - бьет ключом. Репетируем, занимаюсь своим вокалом, готовим его новые песни к концерту. Сын тоже творит! Учиться не хочет, ругаемся, потом миримся. Люблю его! Точная копия Андрюши стал. Загружаю свои сутки до предела. Вот еще и на фитнес начала ходить. Теперь у меня только воскресенье относительно свободно. Остальные дни - под завязку. Так в суете и проходит моя жизнь без моей половинки. Обнимаю всех вас :friend:
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение dekadentka »

Прошло больше месяца, как я писала в своей теме, а ничего не изменилось к лучшему. Наоборот, стало хуже. Не понимаю, почему. Вроде бы время идет вперед, я живу, работаю. Но сейчас стало так плохо, что захотелось сказать: Помогите! Кто нибудь, помогите!!! И поняла, что только и могу написать это здесь. Друзья, да есть, и вроде бы понимают и поддерживают, но все считают меня такой сильной... считают, что я справилась. И звонить в 12 ночи я им не могу с просьбой "Помогите!" Родных очень мало у меня. Сестра в другой стране. Родственники мужа очень холодны ко мне не знаю, почему. Сегодня позвонила сестре Андрея, мы с ней вместе за ним ухаживали и из наших четырех рук он уходил ровно год и 3 месяца назад в эту самую ночь с 15 го на 16-е февраля и тоже было воскресенье... Но она почему-то холодно спросила: что ты хотела? Ума не приложу, что я сделала не так, в чем моя вина? В общем, мне некому больше пожаловаться и попросить помощи. Да, я знаю, год и три месяца... Я должна вовсю поддерживать других, а не рыдать, как сегодня целый день, и не писать здесь такое. Что подумают люди, которые только в начале пути? Но честно, мне очень плохо. Все кажется бессмысленным. Очень скучаю по Андрею. хоть бы минуту поговорить. И я бы ожила! Обещаю! Еще очень тяжело переживаю процесс заказа памятника. Уже месяц этим занимаюсь, уже почти все согласовали, отдала предоплату. Но почему-то для меня это так невыносимо. Как будто раньше еще можно было что-то вернуть, а как замуруют землю камнем, так уже ничего не вернешь. Понимаю, что это все условности, но сердце плачет. И какие-то глупые разногласия с его родными по поводу какой плиткой и как покрывать землю возле могилы... Еще решила оставить там место для себя. За это меня тоже осудили. Но не в плане, что тебе рано об этом думать, а в плане, как это будет выглядеть. Бред какой-то в общем. И совершенно никто меня не понимает. Друзья, помогите! Напишите мне пожалуйста! Знаю, что жалею себя. И очень мне себя жалко. Очень. Знаю, что те, кто со мной вместе начинали, уже редко пишут. Но больше некуда идти, не к кому идти.
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение НаташаC78 »

Людмила, я тут.. Только вот прочитала Вас перед сном.. Решила ответить.. Что то серьезное, основательное , вряд ли, удастся мне сказать.. Но знайте тогда хотя бы, что я о Вас помню.. И хочу, чтобы было Вам полегче.. Говорят, что нельзя себя жалеть.. Думаю, иногда все таки можно.. Ведь реально тяжело.. И по срокам тоже.. Должно -не должно.. Условности.. Пусть идет, как идет.. А место для себя оставить.. Что ж в этом крамольного? У нас так принято, многие так и делают.. Папа мой вот тоже место себе рядом с мамой оставил.. Имеете право, полное право..
Людмила.. Оклемаемся потихоньку, честно.. Да?..

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение dekadentka »

Спасибо вам, Наташа, большое спасибо! За ответ, за поддержку. Походила по форуму, почитала, немного полегчало. А тут и ваше сообщение подоспело. В общем,форум, как всегда в помощь. Все же никто так не поймет и не поддержит, как тот, кто переживает подобное. Спасибо!
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Аватара пользователя
катерина76
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение катерина76 »

Здравствуйте, Люда! Когда-то, в самом начале пути Вы написали мне слова поддержки и Ваше послание очень помогло мне в тот момент. Я возвращалась к нему ещё не раз. Очень хотелось бы чем-то помочь Вам, но, к сожалению, не знаю как. Вопросы "почему", "для чего" и "как жить дальше" по-прежнему не потеряли своей актуальности. Знаю точно лишь одно, что с Божьей помощью мы сможем преодолеть всё, надо только довериться Ему и положиться на Его волю, тогда и решение всех проблем найдется. Я сейчас тоже занимаюсь обустройством могилы. Даётся это всё очень непросто, поэтому очень хорошо Вас понимаю. По-моему Вы должны делать так, как считаете нужным, а как это будет выглядеть, неважно. Главное, чтобы у Вас на душе было спокойно. Вы действительно очень сильный и целеустремленный человек, но как любая женщина имеете право на минуту слабости. Я верю, что всё у Вас будет хорошо. По-другому просто не может быть. :sunny:
Прошу помолиться о моем любимом муже Олеге
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21144

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите научиться жить без него, люблю все сильнее...

Сообщение dekadentka »

катерина76 писал(а):Здравствуйте, Люда! Когда-то, в самом начале пути Вы написали мне слова поддержки и Ваше послание очень помогло мне в тот момент. Я возвращалась к нему ещё не раз. Очень хотелось бы чем-то помочь Вам, но, к сожалению, не знаю как. Вопросы "почему", "для чего" и "как жить дальше" по-прежнему не потеряли своей актуальности. Знаю точно лишь одно, что с Божьей помощью мы сможем преодолеть всё, надо только довериться Ему и положиться на Его волю, тогда и решение всех проблем найдется. Я сейчас тоже занимаюсь обустройством могилы. Даётся это всё очень непросто, поэтому очень хорошо Вас понимаю. По-моему Вы должны делать так, как считаете нужным, а как это будет выглядеть, неважно. Главное, чтобы у Вас на душе было спокойно. Вы действительно очень сильный и целеустремленный человек, но как любая женщина имеете право на минуту слабости. Я верю, что всё у Вас будет хорошо. По-другому просто не может быть. :sunny:
здравствуйте, Катя! Спасибо, что помните обо мне! И я помню Вашу историю, Вы правы, надо к Богу. Я вроде бы и верю, и хожу к нему, и Псалтырь сестрам монастыря за Любимого вот уже на второй год заказала, да только главного не делаю - не доверяю ему себя. Все стараюсь сама, все на себя беру. Надо поверить, побыть слабой. И про обустройство могилы... Спасибо, что поделились, а то я думала, что это только со мной не все, как у людей - так тяжело, так переживаю, вдруг. что-то не так сделаю. А ведь делаю для себя! Я там частый гость. Моего Андрюшу все любили и уважали. Столько друзей и знакомых было у него. А на могилку езжу одна я. Наверное, это нормально. Нормальный человек без лишней надобности не должен даже думать о посещении кладбища. А я прошлое лето ни одних выходных не пропустила.. И зимой все ездила, по люду и снегу. И сейчас все то же. Так что главное, чтоб на душе было спокойно у меня. Всегда начинать надо с себя. Еще раз спасибо!
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»