Помогите пережить горе. Умер отец

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Маргарита1978
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе. Умер отец

Сообщение Маргарита1978 »

прочитала вашу тему, наши отцы чем то схожи, и отношения... и как то легче, что не одна.. ни с кем родными не могу делиться об отце почему то, это какое то очень личное , свое.. а здесь на форуме проще..

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе. Умер отец

Сообщение Рябушка »

Маргариточка ,20 01 2016 было 14 лет как ушел из земной жизни наш с братом отец . Я тебя понимаю ,читаю о твоём ,а мне кажется это о моём и тот же сад ,посаженный им
и его ученики ( он преподаватель был) и мы скучающие и так мало бывшие с ним и его любящие ГЛАЗА ,я только после поняла как он смотрел на нас ,больше я не вижу таких
любимых глаз .Я была его любимая дочка . Мой папа был не крещенный и это меня беспокоит -не могу в церкви помянуть ,только дома. Царствие Небесное твоему папочке ,
хорошую дочь воспитал ,свою молитвенницу пред ГОСПОДОМ .

Маргарита1978
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе. Умер отец

Сообщение Маргарита1978 »

В почту пришло уведомление с форума. Как вы ,год уже не писали.. Не знаю , как по правилам это на форуме называется, перенести тему? Мою можно перенести.
Я живу, работаю активно, люблю жизнь, мужа, детей , родных, путешествую, много хожу пешком.
Портрет отца на стене, он - в в сердце, всегда. На кладбище езжу часто, почти каждые выходные, черный гранит памятника - алые розы на снегу , живые, на морозе стекленеют сразу...
Новая весна без отца, память в сердце навсегда, жизнь стремительная и такая живая .. Белю его деревья в саду по весне - и как с ним поговорила..
Яблони красивые ровные белые лепестки летят от ветра.
А осенью яблоки, как привет от него, вот башкирская красавица, зимние, полосатые пепин-шафраны ..
Ну как вы там - живем, папа, ты всегда с нами, и дела твои, что ты оставил на земле, вот они.
Стала мудрее, не такая категоричная,сама чувствую.Вот как то так..
Прочитала всё что написала в те страшные дни.
Спасибо, что есть такой форум и люди .
Всем желаю по возможности обрести себя снова после утраты, насколько это возможно, ради памяти светлой наших прекрасных близких людей, ушедших далеко, ради нас, живых..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить горе. Умер отец

Сообщение ваша сестра »

Маргарита1978 писал(а):...папа, ты всегда с нами, и дела твои, что ты оставил на земле, вот они....
И это славно, :rose: ,Маргарита,что память жива!
Царствия Небесного,вашему папочке,р.Б.Сергию.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»