Помогите и мне пережить горе

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Пытаюсь разобраться от чего или кого зависят эти качели. Умом не понимаю

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Вдова39 »

Примите и мои соболезнования, а почему на работе не говорите, знаете мне в первое время так поддержка друзей и знакомых помогла...

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Мне плохо. Выезжала сегодня в город, первый раз после праздников. Очень тяжело. Все места в городе напоминают о нем. Он везде и нигде. Как же тяжело

Лариса19
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Лариса19 »

Лука Крымский (Евангельское злато, Жизнь наша – время терпения): «Вы же рыдаете из жалости к себе, потому что остались одни, часто совершенно беспомощными, а из-за этого переживать не нужно. Как ни тяжки страдания, посылаемые Господом, как ни трудно вдове без кормильца, надо смириться, склонить главу свою перед Богом, покориться Его святой воле, вспомнив, что жизнь наша – время терпения, время крестоношения. Пусть катятся тихие слезы, они очищают душу. И тогда, верьте, Господь облегчит несение креста,– Он никогда не оставляет без помощи того, кто возлагает надежды на Него».
Прошу Ваших молитв о моем сыне Павле https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18102

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

все верно...и я сама себя ругаю за жалость к себе...но..

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Порой так хочется что нибудь написать здесь..ввплеснуть из себя всё что накопилась...захожу сюда..начинаю читать , то что уже написали до меня...вижу, что все что хотела написать - уже всё тут есть..мои мысли и чувства - они все тут. Иногда кажется, что вот сейчас как заплачу как заплачу..так сразу легче станет ..нееет..не становится. Читаю ваши сообщения и тихо плачу

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Светлана К. »

Лиика, почему же не пишите, если так хочется? Все, что написали до Вас - это ведь не Ваши чувства и переживания. это слова и чувства других, а Вы обязательно пишите свои чувства, свою боль, выплескивайте ее. Пусть слова будут похожими на те, которые уже написаны кем-то... Чувства ведь это Ваши! Мысли только Ваши. Боль у каждого своя, просто букв в русском языке маловато...
Пишите, это и правда помогает.
И слезу помогают, даже если Вам пока кажется, что они не приносят облегчения. И с эмоциональной точки зрения, и с физиологической, слезы полезны. В В момент нервного напряжения, человек испытывает стресс, а значит, сильные эмоции. Гормоны стресса накапливаются в организме, а при большом накоплении оказывают вредное воздействие на здоровье. Слезы и плач — ответная реакция на сильное потрясение, они помогают вывести гормоны стресса и достичь успокоения. Поэтому если "плачется" - плачьте.
И ругать себя нельзя! Сейчас Вам беречь себя надо, слишком тяжело пока еще, чтобы уже научиться контролировать себя. Потихоньку научитесь брать себя в руки, запрещать себе реагировать на что-то, плакать в неподходящий момент. Научитесь, моя хорошая! Все научились, значит и Вы сможете.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Спасибо за слова поддержки.

Лариса19
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Лариса19 »

лиика писал(а):Порой так хочется что нибудь написать здесь..ввплеснуть из себя всё что накопилась...захожу сюда..начинаю читать , то что уже написали до меня...вижу, что все что хотела написать - уже всё тут есть..мои мысли и чувства - они все тут. Иногда кажется, что вот сейчас как заплачу как заплачу..так сразу легче станет ..нееет..не становится. Читаю ваши сообщения и тихо плачу
У меня те же чувства, но правильно ведь люди и психологи говорят - лучше сказать! испокон веков выговаривались! пишите, говорите и я с вами.
Прошу Ваших молитв о моем сыне Павле https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18102

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Завтра 40 дней.
Мой мальчик

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»