Помогите и мне пережить горе

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лариса19
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Лариса19 »

лиика писал(а): Я не хочу купаться в своих слезах..упиваться горем..выть , стоя у окна..мне кажется, это проще всего..самый простой вариант: жалеть себя, подогревая своими же воспоминаниями, не обращая внимания на нужды детей, например.

беру пример с девочек, которые научились жить не строя далеко идущих планов. Считаю, что пока это правильно. Потом видно будет...
Шаг за шагом..по чуть-чуть..иногда для меня подвиг встать и приготовить детям завтрак
Умничка, девочка! Так держать, только еще помни, что с тобою рядом Сам Бог всегда.
Прошу Ваших молитв о моем сыне Павле https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18102

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Я учусь этому

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Спасибо за слова поддержки..они нужны мне сейчас только от вас..от таких как я..от других не хочу и не могу
На работе никому не сказала , что мужа больше нет. Не верю я в искренность слов тех, кто это не пережил.Они все хорошие люди..но в этом они ничего не понимают

Лариса19
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Лариса19 »

Мы тут все через это проходим, действительно, дело не в том, что мы им не доверяем/не верим...они не понимают просто. А мы тут все как под копирку одно и тоже переживаем и слов не надо...
Прошу Ваших молитв о моем сыне Павле https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18102

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Да..ощущения у всех очень похожи (читаю рассказы других девочек)..психологом наверное интересно с нами работать.. Благодатная почва. Мы словно с другой планеты..Все остальные с этой, а мы все с другой. Если бы это не было так печально, это было бы забавно, да такой ступени схожи наши ощущения..наши переживания, как они безумно сильны для нас и как они абсолютно непонятны остальным. Парадокс.

Ещё несколько дней назад я тоже была с этой планеты

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение макуся »

Я тоже не воспринимаю слова "обычных" людей , пусть даже они говорят от чистого сердца.......
не могу слышать от них слова "я всё понимаю, но нужно жить". Они ничего не знают, они не могут прочувствовать это горе. И не дай им Бог это узнать. Хотя они искренне стараются поддержать, но ......по-настоящему прислушиваешься только к таким же ,как ты сама. Потому как все слова таких же - выстраданы с слезами и пропущены через разбитое сердце. И это не пустые слова и не дежурные фразы
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

И все таки " обычные" люди нам нужны. Это цинично, но это так. Ведь именно к ним нам нужно вернуться

Лариса19
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Лариса19 »

лиика писал(а):Да..ощущения у всех очень похожи (читаю рассказы других девочек)..психологом наверное интересно с нами работать..
А вот здесь не соглашусь с вами. Ко мне в силу профессии (юрист) много людей обращалось...и поверьте, с первых слов понимаешь в чем суть и каков выход знаешь, однако, приходиться слушать длинные речи, не дают сказать рецепт...люди любят чтоб их выслушали (и я тому не исключение)...Я теперь хорошо понимаю священников-исповедников и не перестаю поражаться когда со мной милостиво говорят, хотя им наверняка должны мы все надоесть со своими одними и теми же грехами и прегрешениями, ан, нет, терпят и милуют...
Прошу Ваших молитв о моем сыне Павле https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18102

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение макуся »

Мы к ним обязательно вернемся; будучи уже другими. Более внимательными к чужому горю, умеющими сострадать, помогать. И каждая из нас уже не пройдет мимо лежащего на асфальте человека. И видя этого человека, нам в голову не придет мысль, что он пьяный. А будет мысль-что Человеку плохо!!!!!! Потому как мы знаем, какая хрупкая человеческая жизнь.
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Просто Анфиса »

Лиика, прими и мои соболезнования. Как интересно и глубоко ты описываешь чувства! В который раз восхищаюсь, я девчонками, какие жены у наших мужчин! Ты верной дорогой идёшь, трудно, но очень правильно. Горько не то слово, но физическая жизнь продолжается, и ты права в главном, детям нужна мама! И она у них есть и будет. Пиши, пиши и о том,как непросто, здесь поймут и разделят, и о том,как ты преодолеваешь это "непросто", потому что здесь это надо каждой! любой опыт в этой жизни теперь необходим, как воздух!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»