Помогите и мне пережить горе

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Гульнара64 »

Держитесь..У меня тоже погиб муж 21 октября в 7 утра. Прошло 10 дней всего, (...). Рассказывайте о нем, я тоже буду читать и давайте вспоминать вместе.
Последний раз редактировалось Елена137 02 ноя 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

не знаю, Свет. всё это , наверное, оттого что за областью наших знаний находится. Я себе сразу дала установку не идеализировать мужа. Он при жизни не был святым, поэтому я его не возвышаю. Не был он самым лучшим. Не был идеальным. Просто я любила его. Свои несчастья и неудачи я на его смерть "не списываю". Может поймёт меня кто то, не знаю. Но я такая: прямая и циничная. Не повторяю без конца: вот умер муж, умерли наши планы, я теперь никому не нужна. Думаю, если б я так рассуждала, то через пару лет совместной жизни муж потерял бы ко мне интерес. Поэтому, на встречу с ним Там я не зацикливаюсь. Но думать о том, что он будет видеть как я старею, ни очень хочется. И тут я с вами , Светлана, согласна: это вопрос веры

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

В последнее время, пытаюсь найти облик мужа в случайных прохожих. Он был бородач. Поэтому порой засматриваюсь на бородатых мужчин, особенно за рулём. Думаю, у психологов есть этому объяснение. Ведь, чтоб освежить его образ в памяти, мне достаточно было бы взглянуть на его фото..Но нет... Думаю, именно желание увидеть живого движущегося человека заставляют меня пристально всматриваться в лица..Как будто, муж и я просто разминулись на светофоре, как было раньше

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

очень тоскливо.. приближается дата его смерти.. три года будет в декабре..и вроде не болит уже так сильно.. и жизнь давно уже течёт своим чередом..а всё равно с приближением этой даты сердце моё ни на месте. Иногда заезжаю в церковь, ставлю свечку, сажусь в укромное местечко и начинаю с ним говорить. думаю, что он прилетает ко мне в эти мгновения. Слушает меня. видит.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение ваша сестра »

Почитайте,может найдёте,что-нибудь,для себя полезного.
https://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=pechalsm

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение ЛарисаБ »

Лиика, добрый день! Царствие Небесного вашему мужу! Но так тепло вы пишите о муже. У меня прошел год и я понимаю, сколько еще надо пройти. Сил вам! Храни вас Господь!

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Анна47 »

лиика писал(а):В последнее время, пытаюсь найти облик мужа в случайных прохожих. Он был бородач. Поэтому порой засматриваюсь на бородатых мужчин, особенно за рулём. Думаю, у психологов есть этому объяснение. Ведь, чтоб освежить его образ в памяти, мне достаточно было бы взглянуть на его фото..Но нет... Думаю, именно желание увидеть живого движущегося человека заставляют меня пристально всматриваться в лица..Как будто, муж и я просто разминулись на светофоре, как было раньше
Здравствуйте, я себя тоже на этом ловить стала. Хотя тут же одёргиваю себя: зачем всматриваться, искать? но это иногда помимо моей воли происходит.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Спасибо всем кто поддерживал меня.
Дорогие мои, вы мне очень помогли. Никто в моем реальном мире так не помог мне в моей беде, как здесь.
Может кому-то поможет и моя тема.
Я иногда захожу на сайт как гостья и читаю сообщения. Иногда читаю свои..и вспоминаю , как было больно. Невероятно больно..Душа никогда не привыкнет к этому.
Как хотелось вслед за мужем и ничто меня не останавливало, даже дети..
Сейчас стыдно думать и говорить об этом..
Сейчас и цена каждого прожитого дня уже ни такая, как была раньше.
Я желаю всем терпения и сил.
Особенно тем, кто только в начале пути..
Прошу администраторов перенести мою тему в другой раздел.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Евгения27 »

Лика, спасибо вам за вашу тему, очень важно читать людей у которых уже прошло какой-то промежуток времени, после потери мужа. Успокаивает, что эта боль утраты, будет все таки притупляться и не будет такой душераздирающие. Я стараюсь проживать дни без своего мужа. У меня все на начальной стадии, ещё 40 дней нет от смерти. Отрицание, жалость, слезы, истерика, злость, ненависть, смирения, вроде и пытаешься принять это как должное, но потом опять теряешь веру и сново покругу. Еще все свежо, открытая свежая рана в середце. Надеюсь у нас с Вами все будет хорошо и мужья наши всегда будут рядом с нами и нас оберегать.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение ваша сестра »

лиика писал(а): ...У меня всё хорошо. Я живу. Я жива. Есть жизнь после смерти. сейчас я точно знаю это. Есть жизнь после смерти близких. .
Радостно.
лиика писал(а):...Я много работаю. Но это не главное. Общаюсь с детьми. Думаю
Хочу подняться на Эльбрус, научиться танцевать танго..это планировали с мужем..ну теперь буду пробовать сама.
лиика писал(а):..дом строить собираюсь!!) в горы собираюсь поехать. всё по плану! сначала пекарня!!)
Хотелось бы все таки знать :privet: ,что из этого получилось... :?
если в Дневники не пойдете....
здесь:
Жизнь продолжается..,(событиями делятся старожилы форума).
напишите... :book:
Удачи! :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»