Помогите и мне пережить горе

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

У меня умер муж. 19 дней назад. Да, мне нужна ваша помощь, помощь людей, прошедших через это. Думала, что справлюсь сама. Не получается....
Когда я родила старшую дочь - мне казалось, что я ПЕРВАЯ женщина, родившая дитя. Вот столько во мне было эмоций. Когда умер муж - было ощущение, что яединственная жена во всем мире, потерявшая мужа. Попав на этот сайт, я увидела, что таких как я много... Я читаю письма себе подобных...становится легче...сейчас я вижу, что легче уже оттого что пишу об этом.
Хорошо, что здесь никому не нужно обьяснять, что такое боль утраты. Просто понимаю что меня поймут

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помогите и мне пережить горе

Сообщение Елена Еленовна »

Вы правильно сделали , что открыли тему <..> Обязательно найдутся люди, желающие Вам помочь и поддержать в столь трудный период Вашей жизни. Пишите о себе, о Вашем дорогом супруге, о дочери.Держитесь крепко за имеющих опыт преодоления горевания. Читайте темы других девочек. Упокой Господи, покинувшую этот мир, Душу. Сил Вам и стойкости.
Последний раз редактировалось алиска 05 янв 2015, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: помогите и мне пережить горе

Сообщение Арека »

Дорогая лиика! Примите мои соболезнования. Очень тяжело читать новые темы. И очень хорошо, что написали сюда. Как Вас зовут? Вы молодец, что открыли молитвенную тему о Алексее. Мы понимаем, как Вам сейчас тяжело. Вы пишите, пожалуйста, обо всем, о чувствах и переживаниях, о Вашем муже. Мы попытаемся разделить Ваше горе.
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Спасибо. Больно не постоянно. Вы это знаете. Вот в такие наплывы и возникает потребность говорить и быть услышанной. Вокруг меня все глухи..но я и не пытаюсь кому то что то донести...каждый поймёт меня в своё время..нет.. Я никому не желаю горя, просто хочу пережить своё. Учусь этому..читаю ваши письма. Молюсь дома. Хожу в церковь. Всё это в купе помогает, но ..бывает день на день не приходится.. Для себя уже поняла, что единственно возможный выход пережить смерть мужа - это полностью изменить своё отношение к этому: вера в Бога..вера в душу..моя помощь душе моего любимого, некрещенного...

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Всё происходящее в первое время мне казалось не настоящим...я уже видела подобные высказывания здесь на сайте..как будто я в кино..или в компьютерной игре какой-то, где после потери одной жизни приходит ещё одна и ещё..и кажется, что сейчас всё кончится и он вернётся. Сейчас это уже прошло..поверить в это пришлось. Сейчас у меня ощущение, что он мёртв уже тысячу лет..уже тысячу лет я не видела и не ощущала его.
Не буду себя жалеть. Так только хуже..я уже знаю. Я не первая кто потерял мужа, а значит должна учиться как с этим дальше жить

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помогите и мне пережить горе

Сообщение Татьяна2178 »

Примите мои соболезнования..вы знаете,очень важно знать,что рядом есть люди"подобные тебе"..а на форуме все рядом..и все понимают,как никто не понимает в нашем теперяшнем положении..
<..>
Последний раз редактировалось алиска 05 янв 2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Спасибо

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: помогите и мне пережить горе

Сообщение Арека »

Еще очень мало времени прошло, но будет чуть полегче, поверьте. Жить дальше нужно обязательно и Вы научитесь. Потихоньку, по чуть-чуть, переживая каждый час и день. Вы молодец! Все правильно понимаете и делаете. Читайте не только форум, но и материалы сайта. Там очень полезные статьи. А на Ваше окружение не обижайтесь. Они хотят Вас утешить, но не могут подобрать слов.
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помогите и мне пережить горе

Сообщение макуся »

Примите мои соболезнования. Тяжело. Еще одно горе. К сожалению не во сне, а наяву.
Новая тема форума.....
У каждой из нас свой Крест. Каждая из нас должна нести его, нести сама. Сгибаясь под тяжелой ношей, до самого окончания земного пути. Ношу помогут чуть-чуть облегчить поддержка и сострадание окружающих. Помогут облегчить и познавшие горе утраты. Утраты близких, родных, любимых, единственных, самых - самых. .....
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Я не обижаюсь на них. Его друзья. Каждый побежал дальше жить своей жизнью. И это есть жизнь. Она продолжается. Ведь только у меня умерла половинка.Никто и нигде нас этому не учит. Я сама была такой ещё несколько дней тому назад. Статьи читаю. Некоторые по несколько раз. Помогает

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»