Любимый муж умер

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ОксанаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Любимый муж умер

Сообщение ОксанаЛ »

Здравствуйте, я здесь новичок. 24 декабря умер мой любимый муж. Умер неожиданно, за несколько минут. Мы сидели за столом и говорили о предстоящих праздниках. Мы ждали их, у нас было столько планов. Результат вскрытия - геморрагический панкреонекроз. Я никогда не знала, что от поджелудочной можно умереть так быстро. Я до сих пор не могу поверить в происходящее. Как найти в себе силы, как пережить горе. Я оказалась настолько не готова к этому. Мне 40 лет, мужу было 43 года. Я думала, у нас еще впереди столько времени. Теперь молюсь каждый день за него. Жду, что он мне приснится, я так по нему скучаю. Я очень его любила. И сейчас люблю.

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение Nataly »

Оксана, мои глубокие соболезнования! С кем Вы сейчас?

ОксанаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение ОксанаЛ »

Сейчас я с мамой моего ушедшего навсегда мужа. Детей нам Бог не дал, мы очень долго мечтали и надеялись. Потом смирились, решили отдавать себя племянникам. Моего мужа звали Михаил, мне так нравилось произносить его имя - Миша, Мишка. А теперь мне никогда не придется произносить его. У меня ощущение, что весь мир рухнул. Оказалось, что весь мир, такой огромный, держался на моем Мишке. Теперь у меня ощущение, что я оказалась в каком-то параллельном мире. Здесь все как будто такое, как и в моем мире. Но на самом деле все другое. И нет моего Мишки. Как мне жить, я не могу. Вчера было 9 дней со дня его смерти. Приходят люди на поминки, говорят какие-то слова. А мне все кажется, что это сон. Я сейчас проснусь, и расскажу ему все, что приснилось. Я не могу, не могу, не могу. Он был для меня всем.

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Любимый муж умер

Сообщение Tigra38 »

Оксана, примите мои глубочайшие соболезнования. Очень больно видеть новые темы на нашем форуме. Держитесь, я с вами. Пишите, все что считаете нужным, я всегда отвечу. Я рядом. Царствие небесное рабу Божьему Михаилу. Храни Вас Бог!
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение ARISHA »

Оксаночка, примите мои искренние соболезнования. Мой муж то же умер от поджелудочной железы-рак. К сожалению, болезнь этого органа протекает скрытно. Проявляется, когда бывает уже поздно. Вы только в начале пути, но пройти его придется, как бы тяжело не было. Держитесь за форум, он не даст вам упасть в бездну отчаяния. Не стесняйтесь своих чувств, слез- мы здесь все такие, поймем и поддержим. Пишите обо всем, что вас волнует. :friend:
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение Сирота »

Оксана, милая... Новое горе... Пишите, рассказывайте о своём любимом, мы все рядышком...
Царствие Небесное Рабу Божьему Михаилу... А вам сил, Оксаночка, держитесь...
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

ОксанаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение ОксанаЛ »

Я стараюсь думать, что ему хорошо в загробном мире. Но он ушел так внезапно, что ничего не успел понять. Я пришла с работы, мы сидели за столом, собирались ужинать. Себе я налила борщ, а он решил подождать, когда я приготовлю второе. Такие обычные, будничные дела. И такие прекрасные, какой счастливой я была, когда все это проделывала. Мы разговаривали о предстоящих праздниках, успели покормить собаку. Вдруг Мишка упал головой на колени, негромко вскрикнув. Я кричу: Миша, Миша, что случилось? Я быстро подняла его, у него глаза закатились. Я подумала сердце, вызвала скорую. Пыталась делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Когда скорая приехала, Мишка уже умер. На моих руках, когда я пыталась его реанимировать. Я потом почитала в интернете, что при кровоизлиянии в поджелудочную мгновенная смерть бывает. Почему это случилось с нами. Он не успел ничего понять. Мой самый лучший в мире, любимый человек.

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение макуся »

Оксана, приношу вам свои искренние соболезнования. (...)
Не буду сейчас ничего говорить, просто помолчу рядом.
Последний раз редактировалось Елена137 03 янв 2015, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

ОксанаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж умер

Сообщение ОксанаЛ »

Он так любил меня. Я привыкла быть любимой женщиной. А теперь никто не скажет мне тех слов, которые говорил Мишка. Я готовилась к празднику, искала подарки. А получила похороны и поминки. Я не была готова к такому удару судьбы. Теперь хочу к нему. Что я без него делать здесь буду. Он меня всегда понимал с полуслова. Он был необыкновенный, удивительный, красивый, добрый, светлый.

Аватара пользователя
Irina81
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Любимый муж умер

Сообщение Irina81 »

Примите мои соболезнования, Оксана.
Да, все мы здесь "привыкли быть любимыми женщинами", а теперь происходит " ломка" от невозможности реализации этой привычки. Но ничего.... пройдёт и это.
Мы с вами.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»