Зашло мое Солнышко

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18939
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Ирина 17 »

Игорь, здравствуйте! Примите и мои искрение соболезнования :rose:
Вы главное пишите, выговаривайтесь. :rose:
Tigra38 писал(а):Я все это понимаю... Сейчас, когда остаюсь один сам с собой в пустой квартире и вою и плачу и кричу. Сегодня 9 дней, как ее не стало. Пытаюсь молиться. Разговариваю с ней, как если бы она была рядом. Может это и неправильно, но мне становится полегче

Это очень правильно, и легче становится потому что ее душа жива, а молитва это диалог Душ, через Бога, а значит через Вашу с ней Любовь :heart:
Tigra38 писал(а): За грудиной поселился постоянный болезненный ком. Сплю плохо. Постоянно просыпаюсь. Решил пить снотворное, но помогает плохо. Как нибудь расскажу о ней. Она была светлый и добрый человечек, который беззаветно любил меня. Так наверно не всякая мать любит свое дитя, как она меня любила. Баловала, поддерживала во всем, с ней я себя чувствовал защищенным. Теперь придется жить за двоих...
Вы обязательно плачьте, не надо сдерживать слез.
https://www.memoriam.ru/blagotvorny-i-ce ... hhie-slezy
Как сможете расскажите нам о своей Любви :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение ежик »

Tigra38 писал(а): Меня зовут Игорь. Я если честно даже не понимаю, что можно писать. У меня пока все внутри. Сжалось огромным огненным комком. На людях хожу, разговариваю, даже улыбаюсь иногда, но все на "автомате". Боль не хочет отпускать. Вчера правда "нарыв" лопнул, когда разговаривал с мамой по телефону, меня прорвало ревел в голос, кричал и причитал... Мама даже немного испугалась: она конечно жалеет Люду, но считает, что это достаточно рядовое горе, которое пройдет и все наладится, а тут такая реакция... После этих слез наступила апатия, а потом немного отпустило. Я даже вечером смог немного почитать книгу и заставил себя приготовить себе поесть, хотя если честно есть совсем не хочется, но я диабетик и как бы не хотелось поголодать, а потом соскользнув в кому, присоединится к Люде, я понимаю, что она бы этого не одобрила. Она кормила меня, так как положено и я стараюсь кушать, так как готовила она.
Игорь, мне так вас жаль, дорогой. Вы все-таки кушайте, старайтесь, живите. Мы тут для чего-то нужны, видимо. Наверно, нужно себя как-то проявить. Чтобы наше лучшее стало виднее? Не знаю. Держитесь, Тигра. Вы не один. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Татьяна Ж »

Привет, Игорь . Прими и мои глубочайшие соболезнования. Почитала тебя и представила, что мог бы чувствовать мой муж. Нет, уж лучше я здесь помучаюсь... Мужчин как-то по-особенному жалко. Мы хоть плакать-выть можем, не таясь, а мужчинам вроде как не принято... Но это на самом деле заблуждение - душа не знает разницы - мужчина ты или женщина...Больно всем одинаково. А здесь тем более ты найдёшь и сочувствие , и понимание. Здесь поплакать не возбраняется никому. Сил тебе, а жене Царствие Небесное :angel: .

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Татьяна Ж писал(а):Привет, Игорь . Прими и мои глубочайшие соболезнования. Почитала тебя и представила, что мог бы чувствовать мой муж. Нет, уж лучше я здесь помучаюсь... Мужчин как-то по-особенному жалко. Мы хоть плакать-выть можем, не таясь, а мужчинам вроде как не принято... Но это на самом деле заблуждение - душа не знает разницы - мужчина ты или женщина...Больно всем одинаково. А здесь тем более ты найдёшь и сочувствие , и понимание. Здесь поплакать не возбраняется никому. Сил тебе, а жене Царствие Небесное :angel: .
Очень больно. Очень. Я так хочу к ней. Постоянно ловлю себя на мысли, что хочу позвонить ей. Приходя домой по привычке толкаю дверь, а она заперта, ее надо открывать ключом. И входя не слышу ее ласковый голосок: "это ты моя котяпочка"... Мне ее так не хватает. Все слишком быстро случилось... Я подозревал, но не ждал этого, так скоро. Когда нам озвучили диагноз, я знал, что это смертный приговор, но мне сказали пару тройку месяцев без спецлечения, а случилось все на следующий день и самое страшное, я был не рядом, это меня гнетет без всякой меры, я не знаю, простила ли она меня за то, что я привез ее, умирать в это страшное место, одну, ей так было страшно там среди чужих людей. Солнышко мое... Господи, мне так больно... Я почему то все время думал, что это всего лишь дурацкий розыгрыш, пока не приехал за ней, что бы забрать ее и похоронить... Мы ехали вдвоем в автобусе. Никто из друзей не поехал вместе со мной. Я сидел и задремал и мне вдруг стало так хорошо, как будто я пркорнул рядом с ней, как часто любил делать, уткнувшись ей в бок носом. Она при этом всегда гладила меня по голове и говорила всякую ласковую чушь... Никто меня конечно уже не гладил по голове... Мне так ее не хватает... Я потерял весь мир вместе с ней. Все стало черно-белым...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

SvetЛана писал(а):Игорь, будем знакомы! уже хорошо,что смог приготовить еду, что двигаетась,улыбаетесь ( а может на "ты" так душевнее?). в начале моего горя мне тоже казалось,что мои родные воспринимают мою потерю как рядовую,потому что говорили мне с первых дней, что молодая и очень красивая, и все еще у меня будетюнадо жить дальше и все эти бла бла. но теперь я понимаю и точно знаю, что так любящие нас пытаются нас поддержать,вселить надежду. да, так коряво,да, так неуместно,но и мы в горе совсем не объективны! помните об этом и слишком обижайтесь! позже придет переосмысление всего сказаного и сделанного в первые месяцы со страшного дня!я уверенна по своему опыту,что очень нужен хотя бы один человек в окружении который мог бы часами слушать все переживания, мысли,страхи горюющего.у меня такие люди есть в реальности,но и здесь я получала и получаю колосальную поддержку и помощь, поэтому пишите каждую свою мысль,тревогу,боль! почему то считается что мужчина должен быть сдержан и силен,но все эти глупые стереотипы рушаться в горе, потому что у всех у нас есть душа и она болит сильно,сильно и у мужчин и у женщин!
Очень хочу домой, но не в тот дом, где ее нет. Там холодно, темно и пусто... И нет жизни, нет моего самого любимого человека, с которым я мечтал быть вместе до старости, она любила говорить, что в ее семье долго не живут и что она рассчитывает прожить еще лет 10 и хватит. Но я ее убеждал, что она мне нужна, что без нее мне не жить и она смеясь говорила, что не умрет пока она мне нужна. А судьба распорядилась по другому, я ее потерял, на самом пике нашей любви, когда счастье было всеобъемлющим, полным... Это не просто страшно, это вызывает дикий ужас в моей душе. Если бы я точно знал, что она там, на той стороне ждет меня, я бы плюнул на все и ушел бы к ней...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение zabiyaka »

Игорь добрый вечер. Не надо себя винить в том что и почему случилось, пытайтесь теперь жить ради памяти вашего Солнышка... И мы сейчас сидели с сынишкой дома и вспоминали как наш роднуля домой с работы приходил и радовался что его встречают с визгом и писком от радости...и сегодня вспоминали все у грустью, но улыбаясь вспоминая все хорошее что у нас было за время нашей жизни. Так получается легче переносить эту душевную боль, хотя сердцем я понимаю что память это то что у нас осталось о родном человечке..и уговариваю себя и сынишку жить в память о папе, чтоб он гордился нами если нас видит сейчас. Царствие Небесное вашей жене. Старайтесь держаться./ не нужно уходить вслед за женой, мне батюшка сказал что тогда мы точно не встретимся Там если вдруг надумаю совершить глупость. Наши любимые будут живы пока мы о них помним!
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

ежик писал(а):
Tigra38 писал(а): Меня зовут Игорь. Я если честно даже не понимаю, что можно писать. У меня пока все внутри. Сжалось огромным огненным комком. На людях хожу, разговариваю, даже улыбаюсь иногда, но все на "автомате". Боль не хочет отпускать. Вчера правда "нарыв" лопнул, когда разговаривал с мамой по телефону, меня прорвало ревел в голос, кричал и причитал... Мама даже немного испугалась: она конечно жалеет Люду, но считает, что это достаточно рядовое горе, которое пройдет и все наладится, а тут такая реакция... После этих слез наступила апатия, а потом немного отпустило. Я даже вечером смог немного почитать книгу и заставил себя приготовить себе поесть, хотя если честно есть совсем не хочется, но я диабетик и как бы не хотелось поголодать, а потом соскользнув в кому, присоединится к Люде, я понимаю, что она бы этого не одобрила. Она кормила меня, так как положено и я стараюсь кушать, так как готовила она.
Игорь, мне так вас жаль, дорогой. Вы все-таки кушайте, старайтесь, живите. Мы тут для чего-то нужны, видимо. Наверно, нужно себя как-то проявить. Чтобы наше лучшее стало виднее? Не знаю. Держитесь, Тигра. Вы не один. :friend:
Нет ежик, я один. Один! У всех вокруг свои дела, свои семьи и им нет особого дела до меня. Звонил другу, что бы поговорить, он занят смотрит лучший футбол года, звонил дочери, у нее выключен телефон, звонил брату, у того только забота, как решить свои материальные проблемы за счет моей московской квартиры, звонил маме, она уже спала и разговора не получилось... Никого нет... Я один и никого не волнует моя боль, моя мятущаяся от горя душа. Все ждут, что так или иначе все разрешиться тем или иным способом и я оставлю их в покое со своим нытьем...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Arsenikum02 писал(а):Игорь добрый вечер. Не надо себя винить в том что и почему случилось, пытайтесь теперь жить ради памяти вашего Солнышка... И мы сейчас сидели с сынишкой дома и вспоминали как наш роднуля домой с работы приходил и радовался что его встречают с визгом и писком от радости...и сегодня вспоминали все у грустью, но улыбаясь вспоминая все хорошее что у нас было за время нашей жизни. Так получается легче переносить эту душевную боль, хотя сердцем я понимаю что память это то что у нас осталось о родном человечке..и уговариваю себя и сынишку жить в память о папе, чтоб он гордился нами если нас видит сейчас. Царствие Небесное вашей жене. Старайтесь держаться./ не нужно уходить вслед за женой, мне батюшка сказал что тогда мы точно не встретимся Там если вдруг надумаю совершить глупость. Наши любимые будут живы пока мы о них помним!
Она была яркой звездой в мое жизни. Никому я был так не нужен, как ей и никто не был так нужен мне. Мы делили радости и горе, все проблемы были нипочем... На поминках друзья говорили, что у нее был сложный характер. Вот уж чего я в ней никогда не замечал, более открытого и родного человека, надо было поискать.
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Наташа У
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 22:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Наташа У »

Здравствуйте Игорь, соболезную Вам. Игорь некоторые моменты просто нужно пережить, и увы, зачастую приходится справляться одним. И поверьте, вокруг может быть куча народа:и близкие, и друзья, но в итоге прожить тяжелое время одному. Крепитесь. Вы счастливый человек, вы познали большую и взаимную любовь. Не каждый может похвастаться таким счастьем. :heart: А сейчас Вы можете помочь своей любимой молитвами. Молитесь за нее и за себя и у Вас будут появляться силы. И ей Ваши молитвы очень нужны. Хорошо бы заказать сорокоуст за упокой. А себе за здравие. Сил Вам, терпения и Божьей помощи.
Все будет так как надо, даже, если все не так!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение ежик »

Tigra38 писал(а): Нет ежик, я один. Один! У всех вокруг свои дела, свои семьи и им нет особого дела до меня. Звонил другу, что бы поговорить, он занят смотрит лучший футбол года, звонил дочери, у нее выключен телефон, звонил брату, у того только забота, как решить свои материальные проблемы за счет моей московской квартиры, звонил маме, она уже спала и разговора не получилось... Никого нет... Я один и никого не волнует моя боль, моя мятущаяся от горя душа. Все ждут, что так или иначе все разрешиться тем или иным способом и я оставлю их в покое со своим нытьем...
Я понимаю, об чем Вы. Сама за полтора года встречалась с бывшими знакомыми ...кажется раза три-четыре. В самый страшный период комп был моей единственной поддержкой. Да и сейчас. Дочь сама страшно переживает. Ей требуется помощь. Кое-как справляюсь. Как все. Про камень в области сердца тоже знает каждый, кто пережил или переживает горе. По прошествии времени он перестанет быть таким огромным и тяжелым. Сейчас я его уже не ощущаю. Боль рассосалась по разным уголкам. С нею научаешься жить. В конце концов, человек приспособлен природой к потерям. Вы просто знайте, что всё сгладится когда-нибудь до той степени, когда уже можно будет нормально функционировать. Это, как очень тяжелая болезнь. Но все-таки шансы на излечение неплохие.

Мне помогало чтение опыта преодоления горя. Смотрела последнюю страничку, а потом переходила не первую. Это вселяло надежду, что состояние улучшится обязательно. Я понимаю, что Вам в это сейчас не верится. И мне не верилось, что когда-нибудь буду просто дышать и даже улыбаться. Но даже у меня, пассивной переживательницы горя, есть некоторый прогресс. И у Вас, Игорь, тоже получится. Обязательно получится. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»