Зашло мое Солнышко

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Здравствуйте дорогие мои. Всех поздравляю с ПраздникомСветлой Пасхи! Спасибо вам всем, кто за меня волнуется. Я не пропал. Бываю ежедневно, только вот не пишется ничего. Дела мои, как и были - не меняются пока. Тоска правда в эти светлые праздничные дни отступила немного. На пару недель меня брали на подработку. Работал врачом-ортопедом, в небольшом частном салоне моих знакомых. Понял, как мне иногда не хватает живого общения. Хотя первые дни душа и тело сопротивлялись, как могли - вот не хотелось мне ездить на ВДНХ, просто через силу себя заставлял. А потом даже стал получать удовольствие. Появился подзабытый кураж в общении с пациентами. Правда здорово устал. 14 дней без перерыва, ежедневно, без выходных, работать. И у Люды надо было поехать убраться, а времени то не было. Спасибо старикам соседям, они таки убрались без меня... Я сегодня, несмотря на то, что вроде мне говорили, что на кладбище в Пасху не ходят, все таки поехал. Вчера не собирался. Думал дома буду. А утром проснулся в 5 утра. Посмотрел на восходящее солнце и твердо решил поехать. Денег особо нет, подготовиться времени не было. Но сегодня пустили кучу бесплатных автобусов по Москве в сторону кладбищ и я практически бесплатно доехал до Щелковской. А там сел на автобус до места. И хорошо, что я сделал себе бесплатный билет по Московской обл. Правда его грозятся отобрать. В соцзащите сочли меня богатеем, который скрывает свои доходы. Но мы с ними еще пободаемся... Ну да Бог с ними! А я тем временем купил в Ашане цветов искусственных и добрался до кладбища. А там народищу. Полно. Убрались добрые люди и правда хорошо. Я цветов навтыкал в могилу, свечи зажег, семян травы насыпал, что бы как дождик пройдет, она укоренилась. Сел и минут сорок с Людочкой разговаривал. Рассказал ей все новости, все проблемы. Потом попрощался и поехал обратно. На душе было спокойно. Приехал. Поспал с дороги. И вот сижу пишу вам всем. Такие вот у меня дела...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Noname
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Noname »

Христос Воскресе!

Катриша
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Катриша »

Игорь, никогда Вам не писала, извините, если что не так напишу.... Работа, это ведь не только получение денег, это еще помощь кому-то в Вашем случае, получилось ведь получить удовольствие от общения с пациентами, и это не просто живое общение, Вы им помогали... и почувствовали свою нужность здесь. Я искренне Вам желаю найти стабильную работу!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Поздравляем Игоря!

Сообщение ваша сестра »


Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Поздравляем Игоря!

Сообщение Tigra38 »

ваша сестра писал(а):С днём рождения :rose:
Большое спасибо за поздравление! Дай Вам Бог здоровья и спокойствия!
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
Валентина56
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Омск

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Валентина56 »

Здравствуйте, Игорь! Напишите о себе немного. Совсем вас не видно. Как у вас с работой , а самое главное , как ваше душевное состояние.

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Здравствуйте. Время летит. Я совсем не замечаю его скорости. Вот все собираюсь сесть, что то написать, потом думаю, а завтра напишу, сегодня не пишется что то... И так из дня в день. Оглянешься назад, а уже месяц прошел... А вроде все как вчера было. А что в промежутке и не помню... Вроде как ничего, заслуживающего внимания.
Сам я как и всегда. Мало что изменилось. Все те же проблемы, все те же слезы, когда сижу один и вспоминаю Люду. Мне ее совсем не хватает.
Работы нет. Никому мы после 40 лет не нужны, а тут уже 49 стукнуло... Подрабатываю помаленьку врачом -ортопедом в салоне. Спасибо, что хоть небольшие деньги, но дают возможность заработать. Иногда на неделю, иногда на 2 недели в месяц приглашают... Квартира не продается... Все мечтал по весне Людочке памятник поставить, а финансы пока не позволяют. Дела идут, но все так медленно...
Душевное состояние, все такое же. По прежнему жду. Жду какого то исхода. Обязательно положительного. Только это и дает держать себя в руках. Иначе наверно уже давно бы с ума сошел...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение NatashaPasha »

Игорь,здравствуйте.
Всегда читаю Вашу тему.
Очень хочется,чтобы Вам стало полегче.
Игорь,дела может и медленно идут,но всё таки идут.А время в целом-летит,как Вы правильно заметили.Всё управится.
Спасибо Вам за такую чистую и искреннюю любовь! Читаю Вас и представляю,как бы мучался здесь и мой любимый.Уж лучше мы здесь потерпим,проживём столько,сколько суждено в ожидании встречи,чем наши любимые испытывали бы такие чувства. А они дождутся нас,обязательно.И тогда вы с Людой будете вместе неразлучно.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Noname
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Noname »

Добрый вечер Игорь. Один мой хороший знакомый, потерявший жену тяжело горевал три года. Потом- стало потихоньку отпускать. Вы держитесь, пожалуйста. Конечно, вроде как полтора года прошло уже, но, это все равно мало. Держитесь, держитесь, хороший. Сейчас у меня не получается часто здесь бывать, но о вас я помню и думаю, о Людочке молюсь, когда бываю в церкви.

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Noname писал(а):Добрый вечер Игорь. Один мой хороший знакомый, потерявший жену тяжело горевал три года. Потом- стало потихоньку отпускать. Вы держитесь, пожалуйста. Конечно, вроде как полтора года прошло уже, но, это все равно мало. Держитесь, держитесь, хороший. Сейчас у меня не получается часто здесь бывать, но о вас я помню и думаю, о Людочке молюсь, когда бываю в церкви.
Здравствуйте. Мне очень плохо сейчас. Я даже не понимаю, что меня держит здесь. Дикая боль. Она преследует меня постоянно. Дышать тяжело, думать тяжело. Мне так не хватает Люды. Абсолютно не хватает. Я ее очень люблю. Наверное только то, что я смог убедить себя в том, что мы еще с ней встретимся и будем вместе, только это меня и удерживает от полного беспамятства. Душа горит огнем. Плачу целыми днями. В груди поселилась тяжелая, непроходящая, тупая боль... Невозможно сосредоточиться ни на чем. Душа свернулась в плотный комок и полностью отключилась от жизни, но стоит только посмотреть, что то душевное или послушать музыку затрагивающую душу, мне обеспечены пара часов слез и душевной боли. Все что есть на свете хорошего у меня стало ассоциироваться только с Людой, с той счастливой жизнью, что у нас с ней была. Полтора года прошло, но для меня все было только вчера. Память обо всех событиях кристальна. Все вспоминается абсолютно ясно. Никак не могу найти постоянную работу. Никому не нужен уже почти старик. Проблем хватает, но они либо нерешаемы, либо их можно отложить на неопределенное время. День прошел и Бог с ним... Спасибо. Что иногда про меня вспоминаете. Сейчас лето, люди отдыхают - отпуска и здесь очень мало народу. Я заглядываю каждый день...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»