Зашло мое Солнышко

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Я не знаю. Не знаю, как мне дальше жить... Ведь в перспективе все очень нерадостно. Ищу крупицы радости, а они, как то не находятся совсем. Нет их. У меня радость с Людочкой общая была. Она радовалась и я радовался... А теперь и прадоваться не получается. ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ РАДОСТЬЮ НЕ С КЕМ!!! Всем глубоко наплевать вокруг радуешься ты или уже сгинул в своей одинокой квартире... Даже маме неинтересно... Пытался... Обжегся... Маму только интересует, чем же меня Люда так к себе приворожила... Так, что я уже полтора года в себя прийти не могу... А я скажу чем... Любовью. Заботой... Бескорыстностью своей... Много чем. Тем чем окружающие не обладают и не хотят обладать... Я так и не научился жить один, несмотря на то, что практически всю свою жизнь был одинок, не считая тех благословенных лет, когда в мою жизнь пришла Людочка и сумела наполнить ее красками, счастьем, сумела дать мне Дом. Такое в жизни бывает лишь однажды. Я любил так, как любят только один раз и люблю ее по прежнему так же, как если бы она была жива... А память, память услужливо подносит, именно те воспоминания, которые наиболее сильно ранят душу... Вся моя жизнь это Людочка и без нее это не жизнь, это существование. Постоянно ловлю себя на мысли, что ткань реальности все больше истончается, когда она порвется, я уйду к Люде. Я жду этого момента, я полностью готов к нему... Дела, которые я должен доделать они в видимой перспективе. Еще немного...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
madam Olga
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение madam Olga »

Игорь,прочитала ваше сообщение и ещё раз поразилась и восхитилась силой Вашей ЛЮБВИ!!!! Но не нахожу слов, чтобы как-то возразить по поводу последних предложений. Я знаю, что мало кому есть дело до того как мы теперь живём,что люди продолжают жить своей жизнью. А вообще-то почему они должны жить нашей,когда у них есть своя. Может и наша вина в этом есть,может поставили слишком мощный заслон и даже кто хочет,то не всегда может достучаться.Надо стараться самим идти на контакт,а сидя в одиночестве вряд ли можно найти выход из этого тупика. Помню,Вам кто-то с форума предлагал встретиться,но Вы даже не стали пробовать. Ведь в жизни столько неожиданностей,как со знаком минус,так и со знаком плюс. Я не знаю,как Вы познакомились с Людочкой,но,наверное Вы не искали её днями и ночами,а просто встреча - и всё, и вот она Любовь. Почему отвергать возможность встретить пусть не любовь,но дружбу. Может быть случиться такой человек,который будет нуждаться в Вас так,как Вы в Людочке. Вы ищите шанс для себя,а почему его ни дать другим...

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

madam Olga писал(а):Игорь,прочитала ваше сообщение и ещё раз поразилась и восхитилась силой Вашей ЛЮБВИ!!!! Но не нахожу слов, чтобы как-то возразить по поводу последних предложений. Я знаю, что мало кому есть дело до того как мы теперь живём,что люди продолжают жить своей жизнью. А вообще-то почему они должны жить нашей,когда у них есть своя. Может и наша вина в этом есть,может поставили слишком мощный заслон и даже кто хочет,то не всегда может достучаться.Надо стараться самим идти на контакт,а сидя в одиночестве вряд ли можно найти выход из этого тупика. Помню,Вам кто-то с форума предлагал встретиться,но Вы даже не стали пробовать. Ведь в жизни столько неожиданностей,как со знаком минус,так и со знаком плюс. Я не знаю,как Вы познакомились с Людочкой,но,наверное Вы не искали её днями и ночами,а просто встреча - и всё, и вот она Любовь. Почему отвергать возможность встретить пусть не любовь,но дружбу. Может быть случиться такой человек,который будет нуждаться в Вас так,как Вы в Людочке. Вы ищите шанс для себя,а почему его ни дать другим...
Ольга, спасибо за ответ... Отвечу кратко: я не могу. Я люблю Люду. Мне в идеале не нуже вообще никто кроме нее. А ее нет, вот меня и корежит... Как я могу давать кому то шанс, что бы человек нуждался во мне, если я не смогу дать ему в ответ ничего? Ведь так нельзя! Вы не подумайте Оля, я не настолько одинок, как пишу. Вокруг меня очень много людей. Я постоянно общаюсь. У меня есть друзья. Я не одинок, но я один. Один душевно. Мне не с кем поделиться моей душой. С Людой встреча... да... Но прошло долгих 7 лет, пока я понял, что я ее люблю. И сейчас я не смогу никого больше принять. Мало мне осталось, что бы разбираться в себе и по отношению к Люде это предательство. Я люблю только ее... И ничего не смогу изменить... Это бесполезно... А то что жалуюсь тут, так ведь негде больше...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Нелла »

Здравствуйте, Игорь.
Ну и что, что жалуетесь здесь? Даже жалобы ваши кому-то в поддержку.
Я читаю о ваших чувствах, спустя столько времени после ухода вашей Людочки, и понимаю, что я не сумасшедшая. Что не только я жила лишь одним человеком. Когда больше никто не нужен и не интересен, когда никого не хочется близко подпускать к себе и к своей жизни. Когда нет сил кому-то отдавать. Потому что все уже отдано тому, кого здесь нет.
Мне тоже и мама, и многие друзья говорят, что нельзя ТАК любить. Что такая любовь губит меня сейчас. А мне непонятно, как по своему желанию можно "регулировать" силу чувства.
Я стараюсь жить, стараюсь не пускать в голову черные мысли. Я надеюсь понять, для чего я осталась. Пока ответа нет, и смысла в моей сегодняшней жизни тоже нет. Есть любовь и смертная тоска.
Вы все-таки, Игорь, держитесь на плаву. Придет ваше время и уйдете к Людочке.
Я рядом. Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось алиска 29 мар 2016, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Natasha78 »

Игорь, здравствуйте. Да, ……, все верно написала вам Нелла. Добавлю только одно. Давайте постараемся ждать встречи так, чтобы было максимально комфортно. Хорошо переключает сознание поездки, путешествия. Попробуйте, Игорь съездить куда - нибудь. Искренне от души советую. Потому как думаю, что поможет это.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Я держусь... И жду... Для отвлечения, поездок и прочая прочая у меня нет элементарного -денег... Я по прежнему безработный. Запасы кончаются. Квартира не продается уже год... Что просто странно. Я стараюсь... Стараюсь и жду...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Вчера был тоскливый день... Плакалось, тосковалось... А ночью уже под утро приснилась Люда. Я плохо помню, но вспоминается ее лицо, добрая улыбка, она что то ласково говорила и гладила меня по голове... Ничего больше не помню, но с утра настроение совершенно другое, даже эти строки я пишу без слез... Приходили люди, смотрели квартиру, а вдруг купят и я смогу наконец нормально жить. Нормально конечно по моим собственным меркам, но я и не хочу по другому. Мне бы только дождаться встречи. А то сил уже нет. И Люда очень редко мне снится. Вот этот был наверно первый раз за почти полгода... Жду...
Последний раз редактировалось алиска 29 мар 2016, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Noname
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Noname »

Суббота была родительская. Держитесь, Игорь. Бог даст и квартира продастся.

Аватара пользователя
Валентина56
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Омск

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Валентина56 »

Здравствуй,Игорь! Отзовитесь. Давно уже не пишите и вам никто не пишет. Как вы? Напишите хоть пару строк.

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Доброе утро. И правда никто не пишет. Видимо поменялся уже состав форума. (...) Я вообще смотрю, пишут мало, если только те, кто только пришел... А многих я уже и не вижу - не заходят...
У меня все так же, стараюсь выжить и при этом не сойти с ума. Пропустил все родительские. Не догадался посмотреть в интернете, а потом забыл просто. Но именно в эти субботы меня корежило очень сильно. 9 апреля я прото выл, как раненый зверь весь день, не понимая, почему же мне так плохо. А потом увидел, что суббота была родительская. Я очень жду вестей от форумчан, но никто не пишет.
Последний раз редактировалось Елена137 17 апр 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»