Зашло мое Солнышко

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

На днях умерла моя жена, моя Людочка.... Господи, как мне плохо. Мне не хватает ее... очень не хватает. Мы всю жизнь были вместе, даже когда расставались, то постоянно общались по телефону. Она заболела в июне, стала слабеть, но не жаловалась, вела, как могла дом, следила и ухаживала за мной... От всяческой медицины отказывалась, мы даже спорили и ругались из-за этого. В октябре решил вывезти ее к морю, погреться на солнышке. Мы оба верили, что поездка поможет. Но не помогла. Ей там стало хуже. Она практически от слабости перестала вставать. Пожелтела. Еле дотерпел я до обратного рейса домой. Прилетели, я договорился с клиникой и невзирая на ее сопротивление и просьбы оставить дома, отвез в больницу. Там мы узнали страшное. Рак. Метастазы. Куча чего то еще не совместимого с жизнью. Ее сразу отправили в реанимацию. Я не успел даже попрощаться. А на следующий день она умерла. Так я ее больше и не увидел... Не услышал ее родненький голосок. Детей нам Бог не дал. Жили мы вдвоем, были неимоверно счастливы живя, только друг для друга... А теперь ее нет... Не представляю, как пережить это горе. Брожу по дому, а кругом ее вещи лежат... Выть хочется...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Natala »

Примите мои соболезнования... Я понимаю, как Вам больно... Есть ли кто-то, кто Вас поддерживает? Друзья, родственники? Вы работаете? Если есть работа, это помогает отвлечься хотя бы на время. Молитесь за Вашу жену, она нуждается в этом сейчас.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Аватара пользователя
Galinagrust
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Galinagrust »

Любящий муж своей Людочки, что тут скажешь, чем утешишь... Болезни не выбирают... Соболезную от всего сердца.
Одно точно, Ваша жена всегда будет жить. Жить в Вашем сердце. Ваша любовь, Ваша память сохранят все самое светлое. Ваши молитвы будут поддерживать Людочку ТАМ, как Вы поддерживали ее свей любовью в этой жизни.
И еще. Не стесняйтесь слез своих. Плачьте, когда хочется. И войте, хотя бы в собственный рукав рубашки. Выжимайте боль, дайте ей хоть какой-то выход.
Царствия Небесного новопредставленной р. Б. Людмиле. Вам сил, мужества, терпения и помощи Божией.
Мой сын, ты память счастья, что умчалось прочь...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение ежик »

Тигра. дорогой, примите мои сочувствия и соболезнования.

Знаю, как это - остаться в квартире совершенно одной после случившегося. Это - очень тяжелое испытание для человека. Вот, Вы писали, что Ваше Солнышко до последней возможности своих сил о Вас заботилась, теперь пришла Ваша очередь позаботиться о ее Душе. Да, нестерпимо больно. Но ведь и ей было больно. Давайте, будем мужественными, будем равняться на наших ушедших. Не знаю, была ли крещена Ваша милая жена. Если да, то нужно начать читать Акафист. Это помогает и ушедшему и оставшемуся. Мне это присоветовала одна мудрая женщина. А теперь я Вам передаю: читайте, дорогой Тигра. Пусть Солнышку будет приятно от Вашего участия в ее нелегком пути. Сил Вам.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Natala писал(а):Примите мои соболезнования... Я понимаю, как Вам больно... Есть ли кто-то, кто Вас поддерживает? Друзья, родственники? Вы работаете? Если есть работа, это помогает отвлечься хотя бы на время. Молитесь за Вашу жену, она нуждается в этом сейчас.
Поддержка есть, дистанционная. Все по домам и иногда звонят. Я пытался звонить сам, что бы хоть поговорить, а потом понял, что я мешаю... и перестал звонить. На работу вышел, но там тоже тошно...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

ежик писал(а):Тигра. дорогой, примите мои сочувствия и соболезнования.

Знаю, как это - остаться в квартире совершенно одной после случившегося. Это - очень тяжелое испытание для человека. Вот, Вы писали, что Ваше Солнышко до последней возможности своих сил о Вас заботилась, теперь пришла Ваша очередь позаботиться о ее Душе. Да, нестерпимо больно. Но ведь и ей было больно. Давайте, будем мужественными, будем равняться на наших ушедших. Не знаю, была ли крещена Ваша милая жена. Если да, то нужно начать читать Акафист. Это помогает и ушедшему и оставшемуся. Мне это присоветовала одна мудрая женщина. А теперь я Вам передаю: читайте, дорогой Тигра. Пусть Солнышку будет приятно от Вашего участия в ее нелегком пути. Сил Вам.
Спасибо Вам! А какой Акафист надо читать? Их несколько.
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
Tigra38
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Tigra38 »

Galinagrust писал(а):Любящий муж своей Людочки, что тут скажешь, чем утешишь... Болезни не выбирают... Соболезную от всего сердца.
Одно точно, Ваша жена всегда будет жить. Жить в Вашем сердце. Ваша любовь, Ваша память сохранят все самое светлое. Ваши молитвы будут поддерживать Людочку ТАМ, как Вы поддерживали ее свей любовью в этой жизни.
И еще. Не стесняйтесь слез своих. Плачьте, когда хочется. И войте, хотя бы в собственный рукав рубашки. Выжимайте боль, дайте ей хоть какой-то выход.
Царствия Небесного новопредставленной р. Б. Людмиле. Вам сил, мужества, терпения и помощи Божией.
Благодарю Вас...
Тебя нет больше рядом..
Тебя нет больше тут, на планете Земля..
Помолитесь о моем Солнечном малыше: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17571

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение ежик »

Tigra38 писал(а):
ежик писал(а):Тигра. дорогой, примите мои сочувствия и соболезнования.

Знаю, как это - остаться в квартире совершенно одной после случившегося. Это - очень тяжелое испытание для человека. Вот, Вы писали, что Ваше Солнышко до последней возможности своих сил о Вас заботилась, теперь пришла Ваша очередь позаботиться о ее Душе. Да, нестерпимо больно. Но ведь и ей было больно. Давайте, будем мужественными, будем равняться на наших ушедших. Не знаю, была ли крещена Ваша милая жена. Если да, то нужно начать читать Акафист. Это помогает и ушедшему и оставшемуся. Мне это присоветовала одна мудрая женщина. А теперь я Вам передаю: читайте, дорогой Тигра. Пусть Солнышку будет приятно от Вашего участия в ее нелегком пути. Сил Вам.
Спасибо Вам! А какой Акафист надо читать? Их несколько.
Акафист за единоумершего. Знаете, там такие слова... Пробирает. Меня это сильно поддержало в первые дни. Вроде совсем ничего не можешь, а это - вынь, да, положь. Дисциплинирует.

https://www.molitvoslov.com/text230.htm
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Natala »

Tigra38 писал(а): Поддержка есть, дистанционная. Все по домам и иногда звонят. Я пытался звонить сам, что бы хоть поговорить, а потом понял, что я мешаю... и перестал звонить. На работу вышел, но там тоже тошно...
Я понимаю, что на работе тошно, но это лучше, чем сидеть дома. А знакомым звоните, это важно. Вам может казаться, что мешаете, потому что мы очень чувствительны в такой период к любой мелочи. Я себе сказала, что я тоже окажу всю возможную поддержку, если у кого-то что-то случиться, и это дало мне внутреннее право звонить, когда нуждаюсь в общении. Иногда друзья и родственники просто не знают, что говорить и делать, испытывают от этой беспомощности неловкость и стараются меньше общаться. Не потому, что Вы им безразличны. Объясните друзьям, что Вам важно просто выговариваться.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зашло мое Солнышко

Сообщение Виктория А. »

Мои соболезнования! Грустно видеть кого-то нового в наших рядах(...тяжело, пусто -да, первое время ооочень все это тяжело, потом ступор какой-то, ещё ждешь чегото непонятного, а вдруг, а что вдруг и сам не знаешь... Я мужа потеряла-тяжело, вы жену, боль одинаковая и не важно мужчина ты или женщина. Вы пишите нам побольше и выговаривайтесь, здесь все друг друга понимают и поддерживают. А друзья что у них своя жизнь, не поварившись в этом и не поймут ну и не дай Бог конечно.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»