Помогите пережить горе

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
lusichka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите пережить горе

Сообщение lusichka »

Девочки,миленькие, помогите! Мне очень-очень плохо! Моему счастью было всего 1,5 года!!! Мы не были расписаны. Он умер внезапно, в поезде, не доехав 8 часов до Москвы! Я умерла вместе с ним!!! Это было наше позднее и такое необыкновенное счастье! Многие сначала не верили, но мы всем доказали, что это была не случайность, такой случай встречается один на............ не знаю даже сколько! Мы безумно любили друг друга, несмотря на возраст! А нам по 57 лет!!! Его звали Александр! Сердце.... Пожалуйста, помолитесь за него!

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Арека »

lusichka, милая! Очень Вам сочувствую. Разве 57 лет - это возраст? Это так прекрасно, что Вы повстречали, полюбили друг друга и узнали это счастье. И мне так жаль, что Вас тоже постигло горе. Но верьте, что наши близкие ЖИВЫ. И боль позже немного поутихнет. Расскажите нам как Вас зовут и расскажите про Александра.
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Александра, прости ему все прегрешения вольные и невольные. Даруй ему Царствие Твое Небесное. И пошли утешение любящим и скорбящим о нем. Аминь.
Последний раз редактировалось Воробейка 08 окт 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Natala »

LUSICHKA, милая, примите мои соболезнования... Я представляю,каково Вам сейчас... Я практически Ваша ровесница. Говорите, рассказывайте, если можете. Кто-нибудь помогает Вам сейчас?
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Александра, прости все его согрешения вольные и невольные. Даруй ему, Господи, Царствие Твое Небесное. Сотвори ему вечную светлую память.
Последний раз редактировалось Воробейка 08 окт 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

lusichka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение lusichka »

Мы с ним учились в одном классе, а встретились только 40 лет спустя , когда он прилетел из Нового Уренгоя, где прожил 30 лет, в Москву. Мы встретились с одноклассниками, вот с этого все и началось! 7 месяцев СМС, а затем 15 марта 2013 года он прилетел в Москву и с этого дня я стала самой счастливой на свете! Кто же мог подумать, что счастье окажется таким коротким и .............таким длинным!!! Умер он 3 октября.

lusichka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение lusichka »

Зовут меня Людмила. У меня мама, но она живет отдельно от меня. Есть дочь , зять и внучка 4 годика. Живут в другом городе. Много друзей, они меня очень поддерживают. Но все равно, когда прихожу в пустую квартиру, хочется выть!!!

Natala
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Natala »

Зато у Вас было это счастье... Держитесь, Людмила... Создайте тему в "Прошу помолиться". Молитесь сами, Вы сможете так помочь и себе и ему.
Последний раз редактировалось Воробейка 08 окт 2014, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон.

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение НадеждаМ »

Людмила примите и мои соболезнования.Вы не умерли и это правда я тоже так думала почти 3 месяца и только сегодня поняла что я живу ,значит и Вы живы.Вам сейчас трудно в это поверить но тем не менее Вы продолжаете жить и Ваш муж и Ваша любовь.У Вас сейчас самые трудные дни но Вы сможетеВы должны это преодолеть.
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Рябина »

Людмилочка, примите и моё соболезнование.
Не говорите о своём счастье в прошедшем времени. Оно всегда будет с вами и будет греть вас всю жизнь.
Вы такая богатая! У вас есть и мама, и дочка, и зять, и внучка, и много друзей! А самое главное – у вас есть
необыкновенный любимый, который освятил вашу жизнь, сделал её счастливой и радостной!
Пусть и ему пошлёт Господь за это Царствие Небесное и светлые небесные обители!

lusichka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение lusichka »

Девочки, миленькие мои! Спасибо за теплые слова и поддержку! Я сейчас не живу...просто существую!!! И не верю, что его уже нет ! Но он всегда со мной, в моих мыслях, в моем сердце. Я за это небольшое время настолько приросла к нему, что оторвать можно только наживую!!! А это очень-очень больно!!! Как мне отпустить его? (...) Я все понимаю, но справиться с собой никак не могу!
Последний раз редактировалось Елена137 16 окт 2014, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

lusichka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение lusichka »

Вот уже и 40 дней будет 11 ноября, а мне все хуже и хуже!!... Хожу к психологу, но результата НЕТ! Мама, друзья поддерживают, как могут, но у всех свои проблемы и я просто не могу злоупотреблять их долготерпением. Я стараюсь, очень стараюсь хоть по чуть-чуть вытягивать себя из этого состояния, но у меня ничего не получается! Я была такая жизнерадостная, так любила жизнь, а сейчас... Ведь этот мир, он такой интересный, такой загадочный!!! А для меня ВСЕ ЧЕРНО!!! КАК? Как выбираться, даже и представить себе не могу!!! Спасают только мысли о смерти!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»