Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Умница
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Умница »

Наталья 1987 писал(а):Привет, Танечка! Я давно не заходила, не могла. Ты молодчина, мне очень близки по духу твои рассуждения, мысли. Ты все, все правильно делаешь. Ты даже не замечаешь может быть, какая ты сильная и мудрая! Доброту, сочувствие, сострадание, честность, открытость в наше время редко встретишь в людях, а ты именно такая! И будь такой всегда! Еще немного времени и ты почувствуешь, что боль уже другая - тихая, смиренная. Силы найдутся, поверь!
Наташенька, мне кажется, что ты пишешь о человеке, которым я еще только учусь быть. Спасибо за добрые слова! Знаешь, я перечитывала твою историю, сегодня, когда мой самый острый период (надеюсь) позади, увидела твою ситуацию по-новому! Какая же ты сильная девочка, находясь со своей болью практически наедине, ты находила слова поддержки и утешения для нас, новичков. Подставляла свое плечико, хотя на руках у тебя малышка-доченька сидела) я очень тебе благодарна, очень! Дай Бог тебе сил жить и радоваться жизни! Обнимаю!

Наталья 1987
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Наталья 1987 »

Тоже благодарю за добрые слова! Я часто слышу, когда другие говорят: "ты сильная! Так держать!", я всегда удивляюсь и про себя думаю, что на самом деле я также слаба, как тростиночка на ветру )) Но, со стороны виднее наверное. Так и с тобой, ты не замечаешь, какая ты тоже сильная и добрая! Мы, горюющие, всегда поддержим друг друга и все будет хорошо.

Умница
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Умница »

Натулечка, помню как первые месяцы меня обжигала фраза "все будет хорошо", это казалось невероятным, а сейчас я и сама так начинаю говорить и думать! Спасибо тебе, милая! И сил нам! Будем сильными)) сегодня ровно 11 месяцев без мамы. Меня мучают кошмары, страшно засыпать. Страшно просыпаться. Хотела в деталях все расписать, совета попросить. Но прочитала у тебя, что все будет хорошо, и стало легче. Я справлюсь, я смогу. В Божьей помощью. Спасибо Господу за все!

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Наталья53 »

Умничка,спасибо за советы,очень пригодятся. Буду держаться. Царствия Небесного нашим мамочкам. Я с вами тоже рядышком. :heart:

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Стефанка »

Танечка,что у вас нового?Напишите о себе!

IrinaB
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение IrinaB »

Танечка, здравствуйте. думаю о вас.
Прошу молитв о моей мамочке.. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18438

Умница
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Умница »

Девочки, вот я и прошла через годовой рубеж. Тяжелый день! Все время лил дождь, все плакали точно также, как год назад. Собираюсь с силами, чтобы жить светло. Уже вижу, куда идти. Спасибо Господу за все!

Доча
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Доча »

Танечка, спасибо, что забежали ко мне, за добрые слова благодарю. Пишите о себе, как Вы с дочей поживаете?
Светлая память Вашей мамочке!
Помогите душе мамочки
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17627

В мире этом и другом, ты всегда со мною будешь, я всегда иду к тебе, в сердце раненная, мама мамочка моя, стена каменная...

Умница
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Умница »

Спасибо, Танюша! И вашей мамочке Царствие Небесное! Дочечка моя растет, худышка такая длинноногая стала, подросток нескладный, а ноги уже длиннее моих)) ходим сейчас с ней вместе не лекции по канис-терапии, сидим за одной партой как одноклассницы, это и непривычно и интересно, открываем друг дружку с новой стороны. После года полегче стало, Танечка, уже и думать могу шире, и принятие утраты постепенно приходит. Вот на форум стало тяжелее приходить, читаю новые темы, слезы душат, так жаль тех, кто в начале пути, не передать. И помочь ведь нечем, каждый должен отгоревать свое сам, иначе никак.

Доча
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Доча »

Да, Танюша, нам только поддержка нужна, а уж путь у каждого свой и по содержанию и по длительности.
Пока не знаю, чем вы с дочей занимаетесь, но вместе это очень хорошо и необходимо для обеих вас.
Всех благ и здоровья вам с доченькой. А я пошла повышать уровень знаний (и что это такое канис-...).
Помогите душе мамочки
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17627

В мире этом и другом, ты всегда со мною будешь, я всегда иду к тебе, в сердце раненная, мама мамочка моя, стена каменная...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»