Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Умница
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Умница »

Жить без скорби, значит, вспоминать родных без боли и горечи, а светло, с любовью. Я не знаю пока, как это, к сожалению. Конечно, нет такой видимой границы или кнопочки вкл/выкл. А мамочку мою зовут Евгения, она крещеная. И я молюсь.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение pugoviza »

Спасибо вам Танечка за поддержку (...)
Последний раз редактировалось Елена137 13 июн 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Умница
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Умница »

Танечка, все очень близко и знакомо! То, что вы сейчас переживаете пройдено и мной. Также после 40 дней мне стало только хуже. Перетерпите, милая! Ну иначе никак, к сожалению. Танюшечка, если нет рядом человека, за которого можно уцепиться (может быть, он есть, но вы это пока не видите), значит, силы найдете внутри себя. Все со временем придет, постепенно, вот увидите, состояние будет меняться. Очень медленно, через боль, но будет. Сейчас я только рядом могу побыть, и могу сколько потребуется раз повторить, что станет полегче. Танюша, я думала не выберусь из горя, дни тянулись бесконечно долго и болезненно. А сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что время пролетело. Я в ваш срок сидела на успокоительных уколах, сама не справлялась. А вы в этом сильнее меня! Сил вам, Танюшечка! Господь все управит.

Лориэль
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Лориэль »

Умница писал(а):Я не знаю пока, как это, к сожалению.

Всему своё время, родная.
А мамочку мою зовут Евгения, она крещеная. И я молюсь
:ok: :sunny:

Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Olenka595 »

Танечка, очень-очень рада тебя читать, как-будто я пишу, те же слова, те же мысли, та же тоска. Редко захожу на сайт - в первую очередь ищу твои сообщения.
Завтра у нас год, год без мамы...
Бывают светлые моменты, какая-то внутренняя убежденность, что мама просто ушла в другой мир и жива, и мы обязательно встретимся....
Пиши, пожалуйста, иногда!!!! С тобой легче!
Последний раз редактировалось Ирина 17 15 июн 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 9 Ппг

ke6you
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение ke6you »

Здравствуй, Танюш! Очень рада видеть твои сообщения. Я почти не пишу тут,читаю только. И все точно так же,как чувствуешь ты. Недавно была такая пропасть,как и в первые месяцы. У меня осталось меньше 40 дней до годовщины смерти мамы, начала читать Псалтырь. Какая ты молодец,что была в Иерусалиме! На такой святой земле должно быть сильное утешение.
Как твоя доченька? Собачку дрессируете уже?
Прошу помолиться за мою любимую мамулю https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16748

Умница
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Умница »

Девочки, милые, я тоже очень рада вам! Очень! У меня до поездки в Иерусалим столько боли и слез вновь было. А после - наступило ровное и спокойное состояние, как будто какие-то внутренние силы открылись. Вот просто спокойно на душе, впервые за время маминой болезни и ухода. Не могу сказать, что мне хорошо, но спокойно, ощущение что еще чуть-чуть надо потерпеть и жизнь наладится. Девочки, после ваших годовщин и моя придет. Напишите, пожалуйста, о себе. Как вы этот день прожили-продержались. Доченька наша растет, радует, вновь на все пятерки год окончила, собачку тренируем)) много сил и времени наш тузик требует и дарит много любви. Как бы мне хотелось научится любить весь мир, радоваться всему, что случается или не случается. Жить с мягким сердцем! Вот, пожалуй, и задача на жизнь мою земную). Обнимаю вас, милые, хорошие!!!

Angel2
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Angel2 »

Вы и правда, Умница. Вас приятно читать

IrinaB
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение IrinaB »

Царствие Небесное рабе Божьей Евгении.
Прошу молитв о моей мамочке.. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18438

Наталья 1987
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, моя светлая, добрая мамочка!

Сообщение Наталья 1987 »

Привет, Танечка! Я давно не заходила, не могла. Ты молодчина, мне очень близки по духу твои рассуждения, мысли. Ты все, все правильно делаешь. Ты даже не замечаешь может быть, какая ты сильная и мудрая! Доброту, сочувствие, сострадание, честность, открытость в наше время редко встретишь в людях, а ты именно такая! И будь такой всегда! Еще немного времени и ты почувствуешь, что боль уже другая - тихая, смиренная. Силы найдутся, поверь!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»