11 июля 2014. Жизнь до и после

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ЮлияД
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение ЮлияД »

Держитесь! У меня мужа 7августа, тоже забрала "онкология", мне 31г, деткам 8 и 3г. Может из меня пока советчик никакой! Вы вспоминайте, как счастливы были вместе, и ведь были! (...)
Последний раз редактировалось Елена137 08 сен 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

_Елена_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение _Елена_ »

макуся писал(а):Елена, мой Димуська тоже любил детей, а как дети его любили......семья тоже на первом месте. Нас, своих девочек /я, его мама и две дочки/ холил и лелеял. Вообще он такой папа-наседка. Покормить, перепеленать, лечить если заболели дети - это он)) у меня вообще по лекарствам пробелы - лечил он. Меня все спрашивали - где таких мужей раздают? А я - таких там больше нет.....Юморист большой, в актеры бы ему.....в компании вечно гогот стоял, когда он что-то рассказывал
:)

Да, они, Димки, такие. Вот мы с Вами вспомнили о хорошем и отвлеклись. Так хорошо, когда есть люди, с которыми можно свободно говорить об ушедшем муже, вспоминать и греться в этих воспоминаниях, это же наша подзарядка на всю жизнь)

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение макуся »

ЮлияД писал(а):Держитесь! У меня мужа 7августа, тоже забрала "онкология", мне 31г, деткам 8 и 3г. Может из меня пока советчик никакой! Вы вспоминайте, как счастливы были вместе, и ведь были! (...)
Да, Юлия были и будем). Нужно только подождать... это только в сказке бывает: "они жили долго и счастливо и умерли в один день" .Иногда ловлю себя на мысли: "Господи, если ты хочешь забрать у кого-то жену или мужа, забери меня вместо нее ( него). И в ту семью не придет горе, и буду рядом с любимым...." а потом представляю, как меня муж выговаривает :" ты всегда была эгоисткой, а наши дети как будут одни без нас?" А так хочется быть с ним рядом, неважно где......Моя свекровь уже 31 год вдова, я со страхом думаю - неужели и я так? Другой то мне не нужен. Однолюбы мы с ним. Вот так.....
Мы же сильные?! Господь не дает нам испытаний больше, чем мы можем вынести.
Обнимаю вас Юля, пусть вас хранит Господь, ангела- хранителя вам и вашим деткам. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 09 сен 2014, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение moall »

что такое онкология к сожалению знаю не по нашлышке и мы боролись 1,5 года, но....
Конечно мы встретимся там и они нас подождут, (...) ,Мой муж очень любил жизнь и не собирался туда.хотя все понимал... и когда я ему говорила что я не смогу без него ответ был один прекрати об этом думать,не говори глупостей...
Унас есть еще дела здесь которые и мы не сделали и они не успели,кому то выростить детей.кому внуков за себя и за них надо жить
Хотя слезы ручьями,вроде бы на работе отвлечешься .а домой ноги не идут..
Последний раз редактировалось Елена137 09 сен 2014, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение Татьяна2178 »

Дорогая Макуся примите и мои соболезнования.. и мой любимый муж ушел в июле,только 15.07.13.
Царствие Небесное вашему Димочке!

Аватара пользователя
Светик72
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение Светик72 »

Прими и мои соболезнования, Маруся. Будем жить ради наших деток и молиться на наших любимых, что бы им было хорошо Там., в новом Доме. Держитесь, крепитесь, вы не одни, я с вами.
Не с тобой…Задыхаюсь от холода…
Не с тобой…Ангел в скорби поник…
Не с тобой…И несется над городом
Моего одиночества крик

Прошу помолиться за моего мужа Сергия: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17027

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение SvetЛана »

Царствие Небесное р.Б. Дмитрию! Читаю твои строки о нём и прямо вижу красивого, веселого мужчину, надежного мужа и заботливого отца!!! Мои глубочайшие соболезнования! Мы в разлуке с нашими любимыми, но любовь наша только крепче!!!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение tatiana_i »

Макуся, примите мои соболезнования. Но Вы так любите, верите, так чувствуете, что расставание - только на время. Ваша любовь - Ваша поддержка. :heart:
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение макуся »

Милые девочки, жены, боевые подруги - большое спасибо за поддержку. Царствие небесное вашим близким и родным. Господа нашего прошу дать нам всем сил, чтобы прожить свою жизнь достойно, чтобы им не было за нас стыдно, чтобы они гордились нами! Нам не дано до поры до времени знать дату нашего ухода. (...) наша миссия - молиться за любимых и делать добрые дела от их имени.... :baby:
Последний раз редактировалось Елена137 09 сен 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение макуся »

Всем девочкам доброго времени суток! Давно не заходила в личный раздел.
Вы не замечали, что ощущение одиночества накатывает из-за мелочей? Эти мелочи так и поджидают на каждом углу...У нас в Московской обл. по ночам уже холодно, ложишься в постель - а она холодная. Пытаешься завернуться в двухспальное одеяло, как в кокон - не помогает. ТОСКАААААА......Прижаться бы к любимому, уткнуться бы, спрятаться в подмышку (меня нет, я в домике, и так спокойно.....) и никакой холод не страшен. Вообще ничто и никто не страшен. :cry:
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»