11 июля 2014. Жизнь до и после

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение ARISHA »

Вика, если решишь закрыть тему, то ждем у нас в дневниках. Нам без тебя никак, без твоего оптимизма и позитива( даже в минуты отчаянья) мы совсем зачахнем. ЖДЕМС! :ok:
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Котя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение Котя »

Макуся, привет. Вы девочки сговорились все, или временно отгулы взяли? Как у тебя дела?

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение НадеждаМ »

Викуль я сегодня рядышком с тобой.Была в храме(ну впрочем ты все знаешь сама)
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

Котя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение Котя »

Макуся извини не заметила дату, держись родная. Мы все здесь как то рядышком у меня тоже завтра, даже уже сегодня 2 месяца. Тоже тоска навалилась. Так тебя не хватает, правда.

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение макуся »

Девочки, спасибо что помните......Захожу на форум каждыц день, но не пишется совсем.
Нахожусь в состоянии опустошенности, безысходности. Далаю все , что нужно. Как робот. Дети и мамы смотрят на меня с надеждой, как на главу семьи. А эта самая глава хочет уткнуться в плечо мужа и всем сказать "меня нет, я в домике".
В Москве весенняя погода, и это меня выводит из равновесия. Не хочу весны без него. Не хочу солнца без него. Сколько же на мне грехов? Сколько мне еще исправляться? Когда я уже достигну своего максимума и мне будет " пора"? Если мне год назад кто-то сказал - твой девиз бкдет: "нет, не страшила ее смерть, скорей она о ней мечтала".......я была бы в шоке от услышанного.
Пришло осознание потери. Это осознание как вода, которая капает на камень и пробивает брешь. Каждый день кап, кап-кап, кап-кап-кап: Его Здесь нет, ты одна, полагайся только на себя, твои проблемы никого не волнуют. Понимаешь, без кого ты живешь/существуешь.
Без любимого мужа, без отца детей, без верного друга который не предаст, без твоего второго Я. Вот вкратце мое состояние.
Ощущаю себя лягушкой, которая барахтается и при этом взбивает лапками сметану.
Опять боролась с перегоревшей лампой в машине (уже слева).
Открыла капот около дома и пытаюсь просунуть руку. Мимо идет сосед по этажу. Интилегент и семьянин, пример "всем и во всем". Ни его жена (завуч школы) ни он - слова соболезнования не сказали, но тут подошел, поинтересовался - что делаю? А, лампочку меняешь? Тут нужно снимать аккумулятор. И побежал дальше в свой гараж.
Ну ладно думаю, снимать так снимать. Позвонила нашему другу, вышел на помощь, следом вышел еще один (просто увидел в окно, пришел на помощь без просьбы) И говорят мне - зачем снимать аккумулятор, это вообще не он, это блок предохранителей. Вобщем сосед мой, физик-ядерщик в седьмом поколении так хотел мне помочь, что даже не взглянул что есть что ( ляпнул, что первое на язык пришло. Ну и Бог с ним. В следуюший раз я помогу ему найти дорогу к гаражу, доступным языком проложу маршрут его движения.
Плюсы: Лампочка в четыре мужские руки поменяна, две корявые женские были на подхвате. Вывод: помощь приходит от тех, от кого ее совсем не ждешь.
Минусы: я становлюсь мужиком в юбке (или теткой в штанах? )
Вывод: это плохо, но выбирать не приходится.
P.s. Стася сдала госы, уже устроилась на работу. По специальности, в крупную фирму, сама.
"Мама, такая же компания, как та, в которой работал папа. Различие только в названии." ... Вот так :heart:
Последний раз редактировалось Света75 12 фев 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение zabiyaka »

Викуля, ты умничка. Дочке передавай поздравления!!! А про настроение, читаю и у меня прям буква в букву похожее... Будем карабкаться дальше, ведь наши детки смотрят на нас и нам расслабляться особо ну никак нельзя!!!! :friend: вот тебе дружеские обнимашки и хорошая моральная поддержка! Сама ведь говоришь что нам с корабля никуда, за нами дети ;)
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение макуся »

Девочки, 14 февраля - Вселенская родительская (мясопустная) суббота.
(...)
Сегодня была в храме, подала записочки на субботу. Поименно, только бы этот список не пополнялся.....
Последний раз редактировалось Елена137 12 фев 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение макуся »

Arsenikum02 писал(а):Викуля, ты умничка. Дочке передавай поздравления!!! А про настроение, читаю и у меня прям буква в букву похожее... Будем карабкаться дальше, ведь наши детки смотрят на нас и нам расслабляться особо ну никак нельзя!!!! :friend: вот тебе дружеские обнимашки и хорошая моральная поддержка! Сама ведь говоришь что нам с корабля никуда, за нами дети ;)
Сашуль, спасибо :thank_you:
расслабляться нам никак......ездили с Дашей с ортодонту по поводу установки брекетов. Нужно удалить 4 восьмерки (зубы мудрости). По зубу в месяц. Вот такой у меня календарь событий. :o
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной

Сообщение макуся »

Катюш, и мне паршиво.......
сегодня позвонили из банка : "Можно услышать Дмитрия Васильевича, хотим ему предложить оформить новую карту". Прям нож под сердце, семь месяцев прошло. А они все со своими предложениями.
Знали бы эти сотрудники банка, как я хочу Его услышать .......
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
Светик72
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение Светик72 »

макуся писал(а):Девочки, спасибо что помните......Захожу на форум каждыц день, но не пишется совсем.
Нахожусь в состоянии опустошенности, безысходности. Далаю все , что нужно. Как робот. Дети и мамы смотрят на меня с надеждой, как на главу семьи. А эта самая глава хочет уткнуться в плечо мужа и всем сказать "меня нет, я в домике".
В Москве весенняя погода, и это меня выводит из равновесия. Не хочу весны без него. Не хочу солнца без него. Сколько же на мне грехов? Сколько мне еще исправляться? Когда я уже достигну своего максимума и мне будет " пора"? Если мне год назад кто-то сказал - твой девиз бкдет: "нет, не страшила ее смерть, скорей она о ней мечтала".......я была бы в шоке от услышанного.
Пришло осознание потери. Это осознание как вода, которая капает на камень и пробивает брешь. Каждый день кап, кап-кап, кап-кап-кап: Его Здесь нет, ты одна, полагайся только на себя, твои проблемы никого не волнуют. Понимаешь, без кого ты живешь/существуешь.
Без любимого мужа, без отца детей, без верного друга который не предаст, без твоего второго Я. Вот вкратце мое состояние.
Ощущаю себя лягушкой, которая барахтается и при этом взбивает лапками сметану.
Опять боролась с перегоревшей лампой в машине (уже слева).
Открыла капот около дома и пытаюсь просунуть руку. Мимо идет сосед по этажу. Интилегент и семьянин, пример "всем и во всем". Ни его жена (завуч школы) ни он - слова соболезнования не сказали, но тут подошел, поинтересовался - что делаю? А, лампочку меняешь? Тут нужно снимать аккумулятор. И побежал дальше в свой гараж.
Ну ладно думаю, снимать так снимать. Позвонила нашему другу, вышел на помощь, следом вышел еще один (просто увидел в окно, пришел на помощь без просьбы) И говорят мне - зачем снимать аккумулятор, это вообще не он, это блок предохранителей. Вобщем сосед мой, физик-ядерщик в седьмом поколении так хотел мне помочь, что даже не взглянул что есть что ( ляпнул, что первое на язык пришло. Ну и Бог с ним. В следуюший раз я помогу ему найти дорогу к гаражу, доступным языком проложу маршрут его движения.
Плюсы: Лампочка в четыре мужские руки поменяна, две корявые женские были на подхвате. Вывод: помощь приходит от тех, от кого ее совсем не ждешь.
Минусы: я становлюсь мужиком в юбке (или теткой в штанах? )
Вывод: это плохо, но выбирать не приходится.
P.s. Стася сдала госы, уже устроилась на работу. По специальности, в крупную фирму, сама.
"Мама, такая же компания, как та, в которой работал папа. Различие только в названии." ... Вот так :heart:

Макуся, родная привет))) Как давно я тебя не читала, ты как всегда, описываешь мое душевное состояние.. У меня сегодня 6 месяцев ... Ты, Макусенька, умничка, доченька твоя - супер - молодец)))) Я сегодня была в храме, подала записочки на 14 февраля за наших мужчин... МЫ СВОИМ РЕБЯТКАМ БУДЕМ ПРИЗНАВАТЬСЯ В ЛЮБВИВ ЭТОТ ДЕНЬ..... Я тоже редко пишу - нет уже душевных сил писать, все описывать - скоро весна - а на душе вечная зима, я тоже так не хочу этого солнца... Но оно придет, и жизнь вновь заиграет красками, и мы, превозмогая боль, будет встречать и первую весну без наших роднушек... Макусенья, хоть и редко, всегда с тобой, на связи ...
Последний раз редактировалось Ирина 17 12 фев 2015, 21:41, всего редактировалось 3 раза.
Причина: п.9 и п 5.3 правил раздела ППГ
Не с тобой…Задыхаюсь от холода…
Не с тобой…Ангел в скорби поник…
Не с тобой…И несется над городом
Моего одиночества крик

Прошу помолиться за моего мужа Сергия: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17027

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»