11 июля 2014. Жизнь до и после

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение оля48 »

Викуся-Макуся, здравствуй! - увидела вчера пост у кого-то из девочек, обрадовалась. Давненько не видно было!
Как День Победы отметила? В Бессмертном полку не участвовала?
Мы с дочей в этом году не участвовали, потому что она с духовым оркестром играли в концерте на одной из площадей, но вообще-то хотелось.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение оля48 »

Вика, а познакомься с нами, у меня на страничке 42.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение оля48 »

Вика, спасибо!
Вы все просто СТОЛЬКО хорошего мне сказали за эти два дня, что боюсь не отпустит мне батюшка на исповеди грех тщеславия, ох, не отпустит :lol:
Вика, а вот одна из версий ответа на вопрос "почему": надо было, чтобы наши мужчины для этой земли навсегда остались мужиками, важно это для нас, для детей наших, чтоб не видели мы их долго стареющими (...).
И мы сейчас ДОМ, который создавался в наших семьях, можем пока вести, можем и детям при случае об отце напомнить. Вик, для нас это ведь такой ОПЫТ серьезнейший, души наши за эти несколько месяцев приобрели колоссально (если не напоминать самим себе, не делать оговорку о горечи этих приобретений). Викусь, если действительно прийти к ВЕРЕ не просто в Бога, а глубже, Богу, то ответов на этот вопрос станет бесконечно много, а, главное, - успеть бы по этим ответам все сделать!!!
Так что, правильно ты говоришь: они были у нас, есть и будут. А нам, девочки - вперед шагать.
Последний раз редактировалось Елена137 14 май 2015, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение макуся »

оля48 писал(а):Викуся-Макуся, здравствуй! - увидела вчера пост у кого-то из девочек, обрадовалась. Давненько не видно было!
Как День Победы отметила? В Бессмертном полку не участвовала?
Мы с дочей в этом году не участвовали, потому что она с духовым оркестром играли в концерте на одной из площадей, но вообще-то хотелось.
Оля," отметила" в поездке по рабочим вопросам. Потом поехала на дачу ,занималась розами , хостами, астильбами и т.д . Зацвели груша, сливы. Красиво, но уже нет что называется "дух захватило", все уже не то. Не трогает, зачерствела я. Вечером звали друзья на шашлык. Не пошла. Как ни крути, у них своя семья, не хочу излишне недоедать своим присутствием. Поэтому целенаправленно загрузила себя дачными тяжелыми работами, такие самоистязания на грани. Весь маникюр "коту под хвост" - ну и пусть - нужно привыкать именно так проводить праздники. Все ж лучше, чем тихонько плакать в уголке и постоянно себя жалеть.
Так что у меня был свой "бессмертный полк", а на это мероприятие ходила мама подруги, находится под большим впечатлением.
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение Марина 83 »

не хочу излишне недоедать своим присутствием.
У меня тоже появилось желание закрыться от старых друзей. Больно рядом с ними. В их жизни все по-прежнему, а в моей...И начинаю себя жалеть...Уж лучше делами заниматься.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение оля48 »

Викуся, а я решила заставлять себя замечать окружающую красоту, потому что топать еще долго, так уж лучше топать в окружении красивого, чем не видеть его. Сначала на все замеченное в слезы срывалась, а сейчас у нас с дочей это как микротерапия, что ли: она начинает, рассказывать, показывать и восторгаться (при этом в глазенках такой полувопрос немой - "а тебе-то интересно то, что я говорю, тебе заметно?"). Вот приходится в ее картину свои штрихи вписывать. Сейчас замечаю, что полезное это упражнение: мягче, что-ли становлюсь от этого, и чувство пустоты и ненужности отступает.
Мне легче, если я думаю, что жизнь идет своим чередом, и это МНЕ сейчас надо в нее ВПИСЫВАТЬСЯ.
Я, видимо, лодырь, легче мне для одной фигурки место в мире найти, чем все фигуры мира переставить с учетом моего состояния. И пока результат меня устраивает: мне неважно, что не звонят (как правило, люди горя боятся, а вот объясняться с каждым - лень), меня устраивает, что рассказывают о своих насущных делах (мне не надо придумывать темы для разговора), меня радуют смены погоды и картинок за окном (не надо заботиться о разнообразии, оно само приходит).
В общем, Викуль, лодырь я последний. Мысли плохие из головы прогоняю Господней или Иисусовой молитвой (опять же, заметь, сама даже бороться не пытаюсь, - Господню молитву Христос САМ продиктовал ученикам, пользуюсь Его подарком, оставленным людям). Вот и думается мне, что ведет меня Господь своей волей, а без него как-то и не знала бы, куда смотреть и чему радоваться.
Удивительно то, что так называемые рабочие вопросы, решаемые в режиме диалога, - они решаются вроде бы в прежнем темпе и состояние при их решении прежнее, как и было всегда во время работы. Но вот отключаюсь от них - и начинаю мир впитывать, свое место в нем определять. Все темп жизни увеличить пытаюсь - да, видно, бегать и суетиться сейчас не ко времени.
Перечитала, - ой, мамочки, люблю же я поговорить!!! Но зато поделилась, - а вдруг интересно. :)
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение ARISHA »

Вика, ау!!!! Где вы? Что то вы так дружно сбежали с нашего форума, что прямо ставите нас в тупик. Хоть несколько строк напишите, как устраивается ваша жизнь ( и девчонок то же, если знаешь о них что-то). Чем вы сейчас дышите, чего достигли в плане душевного состояния.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение макуся »

Ириш, привет)
На форуме бываю каждый день. Просто не пишется ....ни у себя , ни в темах других девочек.
Сейчас временно безработная, как говорится по "скрытому сокращению" - или едете жить и работать в другой город, или пишите по собственному. Занимаюсь решением насущных вопросов, или сама себе их придумываю. Вобщем стараюсь заполнить вакуум. Одиночество не тяготит, живу ощущая (...) Дима есть, он жив, просто он и я - очень далеко друг друга.
На людях улыбаюсь, бодрюсь. Ну а в душе тоска, скучаю по Димуське и люблю.
"Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант". Так и я, пришла домой - повесила свою Маску на гвоздик, и осталась наедине со своими мыслями и чувствами.
Последний раз редактировалось Елена137 02 июн 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение НадеждаМ »

Викуль приветик.Вот я тоже думаю неужели так до конца и придется носить эту маску...????Так все это тяжело.Будем надеяться что когда то потом нам удастся обходиться без нее.
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение ARISHA »

Вика, завтра у тебя тяжелый день- годовщина. Знай- мы все рядом с тобой в этот день. Я уже прошла этот этап, завтра ты, послезавтра Надюшка. Постепенно мы уже будем отсчитывать не дни, недели, месяцы, а года. Дай нам, Господи, сил и мудрости достойно прожить эти годы. Крепись, друг. Будет совсем тяжело морально- забегай на огонек, вместе разрулим. Димуське- Царствия Небесного и Вечной памяти. :angel: :friend: :friend: :friend:
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»