Смерть любимого мужа......

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение ARISHA »

Вика, с опозданием , но прими и мои поздравления с днем рождения! А ДАТЫ- ЧТО ДАТЫ? Мы сами себе придумываем рубежи. Мы , с кем ты начинала свой путь горевания, уже перешагнули этот годовой рубеж. <.> Оглядываясь назад, думаешь- неужели я смогла ЦЕЛЫЙ ГОД прожить без НЕГО. Но ведь смогли! И дальше пойдем потихонечку, с короткими остановками на грусть. :friend:
Последний раз редактировалось алиска 15 июл 2015, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Виктория А. »

Спасибо за поздравления! Да смогли это время как-то пережить, но так сложно это все дается, порой так тяжело, что не выносимо просто, как сейчас... вчера ездили памятник смотреть. Господи какой же он на нем красивый, улыбается, мне до сих пор не верится. временами мне кажется лучше бы я умерла....

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Виктория А. »

Вот и перешагнули рубеж в один год......теперь так из года в год....только память....

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Виктория А. »

Мне до сих пор не верится, что все это со мной! Я до сих пор мысленно думаю, что скажет когда придет, что бы сказал в тот или иной момент...до сих пор плохо и болит душа, хочется плакать а порой рыдать и орать...Так обидно за деток, почему они не знают любви и ласки отца, кто их защитит теперь. Сын идет на улицу, где-то мальчишки по старше обидели, а мне только плакать от этого хочется, а вот если бы был папа, даже как-то бы на душе было легче. Я когда открывала тему,было конечно совсем туго, и когда читала темы, которым уже около года, я честно говоря им завидовала, думала что ого уже целый год прошел и им уже легко, а не тут то было, вот и прошел год а на душе все та же боль, только наверное теперь эмоции под контролем, и понимаешь где им можно дать волю а где нет. :cry: в общем кризис наверное какой-то...держимся и ползем дальше....еще столько всего впереди...

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Наташа Наталья »

Вика, мужества вам и сил! Что тут скажешь...только: "как я вас понимаю"...Вика, у вас такие детки замечательные! Все образуется! Я рядом и помню о вас.. :rose:
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
Irina81
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Irina81 »

Виктория А. писал(а): и когда читала темы, которым уже около года, я честно говоря им завидовала, думала что ого уже целый год прошел и им уже легко,
Привет!
Тут все индивидуально. Кто-то через полгода приходит в себя, а кто-то через 5 лет... обнадеживает одно - что в принципе это возможно. А уж когда это случится, для каждого свое время.
:friend:

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Виктория А. »

Здравствуйте! Давно я тут ничего не писала, но читаю постоянно, и мысленно каждого хочется поддержать! Сколько новых тем много....и прибавляются и прибавляются, вроде бы кажется это все естественно и ждет всех, но ни кто к этому не готов....на носу второй новый год,без любимого, прошлый была у мамы, а этот хочется быть дома, деток ухожу и буду смотреть телевизор, хочется тишины и покоя. Прошло уже год и почти четыре месяца, вы знаете, после года мне стало легче, не сказать что бы совсем, но как-то совсем по другому стало, боль села глубже и не такая обжигают что ли, слез меньше, на все происходящее вокруг смотрю проще. Детки растут, жизнь идет.... Мне его так же не хватает, также думаю как бы мы провели тот или иной момент, у меня дома так же все его вещи, все до одной,их наверное стоило бы отдать или куда-то деть, но я немогу,не знаю, но вот они есть и есть, на глазах поавда ни фото ни вещей нет, все в шкафах. Читаю новые темы и переживаю, вспоминаю свое первое время, осень тяжело, но теперь могу с уверенностью сказать - переживаемо!!! Трудно,ползком но вперед.... Всех помню, всех люблю, но с темой пока прощаться не могу, какое-то ощущение что потеряю что-то, так что побуду здесь еще. :bye:

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение оля48 »

Вика, спасибо за красоту для красотулечки :) ! ЗдОрово у Вас получается!
Не надо уходить с форума, если есть сомнения. Само получится. Приходите поболтать во Флудильню, в Посиделки с Олюшкой. Показывайте свои чудеса рукотворные. И пойдем дальше вместе
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Татьяна Ж »

Викусь, привет!
Совсем ты пропала, не пишешь. Часто о тебе вспоминаю . Не уходи ещё .
И пиши поподробнее, как у тебя дела .
Обнимаю :friend:

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа......

Сообщение Виктория А. »

оля48 писал(а):Вика, спасибо за красоту для красотулечки :) ! ЗдОрово у Вас получается!
Не надо уходить с форума, если есть сомнения. Само получится. Приходите поболтать во Флудильню, в Посиделки с Олюшкой. Показывайте свои чудеса рукотворные. И пойдем дальше вместе
Спасибо большое! Сначала начала заниматься, что бы чем-то отвелакаться, а потом и понравилось очень. Да,пока тему не буду закрывать,я даже не могу объяснить толком, как это...для спокойствия души что ли?! Как буд-то бы здесь какая-то частичка моя...Так что я всегда с Вами :kiss:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»