Два дня назад похоронила мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение алиска »

Наташенька, милая. Вы идете путем переживания, и нет ничего удивительного, что бросает из стороны в сторону :heart: Но у вас за время прохождения этого пути, уже есть опыт как справляться с такими состояниями, правда? ;) А значит в будущем, вы будете переживать их все с меньшими и с меньшими так сказать потерями для себя. Вы спрашиваете как можно скучать, а разве можно не скучать по близкому и родному, по-моему как раз и было бы противоестественным ничего не чувствовать :? .
натуся писал(а):и ещё,два месяца не читала "взыщи Господи...",читала молитвослов утром и на ночь и хорошо себя чувствовала,начала читать "взыщи Господи..." и вот результат и тоска и апатия и депрессия и море слёз,два дня умираю от головных болей,таких никогда не было!уж думала скорую вызывать,бросаю читать-всё замечательно,начинаю читать опять на качелях,и благословлял на чтение батюшка,а на последней встрече после моих рассказов о том что происходит при чтении батюшка сказал лучше не читать...
Наташенька, молится о самоубиенном, тяжелый труд, именно поэтому я и убеждена, что на такие молитвы необходимо благословение, но далеко не всегда, даже получив благословение человек может справляться с этим, сейчас идет пост, и искушения сильнее. Поэтому, пока если у вас не получается читать, послушайтесь батюшку и пока не читайте. придет время и это с Божьей помощью будет вам под силу :heart:

Ксения0211
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение Ксения0211 »

Наташа, а кто меня вперед толкал? Вот и сама тоже раскисла! Быстренько прочитай все свои сообщения в моей теме! На этот раз прочитай для себя! Поднимайся! Сама я сейчас подкошена... Слов подобрать не могу... Поэтому отправляю тебя срочно читать свои посты в темах девочек и моей! Я рядышком коли что... Только крикни. Прибегу на помощь. Один за всех и все за одного!!! :heart:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

спасибо огромное Алиска,умеете объяснить,и вообще спасибо что вы есть! Ксюшенька спасибо большое что ты рядом,подняла настроение!..ой ой ой,ну вот так получается,нехорошие эти качели,столько сил отбирают,еле ногами двигаешь,сейчас "накачаемся",надеюсь станет полегче,ты правильно в своей теме написала пока на четвереньках ползаем,ни чего, поползаем-поднимемся,потом снова упадём и так пока не научимся держаться на ногах,может как то связано с фазами луны такие перепады в настроении? :(
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение Чайка »

Наташа почитала как у тебя настроение туда сюда ,ты не думай что это только у тебя, у меня тоже качели. А еще сын взрослый, вырос с девушкой встречается, я вот наоборот радуюсь этому, мне это сил придает,тк жизнь с потерей мужа не стоит на месте идет вперед и это придает наоборот сил. Хотя бывают такие минуты, как например 14 февраля (...) - в этом году было бы 26 лет совместной жизни, печально... Ну что с этим поделать. И на 8 марта цветов не будет,он каждый год дарил что нибудь в горшочке. Дома все цветы это в основном его подарки. Поливаю и вспоминаю о нем. Мне когда плохо беру в руки сердечко из агата,несколько лет назад подарил и в руке тепло. Я думаю наши качели еще 1-2года в душе качаться будут, но это наверное нормальный процесс мы же каменные.
Последний раз редактировалось Елена137 01 мар 2015, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 ПФ

Аватара пользователя
НадинК
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение НадинК »

Наташа я тебя очень хорошо понимаю. Я сама немного научилась справляться с эмоциональными перепадами. Не даю себя впадать в депрессию.Делаю всё, что угодно, только, что бы не накрыло. Полы иду мыть, ногти красить, не важно.
Помолитесь со мной о дорогом https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16846

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

Чайка спасибо большое за поддержку!!! и вообще спасибо девочки вам всем что вы рядом!!!...вот и я Надюш так же,пытаюсь себя отвлекать,кидаюсь из крайности в крайность,хотела начать рисовать,но рисовать всё равно не получится,а если и нарисую всё будет без души-каменное,решила взяться за шитьё,платье шью,раскроила,на рукава не хватает :smeshno: ,ну ни чего что нибудь придумаю,а тут ещё молодой человек привязался,в кафе зовёт и хочется отвлечься и колется,буду как бука сидеть в кафе,ещё и зареветь смогу,сходишь с ним один раз,потом не отстанет,а мне отношения не нужны,вот и думаю не красиво получится,будто использую человека в своих целях,а с другой стороны я же ему ни чего не обещаю,я ему так и сказала-может когда нибудь и схожу с тобой в кафе,но на большее не расчитывай,злая я стала к мужскому полу и все они какие то вот такие- :crazy: ,вот такой круговорот мыслей :lol:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение Чайка »

Наташа а я тебе так скажу, обязательно идти надо ,это жизнь тебя сама отвлекает(высшие силы если хочешь) от мрачных мыслей. Ведь это ни к чему не обязывает, а вдруг человек хороший он просто не даст тебе быть одной наедине с мрачными мыслями. Девочки пока ВЫ молоды окунайтесь с новыми силами в жизнь,ведь она для Вас не остановилась!!! Не запирайте себя в четырех стенах,наш бабий век он так короток. Оглянуться не успеете ,а вот она пенсия. Недавно казалась с мужем смеялись по этому поводу,летом было(он был еще жив). Я в соц.сети нашла "Ждала принца на белом коне,а пришел почтальон и принес пенсию". Мы с ним так смеялись,он мне говорил "Да Вы все принцев ждете". А я ему:" О каких принцах у меня вот седой, старый дядька(ведь 26 лет как вместе)". Так что иди и не оглядывайся назад,прошлое не вернуть ,а будущее в твоих руках(где то я прочитала недавно хорошую фразу" У Бога не других рук кроме твоих"). Твоя судьба в твоих руках и тебе нечего сидеть и горевать ,а надо дальше налаживать жизнь, идти вперед.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

сегодня 4 марта,ровно восемь месяцев пролетело без тебя,твоё день рождения без тебя,моё без тебя,Алёшино и Максюшкино дни рождения без тебя,новый год,23,8 марта-всё без тебя,теперь вся оставшаяся жизнь без тебя,знать бы где ты там,и что хорошо тебе,и моя душа бы успокоилась,обидно Вадим что так всё случилось,жалко что совсем ещё молодой,так ужасно закончить жизнь,жалко что не увидишь как растут дети,жалко тебя,жалко себя,жалко детей что остались без отца,у тебя были золотые руки-всё умел,всё получалось,вроде был умный,взрослый, и как так ?!?наверное вопросы никогда не закончатся и ответа тоже не будет :wretch: ...я заметила что за две недели перед трагической датой меня жутко кидает из стороны в сторону,именно тот промежуток когда муж пил(почти две недели),сегодня уже легче,ночь спала без света
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
НадинК
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение НадинК »

Наташа я даже с подругами в кафе чувствую себя не хорошо. В многолюдных местах мне не комфортно. Мне не хочется отношений вообще никаких. Секса тоже не хочется, как умерло у меня всё. Но у меня сейчас эмоциональное состояние почти стабильное.
Помолитесь со мной о дорогом https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16846

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

у меня так же Надя,не хочу ни куда,а на людях я реветь начинаю,стараюсь на люди не выходить,о сексе я забыла вообще,да и не представляю как оно с другим мужчиной и не надо,у меня уже спрашивали "как же можно без интима жить",-можно и всё нормально,без любви всё равно ни чего не получится,а просто так не надо,и потихонечку привыкаешь жить с детьми,тихо,спокойно :)
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»