Два дня назад похоронила мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ксения0211
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение Ксения0211 »

Наташ, конечно же сейчас про "облачки" и "звездочки", а остально потом, когда подрастут. Каким образом папы ушли, им знать я думаю не обязательно. Главное, чтобы они знали, детки наши, что папа на небе и уже не придет, и не приедет ни из какой командировки, главное чтобы они не ждали и не надеялись впустую. А "доброжелателей" Наташ много. Ты даже не представляешь сколько человек знают, которые и знать то не должны. Потому что сплетни, как мухи. И этим все сказано. Знают даже те люди, которых ты сама лично вообще не знаешь! Так всегда и везде, к сожалению...

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

как я устала,меня даже родители не понимают,может я сама какая то не от мира сего??? :crazy: , поругалась со всеми сегодня,мама сказала что я злом напитанная,вот так живу потихонечку ни кого не трогаю,ни кому зла не желаю,не завидую,а оказывается я такая некудышная дочь и мать,обидно,когда кидают в лицо такие слова,был бы Вадим жив,была бы поддержка и защита,Вадимочка всегда меня защищал и поддерживал,как будто все сговорились-со свекровью не ладится,с родителями тоже сейчас непонимание,друзей нет,у старшего сына сложный переходный возраст(ни чего не хочет,ни кого не слышит,бабушка с дедушкой,вместо того что бы помогать мне правильно корректировать его поведение,воспитывают меня),поплакаться не кому,весь день реву крокодильими слезами от обиды и боли,дошло до того что пришлось обратиться в кабинет психолога...ещё тянет на работу,хочу к себе и на свою должность,хочу разговаривать с людьми,но пока это невозможно ,я устала тянуть свой крест
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

сегодня праздник иконы Божией матери "взыскание погибших" -имеет отношение к самоубиенным,можно просить за них?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение алиска »

натуся писал(а):сегодня праздник иконы Божией матери "взыскание погибших" -имеет отношение к самоубиенным,можно просить за них?
Здравствуйте, Наталья.
Разве что-то может мешать просить помощи и милости у Божьей матери, у Господа?
Насколько я читала, об этой иконе, то обращаются к ней конечно чаще прося за тех, кто пропал без вести, но мне кажется, что молитва к Богородице не может быть лишней в любом случае. Все наши просьбы, я уверена услышаны, и нам остается только надеяться и верить в великую милость Божью. :oops: :rose:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

спасибо Алиска,теперь буду знать,а я не слышала про эту икону,первый раз увидела её в соцсети...прочла у Ксюшеньки про бабушку и хлеб,я бы тоже рада милостыньку за мужа дать,но мне в последнее время ни кто не попадается :( ,сегодня опять бегали по поводу первого паспорта сыну,ох и волокита!идём по улице-голуби,штук пять,думаю хорошо бы их булочкой покормить и как назло ни кусочка,ну ладно,опять думаю ,в магазин зайдём куплю хлеба и покормим с детками птичек,хлеба купили,булку купили,но птичек так и не встретили,жаль...наш папа любил семечки и всегда кормил ими голубей,а какой восторг был у Максюши,а сейчас от того что не вернуть этих счастливых дней слёзы наворачиваются,то ли обида меня гложет,вот такой я эгоист,то ли жалость,только не пойму кого жалко:себя?мужа?детей?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение алиска »

натуся писал(а):спасибо Алиска,теперь буду знать,а я не слышала про эту икону,первый раз увидела её в соцсети...
Наташенька, если хотите, можете почитать про неё вот здесь :rose:
https://azbyka.ru/days/ikon/189
натуся писал(а):прочла у Ксюшеньки про бабушку и хлеб,я бы тоже рада милостыньку за мужа дать,но мне в последнее время ни кто не попадается
У меня мама очень любит кормить птичек, да и вообще всех :) Голуби у нашей парадной её уже знают и каждый раз когда она выходит слетаются ото всюду, а летом был случай они за ней по дороге следом шли :D Вы можете повесить у дома самодельную кормушку, и насыпать туда семечек и булочки, у нас такие кормушки из под бутылок от лимонада или минералки вокруг дома висят на деревьях и люди всю зиму птичкам насыпают :heart:

Ксения0211
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение Ксения0211 »

Мама у Антошечки недавно, мы рядышком гуляли как раз, в гости пришли, повесила кормушку около дома, прямо рядом с этим местом, где Антоша от нас ушел... Но туда птички не летят, не видят. А больше не куда повесить. У них частный дом. Не особо птички в такие места прилетают. Птички в городе живут, где и людей побольше и покормят чаще. Поэтому наша кормушка оказалась никому не нужной и не замеченной. Может быть весной, когда птичек станет побольше, будут прилетать.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

прочитала про иконочку,спасибо Алиска,если бы знала раньше о ней (ох,опять эти если бы ...)может быть спасла мужа,а я читала молитву "святому Вонифатию" от пьянства,а потом и вовсе перестала читать,положилась на судьбу-будь как будет,честно устала я за те полторы недели морально... :wretch:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
НадинК
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение НадинК »

Я голубей очень часто кормлю. На 9 дней вышли с Серёжиной старшей дочкой из кафе,а стайка голубей нас встречает, даже не по себе стало. Вот как не поверить, что это божьи птички. Если бы знать нам про эту иконочку... Всё если бы, да кабы)))
Помолитесь со мной о дорогом https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16846

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение алиска »

Девочки, того что было не вернешь.. но молитвы вашим близким и сейчас нужны, может даже еще сильнее чем раньше :heart:
А птички да, Божьи создания,я иногда когда их снимаю на фотик, думаю, какую же красоту создал Бог :heart: :heart: :heart: и так тепло на душе становиться :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»