Два дня назад похоронила мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

помогите справиться с болью от потери мужа,погиб 4 августа,отчасти чувствую за собой вину в его гибели,Вадим пил больше недели,а когда он запивал я не пускала его домой,боясь за детей,отправляла к матери,переспит у неё и в трезвом виде возвращался,раньше он выпивал по чуть чуть,но быстро отходил,а в этот раз запил и не остановился,в течении этих дней я впускала его подвыпившего,жалко его было,в надежде что проспится и вернётся к нормальной жизни,но он уходил и приходил опять хорошо выпивши,забросил работу,дня за два до трагедии он пришёл от матери с огурцами,раскрыл пакет и крикнул-наташ,у нас бабочка чёрная летает,я всё в квартире пересмотрела никакой бабочки не нашла,потом он видел её на диване,мне стало не по себе,он пьянел с каждой минутой всё больше,я попросила его сходить за молоком ребёнку,дала деньги,он вышел,а я закрыла дверь,позвоила и сказала что деньги на проезд до его матери,протрезвеешь придёшь,через день он пришёл,пьяненький опять,тихо постучал и сказал через дверь,если я не пущу его,через полчаса посмотреть в окно,я не пустила,буквально через минут пять глухой удар,я бегом на болкон,а он там,на крыше подъезда,лицом вниз,не помню как выбежала,но помню что пять раз вызывала скорую,они сбрасывали,потом милицию,помню кричала помогите может он ещё живой,спасите,что было дальше рассказывали соседки,помню плохо,не помню как вызвала своих родителей,не помню как приехали ни скорая,ни его мама,ни мои,ни милиция,отошла когда меня обкололи ... и какими то таблетками,помню как положили в пакет его,вынесли,хотела проститься пока ещё тёплый,просила открыть пакет,подержать его за руку в последний раз-мне не дали,помню за три дня его голубые голубые глаза,он смотрел ими на меня и просил прощения,говорил,что всех нас любит и жить без нас не может,а потом опять напился, не могу понять почему он это сделал,как он смог оставить нас одних,говоря что любит,он так любил младшего сына!и сделал это!следователь сказал что в сумочке нашли одну записку с его данными,фамилию имя и адрес,они не установили причину падения,но все говорят что он выпрыгнул из окна подъезда,но я не хочу в это верить,он не мог,он очень нами дорожил!помогите справиться с горем,помогите советами,молитвами,так тяжело на душе,сердце разрывается,так одиноко без него,психологи давали мне советы,пью лекарства,заглушает боль не надолго,я отвлекаюсь,играю с детьми,но потом такая тоска,что ничего не мило и слёзы слёзы слёзы без конца,как жить дальше с этой болью...
Последний раз редактировалось алиска 17 янв 2017, 19:17, всего редактировалось 3 раза.
Причина: п. 5.11 ПФ - название медицинского препарата
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Милашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение Милашка »

у меня 48 дней как нет моего мужа с нами... держитесь... (...)тоже одни вопросы...надо надо держаться ради детей...говорят время лечит...
Последний раз редактировалось Елена137 08 авг 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

shahpik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение shahpik »

Натуся, соболезную Вам искренне.Очень тяжело Вам сейчас, очень хорошо,что Вы пришли на этот форум здесь Вам обязательно помогут, читайте материалы сайта ,здесь очень много информации о переживании горя, много сильных ,хороших людей ,которые справились со своим горем,они помогут Вам советом и поддержкой.Натуся все мы здесь понимаем Вас, каждая из нас потяряла близкого и любимого человека.Натуся, сейчас у Вас рана очень свежая,боль настолько сильна,что кажеться ,что не сможете выжить,поверьте со временем боль уменьшиться,Вы научитесь ней управлять.У Вас детки,они не дадут Вам пропасть, Вы обязательно справитесь , просто поверьте что это возможно.Сил Вам дорогая, обнимаю Вас.Пишите обо всем,что волнует,не замыкайтесь в себе, вместе легче переживать горе,будем вместе выбираться к свету.Мы всегда рядом. :friend:
Пропала радость абсолютно,
Как дальше жить- не знаю я...
Мне безразлично - вечер,утро ль,
И жизнь идет как будто зря...

LubaVlad
Забанен
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение LubaVlad »

Наташа, родная, первое, с чего нужно начать в данной ситуации: снять с себя вину. Вы действовали в соответствии с ситуацией. А вина – это нереализованная ответственность. Нам кажется, что мы могли что-то изменить. Как бы мы долго не мучили себя: за что? и почему? - никто, никогда не даст на них ответа. Поймите и прими:те Вы ни в чём не виноваты. Все произошло без Вашего участия, и вообще без чьего-либо участия. Истина в том, что в жизни каждого из нас наступает момент, когда приходится принять: обстоятельства сильнее, масштабнее. Это касается и смерти. Это ПРОСТО произошло. Так случилось. Прими это как данность. «Все мы стоим в очереди за смертью...» Просто его время пришло чуточку раньше. В масштабе вселенского времени все мы родились и умрём примерно в один и тот же день. А потому сейчас просто живите. Минуту за минутой... Больно будет. Надо учиться жить с этой болью. Говорят, со временем станет легче.
Обнимаю.
Я так люблю тебя, сынок...

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение natasha 9 »

Наташенька, примите мои соболезнования. Ужасно жаль, что так произошло. Постарайтесь не обвинять себя, вы не хотели вашему Вадиму ничего плохого, никогда нельзя все предвидеть, это не в наших силах,просто так получилось. Держитесь за своих деток, не замыкайтесь, не оставайтесь в одиночестве, разговаривайте с людьми или пишите сюда. Помолитесь за своего Вадима, прости Господи его прегрешения вольные и невольные. А вам сил пережить это.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

спасибо огромное что не оставили без внимания мой крик души,эта поддержка очень важна для меня,читаешь и видишь сколько людей хочет помочь справиться с такой болью,спасибо!!!а сегодня у моего мужа день рождения,не знаю как вести себя и что в этот день теперь делать?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Наталья1988
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение Наталья1988 »

Наташа держитесь. Мы Вас очень поддерживаем. Понимаем. Выговаривайтесь, не держите боль в себе. Почитайте материалы сайта. Понимаю, что сейчас у Вас шоковое состояние и сейчас очень трудно во принять что то, но попробуйте сейчас проявить мужество и стойко справляться с нынешней болью. Мы с вами, всегда поддержим и постарается помочь своими советами. Сил Вам.
Ты всегда говорил мне, что я самое дорогое, что у тебя есть... Я теперь каждый день смотрю на небо и шепчу, что ты самое дорогое, чего у меня нет...

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

разумом понимаю что надо держаться,понимаю что нужна детям,но ничего не мило,руки не поднимаются что то делать по дому,для него старалась приготовить повкуснее,порадовать,а теперь...?одевалась для него,купила платье к его дню рождения,хотелось для него быть красивой,а сейчас оно отвратительно!съездили на могилку,поздравила с днём рождения,пересиливая себя,сегодня приготовила то что Вадим любил,пришёл его брат с семьёй,говорили о муже и у всех один вопрос-почему?боже мой!и такая тоска особенно по утрам и вечером! и тяжело на душе!не хватает его присутствия!и перед глазами он на крыше подъезда!спасибо детям,не дают уйти на долго в себя,прочитала статью на форуме,пойду в церковь исповедуюсь,может легче станет...
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Елена 64
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение Елена 64 »

Натуся, солнышко мое, еще долго будет больно.А сколько, одному Богу известно. Нам остается только терпеть.Мой муж тоже вышел из окна. Стараюсь жить дальше.
У этой жизни нет новых берегов,
И ветер рвет остатки парусов.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

леночка,меня уже не понимают,а прошло всего 6 дней,не понимают что на душе,я читала ваши обсуждения,действительно как затравленный зверёк,не хочется выходить из дома,моя мама,сестра,отец меня не понимают,только твердят одно -думай о детях,но я же не ушла ,не бросила их,не пью,да и желания нет напиться,потому что знаю многие в такой ситуации спиваются,я просто хочу говорить о муже,о том как болит душа,как тоскливо,грустно,одиноко без него,нет больше его поддержки,нет его понимания,нет его слов любви,я не сержусь не злюсь на мужа ,теперь не злюсь,за то что он пил последнюю неделю и она оказалась роковой,я лишь хочу и прошу бога чтобы чуть смягчить его боль там,Вадим,муж мой был хорошим,добрым,отзывчивым человеком,все кто знал его говорят только хорошее о нём,а близкие только и говорят о том,что он сам выбрал такой путь,что он о нас не подумал,что спился,что было бы намного хуже,если бы он остался жив,это тоже можно понять,но не сейчас,ещё слишком свежая рана от потери любимого человека
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»