Мой сыночек Диничка.... Ушел через окно....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Мой сыночек Диничка.... Ушел через окно....

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Моему мальчику ,любимому сыночку 16 августа будет 3 годика... Но я уже не смогу его поцеловать,обнять....плачу. 7 июня 2014 года он выпал из окна шестого этажа.13 июня умер ... Предчувствие беды было , но я не поняла что со мной. Когда родился Дениска ( сыночек долгожданный) у меня две старшенькие девочки 12 и 8 лет сейчас , мы с мужем сняли квартиру в Москве на 6 этаже. Огромная крыша , которая являлась и нашим балконом ...когда Денису исполнилось два годика ,свекровь сказала ей приснился сон .Она боится за Деню( так она его зовет) В квартире три комнаты , в зале много окон... Подрос Денис мы заказали на окна замочки ,все окна закрывали.Следили за этим.За несколько недель до трагедии мне приснился сон , что маленький малыша упал с высоты.. С ужасом проснулась,сердце выпрыгивало,пот приступил на лбу , дышала так ,как будто бегала только что .Как же я обрадовалась , что все это лишь сон ... мужу не стала говорить , решила что просто кошмар приснился. За десять дней до трагедии , каждый вечер сердце начинало выпрыгивать из груди , как бабочка билось. Я здоровая , молодая , по профессии врач . Начала копаться в своем организме, проверила ЭКГ , узи щитовидной железы, гормоны , и мн др Меня трясло (((( я думала пмс ??? Не могла понять что со мной . В тот день все были дома , мы всей семьей собирались ехать выбирать мебель для нашей новой квартиры ( мы взяли наконец то с мужем под ипотеку ) Я уже решила какие новые решетки купим для наших окон. В этой квартире нет решеток , душный дом , мне всегда там было плохо... Муж не понимал почему , да и я тоже не могла объяснить. Теперь знаю! В ночь мы промчались все , все плохо спали , Денис вылез из своей кроватки лег с нами ... Простите меня за подробности , наверное не это важно.. Утром случилось так что мы с Денисом вышли из нашей спальни , муж еще спал . Я открыла окно ему чтобы он поспал немного свежего воздуха . Мы договорились кто уходит закрывает окно. Мы позавтракали все , все были в зале . Я взяла утюг чтобы погладить шортики Диничке , и моя душа рухнула вниз на пол. Я поняла что не вижу где Денис , и что уже мне страшно . Побежала в нашу спальню... Он поставил стульчик ... Там сетка старая , его не выдержала . Упал на балкон третьего этажа . Я была в ужасе это не передать. Ноги стали ватные , не слушалиь , живот скрутило спазмами Но я поползла к дверям чтобы добраться до него..... Вызвала лифт и орала там . Все дети и муж были где то рядом , бегали и кричали .... Еще был живой , на наше счастье сосед был дома . Скорая и реанимация приехали быстро. Я вынесла его на своих руках . Он упал прямо в цветочный горшок с елочкой . Тело вообще не ушиблось , только головка не поместилась... Я его целовала, говорила держись мальчик мой . Верила что спасем... Он открывал ротик . Головка немного приплюснулась с одного бока. Потом операция , трепанация черепа, глубокая кома мозга . Нам сказали ждать . Там в детской больнице , часовенка , пока его оперировали я рыдая пела молитву к Пресвятой Богородице.... Просили потише , там шло крещение . Да и праздник говорят Великий все будет хорошо. .... Какой праздник я поняла потом . На Святую Троицу ! ( крестили мы его тоже на Троицу) Церковь вся в березовых листочках , благоухание какое! Я как врач отключила себя, начала вымаливать своего ребенка у Бога . Каждое утро мы стояли у Матрены с мужем , черные и безликие , дрожа и плача читали молитвы в очереди. Я носила туда его крестильную рубашку и крестик. Плакала , глотая слезы , чтобы не пугать людей. Мне сказали не плакать , как бы тяжело не было . Ведь я мать . !!! Как я прониклась молитвами , я сама долетала до небес . Я знаю Бог меня слышал , он всех слышит . Неделя нам дана была с мужем , принять случившиеся . Мы объездили столько монастырей и церквей за неделю сколько за всю жизнь бы я не прошла . Исповедь , причастие , службы .... Мы прознали Его... В одно из наших посещений в очереди к мощам СВ Матрены мы услышали с мужем как мужчина рассказывает про Животворящий Крест Господень , который находится в деревне Годеево Ярославской области. Такие чудеса творит , сам с небес сошел ! А мы как раз собирались поехать сейчас в Троице Сергиеву Лавру к мощам Сергия Радонежского , оказалось нам по пути . Два с половиной часа от Лавры ... Я мужу сказала , что это Матрена нам знак дала надо ехать! Крест необыкновенный , ощущение настоящей плоти . Почитайте про него ! Мы купили масло лампадное с креста и поехали к сынуле. Врачи разводили руками , не жилец ... Зайчик наш бы холодненький , температуру плохо держал , ножки и ручки холодные . Я помазала ему ручки и ножки маслом . Делала разные обряды . Рубашку крестильную клала на него, читала молитвы. Говорила с ним . ........в той самой часовне при больнице оказался работает батюшка, который когда то крестил Денисочку . Мы его сразу узнали , обрадовались. Он теперь при больнице служит. Денис его. За бороду схватил когда тот его хотел в купел посадить , еле вырвался ))) теперь я вижу какой то смысл в этом , свыше ! Наш Батюшка стал ходить к нему , причащать , молиться. В следующий раз после того как намазала маслом ему ножки приехали, я его трогаю а он даже теплее меня ! Какая радость , надежда вдруг ... Подошел врач и сказал , шансов нет . Я увидела диагноз над кроваткой ( черепно мозговая травма, разможжение головного мозга , глубокая мозговая кома ) когда вышли из больнице , поговорила с мужем . Сказала нам надо его отпустить , это можешь быть овощи , не жизнь и не смерть . Поехали молиться всей семьей в Лавру , к Сергию Радонежскому . Там разбрелись каждый к своей иконе . Когда я прочитала три молитвы перед распятием , пере крестилась, и начала целовать ноги Иисуса , нарисованная кровать стала явно настоящая , густая, алая , тягучая . Я это увидела , проморгалась ... Пока не осознала . Пошла искать мужа , он стоял читал молитву у СВ Троицы . Я рядом встала и от всей души просила помиловать нас . На твоя воля Господи ! Подняв глаза я увидела как одна ручка Ангела показала как позвала к себе ( это секунды ) потом яркий световой поток как что то врезалось в икону . Я стала смотреть по сторонам. Нигде нет окон , света . Ни ветра , ничего . Откуда ? Что ? Я поняла что что то увидела , ликовала внутри . Это знак , все будет хорошо! Взяла мужа за руку вывела его и рассказала что видела . Мы шли раздавали милостыню . Дети попросили есть . Не знаю почему я шла и думала что знаю где покушать , завела всех в столовую .Ноги сами привели . Сели . Смотрю рядом с нашим столом икона СВ Троицы на всю стену ! Еще в Лавре к мужу подошла монахиня и попросила перенести икону . Ему , и никому другому ... Потом я сказала спроси кто это . Это СВ Иоанн Воин ! Я сказала тебе надо быть мужественным . Денис был как маленький мужичек , никогда не плакал если упал , терпеливый не по годам . Умный не по годам , трех лет нет а говорит разумение старших сестер . Юмор , доброты столько.... В машинки не играл почему то . Он зверей собирал . Каждой твари по паре ! Если папа , то и сын ! У него большой корабль был , туда все животные ходили. Так вот мы поехали после Лавры опять к Кресту Господню . По дороге нам позвонили и сказали ..Денис умер. Время смерти совпало с временем когда мы молились у иконы ! Я знаю , что он рядом ! Жизнь после смерти есть ! Сколько я уже прочитала ... Взахлеб .... Муж спросил , что теперь ? Домой ? Нет , говорю мы должны доехать и поблагодарить Бога ! Мы просили , он нас услышал . Чудеса не закончились , он с нами тут хулиганил еще .... На следующий день муж попросил мой паспорт , чтобы ехать за свидетельством . Не могу найти и все тут . Начала нервничать , хотя всегда лежит где все документы ! Моя мама помолилась и начала искать . Кричит - Оля нашла ! Где? В игрушках у Дениса !!!! Гдееееее ??????? ))))) Это он , хулиганит , я знаю ! ))) Потом похороны , вечером молюсь , дай Бог мне силы и мужества!!!! Утром рассказывают сон мужу . Приснились мне две огромные собаки Лабрадор белый и черный ньюфаундлен. Он собак больших обожал , мимо на самокате процедит и по хвосту шлепнет с любовью так и едит дальше да вольный . Конечно на душе стало легче , конечно это Дениска маму поддерживает .
Много чего еще было , жизнь целая с ним прошла . Страшно стало от потери , больно. А еще ощущение того , что жизнь тут не конец . И там ответ нам нести придется . Теперь есть стимул тянуться к праведному, вот зачем Бог забирает у нас родных , любимых . Он нас всех спасти хочет , чтобы мы верили , молились . Чтобы души наши в рай попали , вечность нас ожидает ! А Бог нас любит всех так сильно , как мы своих близких , только в сто раз больше !!!!! Просто будем ему доверять .
Сорок дней будет 22 июля 2014 нашему Ангелочку Дионисию . Еще вспомнила про ощущение за один два дня ... Как будто Дениса нет , есть у меня только две дочери . Ясное такое ощущение на несколько секунд пришло , я помолилась , нет говорю Господи , не мои это мысли , нет прошу не надо .........
На лето я заказала на базе отдыха нам с семьей номер у Азовского моря ! Наконец то отдохнем , Денис уже самостоятельный , дети подросли , готовить не надо , шведский стол , море рукой подать . Это я еще забронировала задолго до того ... Дома находиться тяжело , кроватка , одежда ... Муж трусики его нюхает , спрятал на свою полку . Я нашла и убрала .
Сейчас чуюсь жить без него . Маленький ребенок занимал все мое время , с ним было очень легко и весело . Он такой беленький как Ангел . Все удивлялись в кого ? Мама и папа темные .
Все таки решила приехать на базу , старшим детям тут хорошо . Смотрю на них , улыбаются . Дети лучше нас чувствуют , значит все с Денисом хорошо . Просто он в другом уже мире . А мы должны молиться о них чтобы не плакать , верить в то что они там живут . Тело временный храм , для проживания на земле.
Простите что я может слишком подробно , сама на форуме сначала просчитала ваши истории , поплакала , потом решилась тоже написать . Очень хорошо что есть такой форум! Понимаешь , что не один , что люди держаться , что жить нужно и можно !!!

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Мой сыночек Диничка.... Ушел через окно....

Сообщение Светлана К. »

Олечка, дорогая! простите, что я к Вам вот так, по имени... Прочесть Вашу исповедь с первого раза не получилось - плакала и читала... Какое горе, не знаю, если слова, которые могли бы его уменьшить... Слове такие нет даже в богатом нашем языке... Сердце сжимается...
Ваш ангелок сейчас уже в лучшем мире - это мы понимаем разумом, но сердце рвется...
Вы держитесь как можете, изо всех своих сил....У Вас остались девочки, надо жить ради них. Сыночку тоже очень нужна Ваша помощь и сейчас. Помогайте ему молитвой, передавайте ему свою любовь Туда. Вот именно за этим и нужно жить. Ведь для чего-то Господь оставил Вас тут.
Сейчас будет очень не просто, что бы Вы смогли хоть чуточку справляться и жить, нужно выплакать эту жуткую боль. Плачьте, кричите, пишите сюда - здесь поймут.... Не держите это в себе! Боль потихонечку будет вытекать из Вашего разбитого сердечка....Сил Вам и утешения от Господа. А Господь да помилует и да примет вашего Диничку в Свои объятия.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек Диничка.... Ушел через окно....

Сообщение IsiDora »

плачу.. так тяжело читать вас.. крепитесь..Господь да пошлет вам утешение!
Я люблю тебя от неба до земли...

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой сыночек Диничка.... Ушел через окно....

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Как радостно , что и на мое горе откликнулись добрые люди . Я стараюсь быть мудрой , сильной . Все не просто так происходит . Мы с мужем даже иногда себя чувствуем избранными . Потому что забирают хороших , забирают у хороших . Почему ? Потому , что Господь нас хочет видеть у себя , потому что в этом его промысел , что мы молимся и верим !!!! Сильно верим !!! Как любим !Так сильно и верим.! Очень тоскую , очень скучаю, очень напугана потерей ребенка. Думала как жить после этого ? Как можно радоваться вообще чему то еще ? А вот вера , в то , что мы все должны там быть , в светлом раю , Пребывать в вечном счастье , любви , в спокойствии.... Что Господь готовит наши души для этого , вот в чем смысл нашего страдания сейчас . Мы выбраны Богом , чтобы страдать сейчас , чтобы потом мы радовались пребывая вечно в раю .
Так близко я чувствую Его присутствие теперь .
Конечно сейчас рана очень свежа и открыта , слезы вызывают малейшие воспоминания , мультики, мальчики светло волосые трех лет, музыка , фотографии Дениски. Тоска находит , понимаю что нет сил держать слезы , никогда не будет его у меня больше ... Поплачу , потом говорю себе .Стоп! Ты видела знамения , ты видела сон , ты знаешь что на все Воля Господа ! Молись, и Денис почувствует , что ты веришь , а значит знаешь , что там есть жизнь другая и Что Денис сейчас Господом ! И ему станет от этого хорошо и радостно .

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой сыночек Диничка.... Ушел через окно....

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Тяжелый венец мученический , но через него душа наша зреет , чтобы не возгордиться , чтобы не пропасть .... Мария страдала , такие видела мучения сына своего . Господь нас любит , мы все дети Его . Не оставит никого ! В аду остаться страшнее , чем перенести наши потери , через которые Он нас к себе призывает и готовит .

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек Диничка.... Ушел через окно....

Сообщение Вероника Лук »

Ольга Евгеньевна, мои соболезнования Вам. В очередной раз больно читать "детские" новые темы. Пишите, рассказывайте о своем малыше. Мы всегда готовы подставить Вам наши хрупкие плечи, помочь чем можем. Сил Вам и Божьей помощи. Дениски Божьих обителей..........

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой сыночек Диничка.... Ушел через окно....

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Почитать меня так я сильная такая . А на самом деле , сама ребенок еще . Детей старших не слышу , пере спрашиваю постоянно, что ? Вся в мыслях , рассуждаю сама с собой , уговариваю . Читаю про других , а как у них . А вот ведь терпят , а вот ведь живут . Столько историй пропустила через себя. На мужа сначала обиду затаила, думала больше не смогу жить с ним . Потом одумалась , прошу Бога помочь нам выдержать все вместе .
Дениска веселенький такой был , улыбчивый , смеялся постоянно , шутки уже сам придумывал . Горжусь , что такой добрый был общительный , развитый ребенок . Рассуждал по взрослому , считал себя главным в семье . Уходил гулять старшим девочкам убрать комнату наказывал. Придет , проверит все ))) уроки чтобы сделали ))) если что взяли у него - заберет и говорит : это сынино и братино ! ))) называть стал себя брат черепаха , все смеялись , а ему того и надо . Думала клоуном станет . Мог про цирк часами смотреть , каждые выходные мы в театр или цирк . Не пропуская ... Няня приходила , он ее сажал на диван и два часа ей сказку спектакль показывал , потом говорил все - конец ,отпускаю...)))))) это он с ней сидел , а не она с ним . Я ходила нос задравши , что сын у меня такой . Нежный , обнимал и целовал меня больше девочек моих ..... Гостей всегда полный дом , всех встретит , все расскажет, на смешит. В магазине скупили все конструкторы пазлы , собирал одним щелчком. Все спрашивали , сколько же ему лет ?
Сейчас мы море , деток кругом конечно много. Так и хочется всем сказать а у меня еще третий был , мальчик ,. Глаза опухшие, на лице маска грусти и печали , хожу пугаю всех наверное.
Предстоит приехать домой в Москву , там люди во дворе с детками
Которые знали что у меня Денис был , всем объяснить опять что все нет его больше.... В садик записала , там объяснить .... Страшно еще столько пройти .... В школе у детей старших , мы всегда вместе с Денисом приходили на все праздники .....

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек Диничка.... Ушел через окно....

Сообщение IsiDora »

Олечка, мы знаем какими силами дается эта видимость сильной... вы правильно пишите и мыслите, нельзя давать горю поглотить вас, всем тяжело. И мужу и девочкам. Горе должно вас сплотить, а не разъединить. К тому же мы, потерявшие, как никто понимаем, что ценить надо сейчас и любить сейчас, не оставляя на потом... потому что потом может не быть. Такова воля Божья. Ее сложно понять. Остается только принять. Не думайте о будущих вопросах на площадках и в садике... будете их решать по мере поступления.
Я люблю тебя от неба до земли...

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек Диничка.... Ушел через окно....

Сообщение moall »

Олечка,я читала и я не могу передать словами ужас от прочитанного
Детей за что так рано забирать....
Держитесь,милая моя,держитесь и молитесь за своего лучика

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек Диничка.... Ушел через окно....

Сообщение Сирота »

Олечка, читаю и плачу навзрыд...не подобрать слов... Дай, Господи, сил мамочке пережить это... И папе, и сестрёнкам... Обнимаю вас...
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»