Сегодня стала вдовой

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение СветаМ »

Ирочка, полностью согласна с Наташей. Так нельзя!!!!!!!
Не надо так издеваться над собой. Лучше от этого никому не будет. Подумай о себе и о тех кто рядом с тобой и тебя любит...
:heart:
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение Татьяна2178 »

Ириш,тоже хочу присоединиться к "ворчащим"девчонкам:лечиться надо.Я себе вбила в голову,что не могу доставить детям неприятности, еще одни неприятности..зачем сыну "такой подарок" в в виде твоей "неликвидности"?не все конечно зависит от нас,но пытаться мы должны..в той жизни мы же о детках думали и лишь счастья им желали,а теперь тем более..да,у них своя жизнь,но маму из этой жизни они ведь не выкинули?так,что переключайся на лечение своих болячек,и старых,и новых.
знаешь,я сейчас о всех девочках здесь волнуюсь больше,чем за знакомых,что окружали меня..и думаю,почти все девчонки так же..даже,если и не пишу кому-нибудь,потому,что кто-то лучше меня уже это сказал..
поэтому!:мы волнуемся..будь добра "отчет" о действиях!! :friend: :rose:

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение Арека »

Ирина! Куда пропали? Как Вы?
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение ARISHA »

Девочки, спасибо вам за беспокойство о моей персоне. Я здесь, просто писать нечего, все одно и тоже. Сегодня ездила к себе домой на квартиру( я сейчас живу на даче). Проснулась с ощущением, что меня кто-то ждет дома и так настоятельно зовет туда. Летела как на крыльях. Но... ТАМ ПУСТОТА.
Пробежалась по комнатам, никого нет , нежилой вид. Кровать мужа пуста, его нет и НЕТ МЕНЯ. Впрочем, ничего нового и чего-то отличного от других.
Вернулась на дачу, пошла по гостям. Как то отвлеклась. Вообще-то качели работают на все 100. То взлет, то полный упадок. В перерывах какое-то подобие жизни.Со здоровьем те же качели. То плохо, то отпустит. Впереди отпуск, через неделю. Сын зовет на море, но масса проблем, получится ли не знаю. Сплошная неопределенность. Хотя, если честно, очень хочется поехать, сменить обстановку. Просто посмотреть на счастливых людей, зарядиться от них позитивом.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение Татьяна2178 »

Ирин,девченки встречаются в окресностях Сочи сейчас.почитай "встречи в реале "на юг погреться",вдруг и у тебя что-то получиться присоединиться..я им так завидую сейчас ,мне не выбраться в это время.

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение Арека »

Да, Ирина! Качели нас качают, ничего не поделаешь. Конечно хорошо бы отвлечься. А проблемы подождут. Всех проблем все равно не решить. Вы молодец, что по гостям выбираетесь. Среди других людей как-то перестаешь думать о своем горе. Желаю Вам все же съездить на море!
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение ARISHA »

Последние дни со мной что-то происходит, объяснения этому не нахожу. Появилась какая-то тихая, светлая грусть (рановато что-то). И так же резко и неожиданно могу сорваться в истерику(рыдаю навзрыд)...
Становится как-то спокойно-спокойно. При этом я отдаю себе отчет в том, что ничего не вернуть. Изменилось мое отношение к моей жизни дома. Я не писала, что у нас происходили странные вещи в квартире. Но они сильно напрягали и пугали. Домой я заходила вечером только после того , как приходил сын. Боялась, хоть и стыдно в этом сознаться. Измоталась страшно, практически не отдыхала, все время находилась на ''низком старте".
Приглашала священника, освятили дом. После этого все успокоилось и я теперь уже могу находиться дома одна и даже лечь спать раньше сына. И появилось вот это успокоение , о котором я писала вначале. И даже могу спокойно говорить о муже со знакомыми , вспоминать какие-то забавные моменты. Вот только как долго это продлится. :shock:
Последний раз редактировалось Ирина 17 05 авг 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 ПФ
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение Яло »

Как бы долго это не продлилось-уже хорошо! Так держать!
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29111
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение Елена137 »

Часть сообщений перенесена в раздел Необъяснимое https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 40#p830712
по п. 5 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сегодня стала вдовой

Сообщение Татьяна2178 »

Ириш.все периодами..но уже хорошо,что светлые периоды появляться стали..значит делаешь шажки в нужном направлении..я очень рада за тебя.Учимся жить и с ножом в сердце..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»