Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Здравствуйте, родные по несчастью! Сегодня 4 месяца как умерла душа моей души! Всё произошло очень неожиданно, как говорится, ничего не предвещало! Просто ушёл мой любимый, как всегда, в гараж, "поковыряться" с машиной и больше никогда не пришёл и не придет домой! Мы вместе были 15 лет!!! 13 лет в законном браке. Поженились, когда мне было 19 лет, а моему любимому 21 года. Юные, влюбленные отчаянные! Впервые одни на машине поехали за 2 500 км с Севера в Самару в 1999 году, мне было 18 лет, ему 20 лет. И с тех пор мы много путешествовали, многое добивались, много мечтали. Мы были едины, хотя очень разные, по вкусам, темпераментам, характерам. Он настоящий мужчина, сам себя взрастил, воспитал настоящим мужем, отцом. У него не было отца с подросткового возраста, я из полной, счастливой семьи. Я никогда не видела бед, горя, трагедий, скорби.Никогда! Он хоронил любимого брата, который умер после 17 лет болезни, хоронил отца, который очень обижал мать и своих детей, его предавали друзья, к кому он был душой нараспашку, но всех всегда прощал и любил. Его любили все, все дети наших друзей любили его едва ли не больше своих отцом, чем вызывали ревность отцов, его любили все мои родственники. Он был нашей опорой, надеждой, защитой. он был таким надежным, добрым, ласковым, любящим мужем, отцом, зятем, сыном, братом, шурином, крёстным! С ним всем и всегда было легко и весело! К нему обращались за советом и за помощью, он не отказывал. Но как Он любил меня!!! Мой любимый Алёшка!!!! Какой он ласковый, нежный, сильный, уверенный, веселый, надежный - мой любимый! Все эти годы я, как бы, позволяла себя любить! Это я так думала, пока не потеряла его! Как я его люблю!!! нет, я всегда знала, что я его люблю, но чтобы с такой силой, я вся в нем, он во мне, я этого не понимала, не чувствовала, что-ли. Боль утраты любимого и самого дорого человека - это ад на земле! И я горю в этом аду, сегодня 4 месяца как!
У нас дочка есть, долгожданная, выстраданная дочка Дарья. Ей сейчас 5 лет и 10 месяцев! А мне исполнилось 33 через полтора месяца как не стало на этой земле моего любимого и единственного!
Он просто пошёл ремонтировать машину МОЕГО отца. В этом он весь, его не о чем не нужно было просить, моих родителей он очень любил и почитал и поэтому, чтобы моему отцу помочь, пошёл один ремонтировать его машину. Всем сказал,что помощь ему не нужна. Машинами он занимался с 16 лет - это его страстное увлечение, он в этом профессионал. И основная работа его была связана с транспортом, он специалист по транспортной безопасности почти 10 лет! Как он умел до винтика разобрать машину и собрать конфетку, все поражались, какие у него золотые руки. вообще, он работяга, трудяга, мало спал, мало ел и всегда в движении, в делах, в работе, в помощи кому-то.
Он долго не возвращался. Это было воскресенье, утром в понедельник, как всегда, у него совещание при генеральном директоре, должен уже был вернуться. Я забеспокоилась, стала звонить его маме, потом другу. Я была дома с дочерью одна, на улице мороз под 40. Как оставить ребенка одну дома и поехать в гараж ночью?! Подумала, почему-то, что со мной в дороге что-то случится, а дома одна дочь, закрыта в квартире. Друг поехал в гараж, который этому другу и принадлежал и нашел его там... под машиной МОЕГО отца, уже холодного, безжизненного... Один домкрат был свален на бок, машина всем 1,5 тонным весом сдавила лёгкие и сердце моему счастью, моему любимому.
Всё!!! и меня нет тоже теперь! сначала я этого не понимала, вообще, ничего не понимала. Так природой и Богом задумано, для самосохранения, наверно, что первые месяцы как в кино, как во сне, как в тумане. А теперь... Теперь я и дочь и то, что никогда не должно было случиться. Моему Лёше было 35 лет, исполнилось 19 января в Крещение, ровно за две недели до гибели!
Давно вас, мои родные читаю, обливаюсь слезами, но написать, почему-то, решила только сегодня, вернее собралась и написала...
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Рябушка »

Светочка , тяжело так ,что кажется не выдержишь -понимаю ,но доченька не даст упасть, после такой прекрасной ,душевной жизни трудно ,очень трудно .Но БОГ дал тебе огромное счастье быть любимой и оно это чувство всегда будет с тобой и родную ,любимую доченьку .А главное знай у БОГА ВСЕ ЖИВЫ ,для меня это
главный стимул и я постоянно повторяю - разлука не на всегда.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение ваша сестра »

читаю, обливаюсь слезами, но написать, почему-то, решила только сегодня, вернее собралась и написала...
Вот и хорошо,видно Светлана, время пришло..Вы уже немного знакомы с нашей форумской жизнью и может заметили,что народ старается помогать и живым и ушедшим...
Создайте об Алексее молитвенную тему.Он крещён?

ai_1958
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 06:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение ai_1958 »

Светочка,мои искренние соболезнования! Господь вам подарил большую взаимную любовь,кому то это за всю долгую жизнь не дается.Разлука она не вечная,просто сейчас нужно жить достойно.Очень трудно дать советы,пока сами не пройдете ,не переживете каждый горький миг разлуки,а тут мы все держимся вместе.Хорошо,что написали.Сил вам душевных и физических.

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Сирота »

Светлана, хорошая моя, я так вам сочувствую, моему горю скоро полгода, а как ваш Алеша похож на моего Серёжку, такой же самый нужный для всех, самый первый помощник всем и во всём, самый любимый муж и отец! Только постарше, ему было 53 года. Милая Света, будем выбираться вместе, вы пишите, рассказывайте о себе и своём любимом. Когда выговариваешься, немного становится легче, тем более здесь все всё понимают, у каждого своя боль, но в то же время одна общая на всех! Обнимаю вас...
Царствие небесное рабу Божьему Алексею!
Последний раз редактировалось Елена137 02 июн 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Светлана К. »

Светочка, слова соболезнований от всех очень искренние, поверьте...
Я тоже Света, и мне было 33 и моему любимому за полтора месяца до…. исполнилось 35. (...)
Слова кого-то из девочек помогут Вам пережить боль, найти в себе силы жить дальше. Девочки здесь необыкновенно отзывчивые и неравнодушные. Увидите, как будут протягивать Вам руку помощи, как будут подставлять плечо, будут поддерживать и приободрять… Поделятся своей уверенностью в том, что боль победить можно и нужно! Вы поймете это уже скоро. Пойдет немного времени и станет полегче.
Надо выговариваться, обязательно. Если есть рядом с Вами люди, с которым Вы можете поговорить, рассказывая о своих чувствах – хорошо. Здесь Вас всегда выслушают, думаю, Вы уже это заметили.
Все Вы осилите, все преодолеете, уверена. Боль меняется, уходит по капельке, по чуть, но каждый день. Вы можете помочь и себе и любимому молитвой. Ему сейчас это очень нужно, ведь пошло так мало времени. И Вашей душе это сейчас большим подспорьем будет.
Последний раз редактировалось Елена137 02 июн 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Наталья1988
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Наталья1988 »

Светочка. Примите мои соболезнования. Держитесь мой хороший. Мы с вами, выговаривайтесь, немного помогает. Плачу вместе с вами. Очень понятна ваша боль. Но к сожалению мы не властны в этом мире править временем жизни. Очень вам сочувствую и скорблю вместе с вами, пишите нам. Мы будем вас поддерживать. Изо всех сил. Главное держитесь.
Ты всегда говорил мне, что я самое дорогое, что у тебя есть... Я теперь каждый день смотрю на небо и шепчу, что ты самое дорогое, чего у меня нет...

андрей48
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение андрей48 »

Держись Свет ,я тоже потерял жену ,ушла 20 апреля ей было40 ,и мы любили друг друга безумно ,и мне очень больно и тяжело,но не нам решать когда ,и как ,и я верю что когда придет наш час наши любимые будут нас встречать. Держитесь.
А Жизнь- только слово, есть лиш Любовь ,и есть Смерть.

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение IsiDora »

Разрыв легких и сердца... и мы так...
Крепитесь. Очень очень грустно за вас и радостно одновременно! Столько лет любви и счастья! Слава Богу за то, что это было, а главное есть и сейчас,просто немного по другому! Божьей помощи вам!
Я люблю тебя от неба до земли...

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Спасибо, вам, мои родные, за отклики, сопереживание, соболезнования!
Рябушка писал(а):у БОГА ВСЕ ЖИВЫ
Хочу в это верить, очень хочу! Но как жить здесь столько сколько отмеряно без него? Я слабая, изнеженная, всегда горячо любимая. Теперь каждая маленькая проблема во мне вызывает панику!
ваша сестра писал(а):Вы уже немного знакомы с нашей форумской жизнью и может заметили,что народ старается помогать и живым и ушедшим...
Создайте об Алексее молитвенную тему.Он крещён?
Да, заметила и поняла, что только переживающие подобное, могут понять и поддержать! Крещён был, но не жили мы церковной жизнью. Были венчаны! После венчания мне удалось забеременеть и выносить мою дочь. До венчания была замершая беременность после нескольких лет попыток забеременеть.
ai_1958 писал(а):Господь вам подарил большую взаимную любовь,кому то это за всю долгую жизнь не дается
Спасибо за искренность и поддержку! Я все 33 года была любима, сначала только родителями, потом моим родным и любимым. Окружена была заботой и опекой!Может, кто не испытывал этого, чуть легче переживать потери?
Сирота писал(а):Светлана, хорошая моя, я так вам сочувствую, моему горю скоро полгода, а как ваш Алеша похож на моего Серёжку, такой же самый нужный для всех, самый первый помощник всем и во всём, самый любимый муж и отец!
Почему забирают лучших и как правило на взлёте? Спасибо Вам!
Светлана К. писал(а):Я тоже Света, и мне было 33 и моему любимому за полтора месяца до…. исполнилось 35. (...)
Это ужасно! Ужасно для простых, нас, людей!Не готовых к этому душевно, духовно! Со своим мы только очень редко шутили по вопросу, что будет делать один, если второй уйдет раньше! Никогда всерьез не говорили о смерти! Ничего не предвещало, ничего! Столько жизни, сил, энергии, задора было в моем милом. Я жила его энергией, потому-что сама я ленивая очень!
Светлана К. писал(а):Девочки здесь необыкновенно отзывчивые и неравнодушные.
Конечно, я это заметила и оценила! И Вас, Светлана я всегда особенно трепетно читала в разных темах. Вот уж воистину, Вы, как не печально, вдова с опытом и мудростью!
Светлана К. писал(а):Вы можете помочь и себе и любимому молитвой. Ему сейчас это очень нужно, ведь пошло так мало времени. И Вашей душе это сейчас большим подспорьем будет.
Только этим и спасаюсь, особенно, когда чувствую как лечу в пропасть отчаяния! Вы знаете, чудо, но Бог истинно помогает, отвечает на мои мольбы, утешает, успокаивает, до следующего падения! Я истинно теперь верю, но как легко было жить без Бога! И как сложно теперь!
Наталья1988 писал(а):Светочка. Примите мои соболезнования. Держитесь мой хороший. Мы с вами, выговаривайтесь, немного помогает. Плачу вместе с вами. Очень понятна ваша боль. Но к сожалению мы не властны в этом мире править временем жизни. Очень вам сочувствую и скорблю вместе с вами, пишите нам. Мы будем вас поддерживать. Изо всех сил. Главное держитесь.
Спасибо, Наталья! Моя подруга, сказала, что у каждого своё ведро слёз. Это она поняла, когда родила долгожданного ребенка мёртвым! Я понимаю, что моё ведро и Ваше, наверно, тоже размером с мировой океан. Но слёзы очищают душу, спасибо за ниж Богу! Ещё раз, спасибо!
андрей48 писал(а):Держись Свет ,я тоже потерял жену ,ушла 20 апреля ей было40 ,и мы любили друг друга безумно ,и мне очень больно и тяжело,но не нам решать когда ,и как ,и я верю что когда придет наш час наши любимые будут нас встречать. Держитесь.
Я тоже Вам очень соболезную, Андрей! Только выше Наталье написала, что спасибо Богу за слезы. А вот мужчинам, наверно, ещё сложнее переживать и жить с болью утраты, есть ведь, долбанные стереотипы - мужчины не плачут! слёзы очищают, успокаивают, душу открывают! И Вы терпите, держитесь! Надо верить, что для чего-то мы тут оставлены и просить Господа открыть на истинный путь, наверно так?! Я читала Вашу тему и темы тех людей, которые потеряли своих любимых из-за болезни. Страшно, больно! Но хоть насмотреться в глаза любимого, сказать всё, простить и попросить прощение была дана милостью Божьей такая возможность! Я проводила в 6 вечера, закрыла дверь и больше не встретила, не поцеловала, не обняла, не сказала как люблю... Нет сравнивать степень боли нельзя, конечно. Простите меня!
IsiDora писал(а):Разрыв легких и сердца... и мы так...
Крепитесь. Очень очень грустно за вас и радостно одновременно! Столько лет любви и счастья! Слава Богу за то, что это было, а главное есть и сейчас,просто немного по другому! Божьей помощи вам!
Нет, что удивительно, не было разрывов органов. даже 1,5 тонны не смогли изуродовать тело моего любимого. Он боролся, рука так и застыла согнутая в запястье, в попытке приподнять машину. Он просто задохнулся от сдавления грудной клетки и переломанных ребер. Боже, как ему было страшно и больно, как он не хотел нас оставлять, потому-что любил! Машина не смогла своим весом его нисколько изуродовать, он просто уснул... Такой же красивый, молодой, мой белокурый ангел!

Ужасная издёвка судьбы! Он- специалист по транспортной безопасности и безопасности дорожного движения, всю свою жизнь "болел" машинами, знал каждую вдоль и поперек, разбирал и собирал их как игрушечные, работал много лет в отделе охраны труда и умереть по такой вот причине. Но как? я не могу понять? он всё знал, что опасно, что нет? Мы каждый год проезжали на машине по несколько тысяч километров и с ребенком тоже. Он был очень осторожным, я могла часами спать в машине, когда мы ехали, доверяла ему, знала, как он водит машину, как с ним надежно! Мы не разу за 15 лет наших путешествий на машине, самолетах не попадали в трагедии, но очень много видели их на дорогах страны. Мы в Тайланде в день моего 30-летия плыли на дырявом суденышке на остров в ужасный шторм и не утонули, мы прыгали по джунглям по канатной дороге, мы гоняли на его джипах на огромных колесах по отвесным горам и ничего! Как же так, почему не всех нас вместе? Почему так странно, бесцельно, бессмысленно подошла смерть? Никого не оказалось рядом, чтобы помочь, никого! И я ничего не предчувствовала, почему? У нас, ведь, одна душа на двоих? Неисповедимы твои пути, Господи!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»