Вчера похоронила любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Вчера похоронила любимого...

Сообщение Арека »

Вчера похоронила любимого... Вместе 15 счастливейших лет... Разрыв аневризмы головного мозга, 24 дня в реанимации и вот итог... Камень в груди, ком в горле, хочется кричать и рвать волосы. Мой любимый так долго боролся, цеплялся за жизнь, но увы... В гробу еле узнала, так похудел мой зайчик. Мир рухнул и жизнь разделилась на до и после. (...)
Последний раз редактировалось алиска 29 дек 2014, 15:54, всего редактировалось 3 раза.
Причина: п.5.18 Правил форума
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
Совмари
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вчера похоронила любимого...

Сообщение Совмари »

здравствуйте,Арека! Сочувствую вам искренне! крепитесь...молитесь...живите ради того,чтобы помнить о нем...
6.10.13......жизнь без любимого
Я привыкла к тому что ТЕБЯ нет, но вот жить без ТЕБЯ я не привыкла.....

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Вчера похоронила любимого...

Сообщение Светлана К. »

Примите и мои соболезнования...
Как зовут Вас, как звали любимого?
Почитала ваши слова и резануло по сердцу - так остро боль Ваша почувствовалась. Здесь многие девочки могут Вас понять, потому, что сами чувствовали такую боль, тоже хотелось кричать и выть одновременно... Здесь можно рассказать обо всем, что гнетет, поделиться чувствами, мыслями. Девочки здесь необыкновенно отзывчивы. Вы увидите, как они начнут протягивать Вам руку помощи и пытаться поддержать, хотя сами только начинают вставать на ноги. Вместе всегда полегче. Может быть Вам захочется поделится с нами своей историей, вспомнить своего любимого, рассказать о нем... Если возникнет желание поделиться - мы здесь... Многим это помогало - выговариваться надо, нельзя держать в себе боль, ее надо выплескивать.
Со временем становится легче - проверено. Время нужно и желание выкарабкиваться из беды. Давайте вместе попробуем.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вчера похоронила любимого...

Сообщение Сирота »

Арека, здравствуйте, примите мот соболезнования. Как вас зовут? Расскажите о себе, о своём любимом, кто с вами сейчас рядом в эти трудные дни? Это хорошо, что вы уже на форуме, пишите, читайте, вы в самом начале тяжёлого пути, вам необходима помощь и поддержка. Нужно молиться, нужно учиться заново жить и даже просто дышать...
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вчера похоронила любимого...

Сообщение Юлианна 92 »

Арека,примите мои соболезнования... Очень тяжело принять и осознать утрату,и времени еще мало прошло... Терпения вам и сил...
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Вчера похоронила любимого...

Сообщение Арека »

Спасибо Вам всем большое за поддержку! Меня зовут Наташа, а любимого звали Владимир. Мы были вместе 15 лет и я думала мое счастье будет длиться вечно. Говорят, что судьба иногда преподносит нам подарки, так вот Володя был для меня таким подарком. Я жила с ним как принцесса в сказке, мы даже не ссорились... Детей у нас нет и мы были всегда и везде вместе. Я себя виню, что находясь в счастье не усмотрела такую болезнь, а ведь он жаловался на головную боль. И по врачам ходил и таблетки от давления пил. Конечно я не знала тогда о существовании такой болезни, но мне нужно было что-то сделать. Он очень любил жизнь! И так долго боролся со смертью... Я ничего не смогла сделать, врачи только говорили, что надо подождать и операцию делать пока нельзя. Бедный мой пережил 4 кровоизлияния!!! А потом сказали - готовьтесь... А как к этому можно приготовиться? В среду будет 9 дней, а мне не верится, что его больше нет, кажется что просто уехал, хоть сама и хоронила его. Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО!
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Вчера похоронила любимого...

Сообщение Светлана К. »

Наташа, ну вот мы и познакомились.
Те, кто прошел путь чуть длиннее Вашего могут точно сказать, что понимают Ваши чувства. Сейчас Вам пока кажется, что выбраться из этой боли невозможно. Поверьте, боль пройдет, появятся другие мысли и чувства.
На форуме много девочек, чьи истории могут показаться Вам похожими на Ваши. Может, когда будет время, Вы почитаете их. Может найдете чувства, сходные с Вашими, мысли, которые Вас подбодрят.
Главное сейчас - верьте, чт боль уйдет. Эту боль можно пережить.
Скажите, кто с Вами рядом? Есть ли близкие друзья или родственники? И, конечно, Вы можете рассчитывать на нас, если вдруг захочется поговорить Выговариваться надо обязательно, боль нельзя копить в себе.
Последний раз редактировалось Елена137 02 июн 2014, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Вчера похоронила любимого...

Сообщение Арека »

Со мной сейчас мама. Она очень переживает за меня ( у нее постоянно из-за меня повышается давление) и чтобы ее не расстраивать, я скрываю свои слезы. Выхожу на улицу и там реву подальше от прохожих. В церкви реву, когда молюсь за любимого. И дома находиться не могу, там его вещи, запах.... Спасибо Вам за добрые слова. Форум почитала. Боже, как много одинаковых историй, как много внезапных потерь! И все молодые!
Когда я училась в школе, у моей учительнице убили сына в Афганистане. Она очень часто о нем рассказывала. Мы утешали ее, говорили что все забудется. И тогда она сказала слова, которые мне запомнились на всю жизнь: "Эта боль никогда не пройдет, но к ней можно привыкнуть". Наверное, я тоже когда-нибудь привыкну к этой боли.
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Вчера похоронила любимого...

Сообщение Светлана К. »

Да, Наташа, многие выходили куда-нибудь, уезжали за город, в парк, в лес - лишь бы родные не видели слез... и поговорить с ними нельзя - куда ж еще расстраивать, им и так плохо... И за Вас мама переживает, конечно надо ее поберечь!
Конечно, Вы привыкнете и сможете с ней справиться! Посмотрите - сколько девочек смогли. Почему же Вы в себя не верите? Научитесь, справитесь, жизнь будет продолжаться.
Просто нужно время и надо научиться многому. В молитве, конечно, легче. И самой и его душе. Когда приходит осознание, что встреча будет и обязательно, просто надо подождать - становиться легче, правда?
Пока терпения Вам и сил. Божьей помощи. Держитесь, пишите сюда.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Вчера похоронила любимого...

Сообщение Арека »

Сегодня 9 дней как нет моего любимого... А я как в тумане! Сама хоронила его и сама в это не верю. Кажется, что уехал и скоро обязательно вернется! Вчера приснился в первый раз за это время: молча подошел, поцеловал и ушел. Я даже проснулась.
Мир без него стал пустым. Вроде много народа вокруг, но так остро чувствуется одиночество...
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»