Девчушки помогите...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Anet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Anet »

Спасибо Вам, Света, большое за ответ.. время... Только время... 4 месяца это, видимо, мало и, в тоже время, так долго без него... Как время относительно.. Вы пишите о своих победах - я буду брать с Вас пример))) спасибо!

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

Anet. Да не за что. А вы откройте свою тему. Знаете ,тут же мы все вам поможем. , мы ведь как родные тут стали. Только тот кто сам пережил боль утраты может понять и помочь другому.Мы немножко все другие стали.... Вы не бойтесь и не стесняйтесь. расскажите свою историю, вот правда, легче станет. Свои переживания пишите, маленькие победы ( они же появятся) мы все вас поддержим и порадуемся.
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Наталия 30 »

Свет,я про PS: Я люблю тебя- я и книгу читала и фильм смотрела,фильм понравился больше(хотя читать люблю),ну я уже писала про это.
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

Наташенька, и у нас все будет хорошо, ( очень хочется) :heart: :heart: :heart:
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

Лена_М. спасибо за поддержку. Болеть наверно будет всегда. Правильно вы написали про праздники.без любимого. Вот от этого страшно становится.. Все еще впереди и как пережить не знаю. Скоро день нашей свадьбы, потом у его мамы день рождение... потом у меня. Но первое день рождение доченьки мы без папы уже отметили... (одни слезы были да воспоминания, это через месяц было после трагедии)
Уже усталость какая та накатывает. Безразличие что ли какое то. Самое страшное чувствуешь себя какой то одинокой, не нужной. Сидишь по вечерам ждешь домой, и знаешь что не придет, ждешь звонка и знаешь , что не позвонит.... вот это ужасно. Что вот был любимый , а сейчас его просто нет и не будет никогда, и не обнимешь, и не поцелуешь ... Не привыкнуть еще к этой жизни без него. Очень тяжело, очень.
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Арека »

Светочка! Усталость и безразличие - это, наверное, защитная реакция нашего организма. У меня так же, ... И не привыкнем мы еще долго к тому, что нет наших любимых. А может и никогда! Но это ведь и хорошо, это значит любовь наша сильна .....
Последний раз редактировалось подранок 26 июн 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5,18 ПФ п5,9 ПФ
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Наталия 30 »

Светуль,(...),боль притупится обязательно. А про праздники-это просто дни,которые пройдут. Поверь мне, я уже почти все наши даты пережила без любимого,просто хотелось.что бы этот "праздничный день" побыстрее прошел и он проходил. А даты такие как раз были ну совсем не вовремя(через две недели после смерти ДР нашей дочки,а ещё через две недели моё 30тилетие,ну и НГ конечно)мало приятно,но пережить как оказывается можно. Так что Светуль,БУДЕМ ЖИТЬ!!!(моя любимая фраза из "в бой идут одни старики",только теперь эта фраза совершенно по-другому воспринимается...
Последний раз редактировалось Елена137 26 июн 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

Да, девченки все правильно. Совместные даты праздников будут теперь просто днями. И ко всем этим датам прибавилась еще одна, ( день когда не стало любимого) И когда будет наступать этот день- даже страшно подумать , что будет. Грустно как то, и к боли уже как то привыкаешь... Встаешь утром- болит, ага ,значит живем....Фотографии сегодня Сашкины друг прислал, ой девченки обрыдалась. Они там на охоту ездили... такие счастливые..... Выложу как -нибудь его фотку с доченькой.....
Иногда сама себе удивляюсь, вот откуда силы берутся - вставать по утрам, что то готовить , с кем то по телефону общаться.......Странная штука жизнь, любимого нет - а ты живешь, смотришь на все что он для нас сделал - куда не посмотри все о нем напоминает а его НЕТ а ты Есть....БОЛЬНО очень. всё внутри на маленькие кусочки разлетелось, и ты стараешься день за днем как то собрать эти кусочки. Вроде утихнет боль - собрались осколки, потом вспомнишь - опять все разлетелись, и так изо дня в день.....
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Девчушки помогите...

Сообщение SvetЛана »

Свет, как судьбы наши похожи все же. мне тоже друг моего мужа присылал фото,сделанные на охоте за месяц до.... как же так? так похожи мы,так похожи наши мужья своими увлеченьями?! они просто настоящие мужчинч, с настоящими мужскими хобби-рыбалки,охота,машины.... эх, даже по этому я скучаю...
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Светлана К. »

СветаМ писал(а):... Правильно вы написали про праздники.без любимого. Вот от этого страшно становится.. Все еще впереди и как пережить не знаю. Скоро день нашей свадьбы, потом у его мамы день рождение... потом у меня. Но первое день рождение доченьки мы без папы уже отметили...
Светочка, праздники действительно даются нелегко... Но совсем тяжело только в самое первое время. Понимаете, "первый день рождения без него" - очень не просто, а вот второй, третий - совсем по-другому воспринимается... Должен пройти "полный круг", один цикл - от праздника до праздника - и будет намного легче. Первый Новый Год почти всем дается с трудом, первая годовщина свадьбы... Потом легче, поверьте!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»