Девчушки помогите...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Светлана К. »

Светочка, Вы молодец, за четыре месяца смогли проделать серьезный путь, уже даже немного упорядочить жизнь и немного справиться с острой болью... У Вас получится пройти этот путь, (...) держаться, действительно, надо - Вам есть за кого. За дочь!
Последний раз редактировалось Елена137 12 июн 2014, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Девчушки помогите...

Сообщение SvetЛана »

Светлана, здравствуй! нет сил написать доброй ночи! все ночи у нас теперь похожи... моему горю тоже 4 месяца и тоже месяц февраль и тоже вместе 15 лет и тоже всё внезапно, непонятно произошло и тоже осталась с дочкой и я тоже Светлана...
И те же чувства у меня сейчас! не плачу уже взахлёб...почти!!!
Давай вместе прорываться сквозь черное одеяло, бежать вместе с черного поля...
Давай будем жить и молиться за наших и для наших любимых, для нашего спасения и встречи в вечности!
как зовут дочку? есть кто рядом, кто может и умеет поддержать или просто рядом помолчать и поплакать-разделить боль невосполнимой утраты?
Как дочка воспринимает "новую" жизнь?
если хочешь и можешь пиши... разделим вместе эту горькую чашу нашей судьбы!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

SvetЛана, Светлана К. спасибо большое, что откликнулись. Я стала любить ночь...., закрываешь глазки и вспоминаешь любимого и перестает болеть сердечко. И только просишь - Господи помоги ему, упокой его душу.
Доченьку , нашу радость и счастье зовут Настя, ей 13. Вылитый папа - папина дочка. Дочурка очень плакала , когда узнала о гибели папы. Мы сразу к детскому психологу стали ходить. Настя была и я верю в то , что и остается для Саши неземной любовью. У них была какая то нереальная любовь. Она для него была всем с самого рождения. Любое желание, любой каприз все для нее, его гордость и счастье . Она у меня с характером- мне плакать не разрешает - говорит- " мама, не плачь , ему там плохо когда ты плачешь. Он всегда с нами."
Меня очень поддерживали и поддерживают мои родные, подружки и Сашины друзья. Моя мама переживает так же как и я. 9 лет назад у меня умер брат и моя мама Сашу приняла как второго сына. У них были очень теплые отношения. так что рыдаем вместе. Моя сестренка мы с ней близнецы как может вытаскивает меня из горя, ( это она заставила съездить с доченькой на отдых поехав вместе с нами). Подружки мои дорогие которые знали моего любимого звонят каждый день , приходят плачут вместе со мной, успокаивают меня а я их...Сашины друзья- огромное им спасибо. Когда Саша погиб, они сделали все что бы я не занималась в таком состоянии хождениям по всяким учреждениям . Все организовали и сделали они. Звонят спрашивают как я , как Настя. Недавно встречалась с Настиным крестным , отругал меня....- Посмотри на кого ты стала похожа!!! Ты вся "черная". У тебя пропала искорка в глазах. Так нельзя. ЖИВИ. Я оправдывалась, моя искорка погасла в тот момент когда не стало любимого.
Ой, хорошие мои не могу, пишу а сама рыдаю . Это так тяжело. Я знаю что нас объединяет одно горе, которое как то надо пережить. Какие бы я слова поддержки не написала бы вам их будет мало. Я от всего сердца , всей душой желаю вам быть сильными ради наших любимых, для наших детишек. Мы просто маленькими шажочками, стиснув зубы от боли и горя должны идти вперед.......
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Девчушки помогите...

Сообщение SvetЛана »

Как много у вас богатства, Светлана!Богатство Ваше-это друзья и близкие теперь!
Я часто думаю, хорошо, что не в лесу и не в пустыне живу! Было с кем порадоваться, а теперь есть с кем горе разделить! Да, понять это вряд ли кто сможет, но как важно, чтобы просто были близкие рядом. настоящие друзья точно в горе познаются. У меня некоторые откололись, некоторые проявились, некоторые время от времени появляются, виноватым голосом спрашивают как дела? Всех понимаю, у всех своя и только своя жизнь...
Мне один человек сказал в самом начале... месяца через 1,5 -2: "хотите обнять и поцеловать своего мужа, тоскуете, обнимите и поцелуйте свою дочь. Она же - это часть него!" Я вспоминаю эти слова и помогает. моя дочь тоже вылитая папа, на меня совсем не похожа. Раньше шутила, что похожа она на меня только ниже пояса. И у них с папой тоже была и есть нереальная любовь... Он так хотел именно дочку. Часто мужчины сына хотят, а мой именно дочку!
Молодец Ваша сестра! Да вы ещё и близнецы? две половинки одного целого, она тебя, наверно очень чувствует?
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

SvetЛана, спасибо за теплые слова и поддержку. Прочитала вашу историю. Боже мой, обрыдалась.... Как так??? Такие молодые, счастливые....
Светочка, все должно быть хорошо, одно из самого худшего в нашей жизни произошло. Мы потеряли любимых...
Наша жизнь стала другая. Вроде все как всегда, но по другому уже смотришь , по другому думаешь..
У моего любимого есть брат у него жена Ира ( очень верующая) . Она как то раз сказала мне , когда я в очередной истерики билась: " Света, все что не делается , все все Боженька делает к лучшему". Не спрашивай : Зачем? Почему? Спрашивай ДЛЯ ЧЕГО? и когда нибудь ты получишь ответ на этот вопрос.
Терпения, мудрости, понимания, душевной теплоты всем всем всем форумчанкам.
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Светлана К. »

Светочка, Вы правы - жизнь стала другой и Вы теперь другая... Только любовь Ваша никуда не делась. Она поможет Вам найти в себе силы для дочки. Вы теперь будете любить ее за двоих.
У Вас такая большая семья, которая поддержит и поможет в непростой ситуации. Вы обязательно сможете жить по-другому, у Вас есть ради кого это сделать.
Ваша родственница Ирина права - мы получим ответ на этот вопрос, только не сейчас. Сейчас пока боритесь за себя, за дочку. У Вас это получится! А дочка будет помощью в этом. Здорово ведь, что она так похожа!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

Очень тяжело..... Ездила вчера на кладбище... Вот , стою смотрю на фотографию и думаю_ Что я тут делаю???? Здравым смыслом понимаю , что, да, там лежит мой любимый,,,, но сердечко и душа никак принять не хотят. Рыдала целый день.
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Наталия 30 »

Светочка,здравствуйте. Очень вам сопереживаю,читала вашу тему сейчас-плакала...всё понимаю,всё знаю... Я тоже впервые через 4 месяца только смогла написать сюда,хотя раньше заходила. У нас тоже дочка,тоже авария...и всё
Но вот скоро пол года будет...и жить можно,совсем не так,по-другому,но все мы живем. Мне лично очень помогает этот форум,потому что только здесь меня РЕАЛЬНО понимают и когда вам тяжело-пишите,плачьте,я с вами,обнимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 16 июн 2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

На улице дождь у нас идет. , и состояние такое же серое. Что то я второй день рыдаю, и успокоительные не помогают...... В четверг с доченькой собрались на все лето на дачу. Как я там буду без него ? не знаю? не то что не знаю даже не представляю...... Все на нем было, мы за ним как за стеной были а сейчас что??????? Руины счастья и темное поле ..... Ну что такое????? День какой то тяжелый.....я так уже устала.....
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Яло »

Света, очень тяжело, согласна. Сама и успокоительные пью и не помогают они. Но где то у кого-то здесь в теме читала, что мы не Бог , а значит изменить то, что предначертано кем то мы не в силах изменить, хотя невозможно с этим смириться. Держитесь!
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»