Девчушки помогите...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

Девчушечки, помогите.....как много боли, горя, слез...... Сердечко разрывается на мелкие кусочки. Где взять сил? жить дальше без него? Каждый день плачу
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Помогите пережить внезапную смерть мужа

Сообщение Света75 »

СветаМ писал(а):Девчушечки, помогите.....как много боли, горя, слез...... Сердечко разрывается на мелкие кусочки. Где взять сил? жить дальше без него? Каждый день плачу
Светочка, создайте свою тему, расскажите о себе, о своем горе, задавайте вопросы... В своей теме Вы сможете выплеснуть свои эмоции, и это тоже приносит облегчение... Многие откликнутся, и какие-то слова окажутся для Вас спасительными... Опираюсь на свой опыт...
Попробуйте рассказать о том, что чувствуете... В каждом помысле, желании помочь самой себе хоть как-то, даже если не уверен (а поможет ли мне это?), может найтись та ниточка спасения, которой сейчас так не хватает...
Обнимаю Вас.
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Ирина 17 »

Светочка, здравствуйте!
Примите мои искрение соболезнования :rose:
Пожалуйста, не молчите :veto: делитесь своим горем :heart:
Выговаривайтесь. :friend:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Света75 »

Свет, теска моя... Если будет желание - пишите...
Знаете, когда все в одной связке - выживать проще... А если смотреть со стороны как другие поддерживают и держатся друг за друга - не всегда их силу ощущаешь на себе.
Чтобы почувствовать её, надо приблизиться и быть вместе. А со временем будут находиться слова утешения для других, и это тоже придаст уверенности в том, что выстоять реально.
Обнимаю.
Храни Вас Бог!
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Светлана К. »

Светушка, дорогая!
Я тоже Ваша тезка и тоже протягиваю Вам свою руку помощи и поддержки. Вместе чуть легче. Хорошо, что Вы нашли в себе силы написать сюда, здесь очень понимающие, мудрые и тактичные девочки, не понаслышке знающие вкус горя и нашедшие в себе силы бороться с ним.
Когда вам захочется рассказать о себе, своем горе, своих мыслях Вы можете написать нам. А мы все постараемся найти для Вас слова поддержки и сочувствия, или просто помолчим рядом...Знайте - теперь вы не одна.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение IsiDora »

Светочка, держитесь родная.
Никакие слова сейчас не помогут, надо просто выжить.. а там дальше учиться жить заново. Моя подруга написала мне "всегда надо отталкиваться от того,что дано". Я думаю это правильно. Можно конечно погрязнуть в страданиях.. а можно научиться жить дальше. Мы сами выбираем. Второе тяжелее. Крепитесь. Божьей помощи вам! Мы с вами...
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
Юлия79
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Юлия79 »

Светочка, соболезную вашему горю! Очень хорошо, что нашли в себе силы написать на этот форум, обязательно пишите еще... рассказывайте о себе и любимом, выговаривайтесь... здесь вас поймут и поддержат. Почитайте материалы сайта, мне они очень помогли в самый сложный момент, читала взахлеб, цеплялась за каждое слово... Молитесь о любимом, станет легче, не сразу, но обязательно станет...
Сил Вам, здоровья и помощи Божьей!

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Девчушки помогите...

Сообщение tatiana_i »

Светочка, мы с Вами, мы Вас так понимаем! Дай бог Вам сил! :heart:
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Просто Анфиса »

Светочка, надо выжить.
Мы ничегошеньки не знаем о тебе, напиши кто рядом, как звали твоё счастье-твою боль сегодняшнюю? Выговаривайся, писать тяжело, слёзы просто захлестнут, но с ними по капельки будет становится не так остро, не надолго, но легче, а сейчас и это золото. Я всегда пишу: поделённое горе ровно в 2 раза меньше.
Слов, то для утешения нет, и рецептов тоже, но мы подставим свои плечи и уже можно немного постоять оперевшись.
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

Здравствуйте , мои подружки. Извините, что так долго не писала.... Ездила с доченькой отдыхать. вот вернулась буду с вами.
Моя история..... Мой любимый муж Саша погиб 11 февраля 2014 г. Просто поехал к моим родителям и через 3 часа его не стало. На кольцевой от фуры отлетело колесо и прямо в его машину... Мгновенно не стало самого самого любимого.
Мы прожили вместе 15 лет. Мы строили свою жизнь, красили ее разными красками , планировали, радовались рождению доченьки ( наверное было все как у всех) , когда любишь можно просто сидеть молча и понимать о чем молчит любимый человечек.
Прошло четыре месяца, как я их прожила я не знаю. Все говорили, не плачь- держись.. А так хотелось крикнуть , а как ??? За что держаться? как не плакать??
Тебя как будто накрыли "черным одеялом" ты ничего не видишь, ты ничего не слышишь... Только внутри крик боли. Сердечко начинает болеть так , как будто на него вылили раскаленное железо.Душа от боли разлетается на маленькие кусочки, болит так как будто тебе ломают ребра... Ты не можешь вздохнуть от этой боли.
Только внутри все кричит- За что? Почему? Что он такого сделал? Он такой молодой, красивый, любимый.
Прошло четыре месяца , ты начинаешь скучать ( нет не физически, а на каком то внутренним подсознании) ты понимаешь, что больше НИКОГДА не увидишь свою любовю , не дотронешься , не посмотришь в глаза НИКОГДА,,,,Он никогда не увидит как растет доченька, как она скучает без него....
Острой боли уже нет, ты можешь дышать, но боль все равно маленькими иголочками колет твою душу и твое сердечко...
Я знаю , что надо жить дальше. Но жизнь без него стала другая , она без ярких красок, любви, тепла. Я стою как будто на "черном поле" и не знаю куда идти..
Извините если что не так. Спасибо вам.
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»