Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Наталия 30 »

Здравствуйте! Со дня смерти моего любимого мужа прошло чуть больше 4 месяцев. Почему то не могла раньше написать, только заходила и читала истории таких же как я "вдов"- даже писать трудно это жуткое слово, не то что произносить , тем более применять его к себе. Даже не знаю с чего начать. Не помню через какое время после его смерти я впервые набрела на этот сайт, но помню что очень была удивлена сколько нас таких, плакала и уходила, не могла читать, потому что слова, описание того что чувствуют некоторые вдовы(опять приходится употреблять это жуткое слово) было про меня, я испытывала такие же чувства. у меня есть единственная подруга. Она очень хорошая и помогала и помогает мне по возможности, но сегодня я отчетливо поняла, что она меня не понимает!!!! Т. е. ВООБЩЕ!!!! И поэтому все таки решилась написать сюда, надеюсь, что здесь меня поймут.
Мой любимый погиб в ДТП 3 января 2014, ему был 31 год!!!!!!!!!!! погиб он за две недели до дня рождения нашей доченьки( ей исполнялось 2 года) и за месяц до моего 30тилетия!!!!!!!!!!! Как жить дальше я не знаю, да и не хочу, только вот выбора нет! У меня есть дочь и родители и ради них мне приходится жить.
Быстрее бы закончилась эта череда праздников.Я теперь ненавижу выходные и праздники!!!!!!!!!!!!!Люди на улице счастливые, что то планируют, закупают продукты,гуляют со своими детьми, а я им просто завидую( не осуждайте меня пожалуйста,я и сама себя за это осуждаю). Очень тяжело находиться рядом с какой то полной и счастливой семьёй, потому что у меня этого никогда уже не будет и я ничего не могу изменить. Мне не хочется ни с кем разговаривать, ни общаться с кем-то, просто хочу быть дома одна,что бы никто меня не трогал и не видел. Но у меня есть маленькая дочь и я должна делать то что должна,хочу я этого или нет- я должна сней гулять каждый день, кормить,стирать и т.д. Если бы не она, не знаю может быть меня бы уже и не было.Боль очень сильная,ничего со временем не меняется, иногда кажется что даже хуже становится.
Мы были вместе почти 8 лет, это так много и так мало! Бывало всякое, но хорошего было больше и мы друг друга очень любили, правда любили,я и сейчас его люблю.Каждый день ему об этом говорю и в день много много раз. Хуже всего бывает по утрам, просыпаешься каждое утро и понимаешь,что это правда и ничего не изменить и плачешь, а потом приходиться брать себя в руки, потому что нужно кормить дочку, гулять с ней и т.д. Вся моя жизнь теперь только для дочки, мне ничего не нужно. я была очень привязана к своему мужу и была зависима от него, он был для меня целым миром, я жила им. Да я знаю,что это неправильно и всё такое, но было так и меня это устраивало. Я жила только тем,что ждала его с работы, ждала когда наступит выходной,ждала праздников,чтобы провести время вместе или втроем с нашей доченькой. Господи, как он её любил!!!!! И она его!!!! Это просто невыносимо вспоминать как она его встречала с работы и как он млел обнимая её.
Тут некоторые пишут,что пришли к вере после смерти мужа. Я-нет! Просто не могу понять как это возможно, что погиб молодой мужчина, что ребенок остался без отца, что моя жизнь теперь не имеет ни вкуса, ни цвета,ни запаха. Я понимаю,что некоторые скажут-живи ради дочки, я всё понимаю и живу как раз только благодаря ей. Но дело в том, что я не из тех сумасшедших мамашек,которые родили и про всё вокруг забыли. Нет. Я очень люблю своё солнышко,МЫ очень любили наше солнышко. Но при этом мы находили время и друг для друга, ходили иногда в кафе и в кино, оставляли её с бабушкой. А теперь всё! Лично МОЕЙ жизни больше нет, его жизни нет и моей-нет, это логично. Теперь всё только ради ребенка. Я не вижу впереди для себя ничего, ничего не планирую. Жизнь без него не имеет никакого смысла, я имею в виду МОЯ жизнь( для дочки я всё сделаю что нужно). Всё вокруг связано с ним, ВСЁ!!! Не знаю сколько пройдет времени, чтобы боль хотя бы притупилась, но пока -боль и пустота и надежды ни на что нет, будущего нет. Я мечтала всю жизнь до старости прожить с ним вместе, а получилось стать вдовой в 30 лет...
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Светлана К. »

Наташенька, мои соболезнования...
Почти все, что Вы описываете, испытали многие здесь... Моему горю семь лет, и почти все, о чем Вы пишите испытала и я когда-то...Очень много хочется Вам сказать, но пока просто помолчу рядом с Вами...
Наталия 30 писал(а): решилась написать сюда, надеюсь, что здесь меня поймут...
Очень правильно сделали и здесь действительно поймут. Поговорят, послушают, посочувствуют, помолчат рядом, поплачут тихонько рядом, когда совсем тяжело. Здесь все также как и Вы опалены бедой... Но поддерживая друг друга, советуясь, помогая друг другу находят тропку, которая выводит на белый свет. Держитесь рядом с нами, давайте выбираться на тропинку вместе с девочками!
Наталия 30 писал(а): Я не вижу впереди для себя ничего, ничего не планирую. Жизнь без него не имеет никакого смысла, я имею в виду МОЯ жизнь( для дочки я всё сделаю что нужно). Всё вокруг связано с ним, ВСЁ!!! Не знаю сколько пройдет времени, чтобы боль хотя бы притупилась, но пока -боль и пустота и надежды ни на что нет, будущего нет. Я мечтала всю жизнь до старости прожить с ним вместе, а получилось стать вдовой в 30 лет...
Поверьте и смысл появится, и силы для жизни найдутся, и вкус у жизни будет.... Только время нужно и работа над собой. Смогли многие, значит сможете и Вы! Здесь Вы не одна!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Наталия 30 »

Спасибо Вам Светлана. Спасибо,что ответили. Видимо только здесь меня и поймут, потому что люди вокруг, которые говорят какие-то слова поддержки или сожаления на самом деле не понимают что я чувствую. ведь если бы это не случилось с моим мужем, а с кем-то другим, я бы тоже говорила дежурные фразы и продолжала бы жить своей жизнью. Каждый думает. что это случается с кем-то другим, но не со мной. И я так думала... Но теперь я не нахожу себе места в жизни и жутко завидую тем у кого всё хорошо( опять же понимаю, что не должна так думать). Постоянно думаю о том, что нужно было ценить каждый день,когда мы были вместе и что нужно было не тратить время на бессмысленные ссоры и ещё много чего я бы изменила, но уже ничего не изменить... и это угнетает и обезоруживает и руки опускаются. И ещё когда я слышу как молодые пары ругаются между собой-хочется сказать им: люди, пожалуйста, цените друг друга, любите,прощайте. Но ... мы не ценим,то что имеем, как бы банально это не звучало,но это факт. А что теперь делать с этим пониманием? теперь это уже не применить, человека нет.
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

Leksy
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Leksy »

Наташа, примите и мои искренние соболезнования. Очень хорошо, что вы здесь, теперь вы с нами а мы с вами. Так и ковыляем здесь вместе. Здесь почти у каждой похожая ситуация с друзьями. Потому что проходит время и все думают, что пора уже придти в себя, а может просто устают от наших слез и разговоров, а здесь по другому. Я только здесь и могу написать, когда особенно плохо.
Пишите, не пропадайте. Обнимаю вас. :friend:
Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Светлана К. »

Наталия 30 писал(а):... Видимо только здесь меня и поймут, потому что люди вокруг, которые говорят какие-то слова поддержки или сожаления на самом деле не понимают что я чувствую. ведь если бы это не случилось с моим мужем, а с кем-то другим, я бы тоже говорила дежурные фразы...
Наташенька, даже когда люди говорят дежурные фразы, наверняка искренне сочувствуют, просто не для всех чувств и мыслей слова придуманы. Иногда получается сухо и дежурно. Я, даже имея такой стаж и количество смертей, каждый раз, когда приходится выражать соболезнования, теряюсь и мямлю какой-то стандартных набор фраз. Так тяжело слова подбирать: и сказать надо, и пожалеть, и поддержать, помощь предложить, и надежду вселить, что станет полегче... Слов даже в русском языке не хватает...
А мысли о том, что много чего не сделано, потеряно и упущено - были, конечно, у всех. Они перестанут мучать со временем. И обжигающее сейчас чувство зависти при взгляде на парочки тоже пройдет.
Держитесь, мы рядом.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Наталья1988
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Наталья1988 »

Примите мои соболезнования. Я вас очень хорошо понимаю. Вам нужно держаться за вашего ребенка. За продолжение вашей любви. Понимаю что мир рухнул и не хочется ничего. Трудно это осознавать. Но наверное каждому на земле положен свой срок. Ничто не вечно. Я вот себя успокаиваю, что мое время тоже придет. Что все мы не вечны и не знаем, когда наступит последний день. Крепитесь. Я по стараюсь вас поддержать. Обнимаю.
Ты всегда говорил мне, что я самое дорогое, что у тебя есть... Я теперь каждый день смотрю на небо и шепчу, что ты самое дорогое, чего у меня нет...

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Татьяна2178 »

Наташенька,девочка,примите мои соболезнования..я только,что "у себя"писала,что не знаю,почему Господь дал мне "раствориться" в одном единственном человеке и увидела вашу тему..все тоже самое.А молитва помогает,правда,поверь..и молюсь лишь о терпении.Лишь терпения нам и терпения..Доченьке здоровья.Обнимаю вас,моя хорошая..

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение IsiDora »

Держитесь.. у нас нет иного выхода. Больно безумно, но надо верить, все от нашего маловерия и не готовности к тому, что рано или поздно мы родимся для вечной жизни. Обнимаю вас. Мы увы сестры по несчастью, положимся на волю Божью, Господь не оставит нас.
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Наталья Н »

Наташенька ,примите и мои соболезнования ,знаю что вы сейчас чувствуете и хочу подставить своё плечико .У вас сейчас наверное самый тяжолый период ,период осознания ,что уже никогда ,пройдёт ещё немного времени и вам будет полегче ,по маленькой капельке ,но обязательно будет .Хорошо что вы пришли на сайт Здесь Вы найдете помощь и поддержку. Пишите все, что Вас мучает ,здесь нет равнодушных и вам обязательно постараются помочь .Сил вам и терпения. Царствие небесное вашему любимому и светлая память :heart:

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу справиться с потерей любимого!!!!!

Сообщение Мишутка »

Наташенька, всё, что вы пишите, я тоже переживаю, слово в слово...
У меня самой пока нет утешения и слов утешения, я поплачу вместе с вами...
Я с этим умиранием сживаюсь...
На двух недостижимых полюсах
Расселись чёрный дрозд и белый аист...
Мы встретимся с тобой на небесах...

Помолитесь, пожалуйста, о моем муже Мишеньке

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»