Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Аня мама Илюши »

Со святыми упокой Христе душу раба твоего отрока Никиту идеже несть болезнь,ни печаль,ни воздыхание,но жизнь бесконечная.
Вероника,крепись миленькая,я с вами....
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Natasha78 »

Тоже молюсь за Никиту.
Со святыми упокой, Господи, отрока Твоего Никиту. Вечная память светлому мальчику.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение ЛеляОля »

Царствия Небесного Никите! :angel: А Вам сил и терпения. Обнимаю Вас.

Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение оксана_1970 »

Вероника, милая, сил вам душевных, Никитке Царствия Небесного!
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Верони4ка »

Вероничка..и сегодня, и всегда-мы с Вами...Никите-самых светлых Божьих обителей! Молимся...
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Svetlana62 »

Со святыми упокой, Господи, отрока Твоего Никиту. Царствие Небесное Никитушке!
Вероника, сил Вам душевных!

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Вероника Лук »

Вот и прошло более 40 дней как нет Никитоски. Пришли ребята со школы, друзья из секции, кружка-всего около 100 человек. Практически каждый подходил , обнимал, говорил слова утешения. Вот они здесь рядом, я их тоже обнимаю, а своего сына не могу обнять, погладить по голове, поцеловать, сказать как он мне нужен!!!!!!!!!! На его страничке в соцсетях ребята, которые не знают о трагедии, отправляют ему письма с приветом, спрашивают как дела, а я отвечаю за него.........
С каждым днем мне становится все тяжелее, плачу не переставая,на сердце такая боль, что словами не передать. Жизнь, мне кажется, постепенно останавливается, не хочется ничего, делаю все на "автомате". Это я, тот человек, с лица которого никогда не сходила улыбка, который своей энергией заряжал любую компанию, который светился от счастья, который радовался каждой прожитой минуте на этой земле, который гордился своей семьей, а теперь мысль одна: "Сколько еще до встречи с тобой? Быстрее бы уже....."
Вчера с маленьким сыном ездили в цирк (мы с детьми ездили каждый раз на новое представление, раз 5-6 в год, старший радовался также как и малой), села так, чтобы осталось одно место рядом с нами и мысленно представляла, что он сидит рядышком и тоже смотрит представление, вспоминала как он смеялся последний раз (1 февраля) над клоунами.
Узнаю ли я когда-нибудь почему Бог забрал тебя , именно тебя, так рано?

Спасибо Вам всем, милые мои, за молитвы, поддержку. Очень хочется Вас крепко обнять.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Аня мама Илюши »

Дорогая Вероника......анестезия отходит,начинается невыносимая боль.Эта пустота,эта бессмысленность всем здесь хорошо знакомы.Вероника,милая,ищите каждый день спасительную зацепку,читайте,с духовенством разговаривайте.Эти месяцы надо выживать.Боюсь оглядываться на то,что прошла,но стало легче.Без осмысленности происходящего,боюсь не справилась бы я,очень сыночка люблю и психика подвижная и так была.Твердая вера в промысел дает силы быть на плаву,не захлебнуться горем.Верю в то,что наши дети живы больше,чем в то что меня Аней зовут.
Читала,что смирение в скорбях вменяется за мученичество.
Вероника,милая,терпите с надеждой и будет чуть полегче.
Обнимаю,помоги вам Бог.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Милая Аленушка »

Вероничка, милая моя девочка, вот читаю тебя "не верила, что его больше нет, казалось -уехал на соревнования -приедет, ушел в школу- придет..." Знаешь -у меня было точно так же...да почему было...в принципе есть так до сих пор. Хотя 18 мая будет ровно 2 года, как я не видела своего сынулю, своего Димку. Тоже постоянно то на турслетах, то на выездах, то на соревнованиях...Ум понимал, что его нет, а сердечко почему то упрямо твердило "он жив! он ЖИВ! с ним все хорошо, все нормально...только он далеко и я не могу его не обнять, не увидеть, ни позвонить" и странное дело именно когда слушала я свое сердечко и верила, что сына Жив! но только сейчас от меня далеко -это мне придавало силы, как спасательный круг, хоть несколько минут на плаву, хоть чуточку легче стало, на мгновение, но легче, а значит есть силы прожит очередные 5 минут.....а когда разум в очередной раз "ловил" мысль о том ЧТО произошло -то почва моментально уходила из под ног, не было сил даже вздох сделать...какой уж там жить...
Вероничка ,может это и не совсем правильная позиция вот так себя "обманывать", но для себя я сделала один вывод : чтобы выжить вот именно сейчас и здесь -для меня хорошо все средства, лишь бы хоть на мгновение почувствовать твердую почву под ногами и собрать последние силы на одного шага вперед. Как на войне "все средства хороши".
Наша задача сейчас выжить, любой ценой! если не делать шаг вперед -через силу, через боль, через "не могу" -это будет топтание на месте...или еще хуже -откат назад.
Страдаем мы, еще больше страдают те кто от нас сейчас зависим, кто в нас нуждается (в твоем случае это маленький сын, в моем -это мои маленькие девочки). Им больно вдвойне -потому что они также переживают потерю, а еще видят наше "никудышнее" состояние.
Вероничка, мы обязаны ЖИТЬ! хотим мы этого или нет, можем или нет, мы это должны! ради наших мальчишек, ради тех-кто сейчас рядом с нами. И пусть это будет просто существование сейчас...пусть это будет выживание...но это будет упрямый путь вперед через слезы, через бессилие, через "не могу"
Души наших деток ЖИВЫ! пройдет время и ты это почувствуешь, поймешь сама, а сейчас задача прожить первые 5 минут, потом еще 5, потом еще...
мы должны, кроме нас это никто не сделает.
Обнимаю тебя, моя хорошая! и могу сказать только одно "плачь, рыдай, вой...но иди вперед, не останавливайся и ни в коем случае не оглядывайся назад -в прошлое, в тот страшный день. Запрети себе о нем вспоминать, пока, на время! " все что отбирает последние силы -забудь об этом, только вперед и пусть это будет с обманом, пусть!
В первые месяцы помогает выкарабкаться только физический труд до изнеможения, молитвы и Вера! ВЕРА, ЧТО СЫНОК ЖИВ!
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Верони4ка »

Леночка...милая Аленушка...как же жизнеутврждающи(!!!) Ваши сообщения! Будем жить, правда, Вероничка? Пока через "немогу"...потом, даст Бог, легче...Главное не стоять на месте...Обнимаю вас, девчонки!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»