Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Вероника Лук »

22 марта 2014 года погиб наш сынок-Никита (5 марта ему исполнилось 14 лет). Во второй день каникул он собрал своих знакомых товарищей и они пошли гулять к Волге, а далее пошли к пещере Греве. В 17.30 нам позвонила мама одного из товарищей и сказала, что Никитка упал со скалы и, вроде-бы, сломал ногу. Мы с моим супругом в это время гуляли на улице с маленьким сыном, быстро добежали до машины, поехали к месту. По дороге к месту гибели у меня не было никаких мыслей о том, что с моим ребенком может произойти что-то страшное (я думала "Ну вот, сейчас все каникулы проведет на больничной койке, а у нас открытие летнего сезона по ориентированию"). Подъехав к Волге, связь мы держали через маму одного из товарищей (телефон-часы сына слетели с руки, когда он падал со скалы), около часа товарищ говорил, что он дышит, но слабо-на самом деле мой сын погиб мгновенно, как мы узнали уже потом. И все равно в это время в голове не было мыслей о самом плохом. До самого места мы не знали как дойти, потому что ни разу туда не ходили, туда выехал спасательный катер на воздушной подушке. И даже когда катер вернулся за спасателями и нам сказали, что он уже не дышит, я все-равно не верила, что моего сына нет. И даже когда его тельце привезли на катере в черном мешке и я часа 1,5 в ожидании машины для того, чтобы доставить его в морг,лежала около него я все равно не верила, что его больше нет.
По рассказам его друзей дело было так: они дошли до Реки Волга, которая находится в 30 минутах ходьбы от наших домов, далее решили продлить поход и дойти до пещеры братьев Греве, 4 человека остались внизу, а мой сынок и его товарищ стали подниматься на скалу, поднялись на уровень 6-7-этажного дома, стали возвращаться обратно, мой ребенок поскользнулся на камне и с этой высоты упал спиной вниз ( черепно-мозговая травма, разрывы почти всех внутренних органов, перелом почти всех костей).
Даже когда нашего сына привезли домой, я все равно не верила, что его нет. Даже сейчас по прошествии времени я не верю, что его нет. Ну, уехал на соревнования-скоро приедет, ну, ушел на занятия -скоро придет, на очередном конкурсе-скоро будет.
Немного о моем сыне-он был любимцем всех-воспитателей в саду, учителей в школе, бабушек и дедушек. Он был очень красивым мальчишкой, отличником, лидером, на которого равнялись не только его ровесники, но старшие по возрасту, он всем всегда приходил на помощь, в свои 14 лет был директором школьного музея, он участвовал во всех олимпиадах, певческих конкурсах, играл на гитаре так, что пробирало до мурашек (самоучка), занимался лыжами и спортивным ориентированием (в этом году он стал самым юным участником "Ночной лыжной гонки), посещал кружок "Дизайна" и делал такие картины из подручного материала, что залюбуешься. С раннего детства он собирал портфолио-сейчас оно толщиной сантиметров 15-20, куча медалей за спортивные достижения. С детства я старалась разносторонне развивать своего ребенка, получалось так, что чему бы я его не учила, все получалось на 5 с плюсом. Вместе мы ходили в походы по горам Крыма и Урала, в этом году собирались на Тянь-Шань......Я всю жизнь контролировала каждый его шаг-после школы звонок, после тренировки звонок, после занятий звонок, если на прогулке звонок-где ты? А в тот вечер на душе было очень спокойно, единственное мы в тот роковой момент, гуляя с супругом разговаривали о нем.
Когда батюшка пришел на отпевание, первый мой вопрос был "Почему он, почему его чистая, светлая душа, не сделавшая ничего плохого?" Был дан ответ "Такие там нужны".
Но как нам всем справиться с это режущей сердце болью, тяжестью в груди, постоянными слезами. Я на работе отвлекаюсь, но не надолго, потому что и там воспоминания о нем (он постоянно участвовал во всех мероприятиях, проводимых в нашей системе). Помогите пережить наше горе!!!!!!!!

Юлия2013
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никитоска погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Юлия2013 »

Милая Вероничка! Ужасно больно, невероятно трудно... Я скорблю вместе с Вами!!! Пожалуйста, держитесь! И пишите обо всём сюда. Мы все подставим Вам плечо. Мы - рядом, Вы не одна!!! Царствие небесное Вашему сыночку Никите!

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Ирина 17 »

Вероника, здравствуйте!
Примите мои искрение соболезнования :rose: :heart:
Вы говорите, делитесь с нами своим горем, плачьте...
Здесь Вас поймут и поддержат :friend: :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никитоска погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Вероника Лук »

Спасибо Юля. Я пролистываю сообщения на этом сайте, замечаю что некоторым он помогает. Надеюсь, что поможет и нам.

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Юлианна 92 »

Вероника,примите мои соболезнования... плачу вместе с вами.. Действительно наверно такие хорошие мальчики Там нужнее... будем жить и ждать встречи.Обнимаю вас,Сил Вам дорогая
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Natasha78 »

Вероника, дорогая мамочка Никиты, примите мои соболезнования. Еще и месяца не прошло…..
Господи, еще один необыкновенно хороший мальчик……
Миленькая, вы наверно еще долго не сможете понять и поверить, что сынок ушел…..
Вы наверное и плакать не можете, а слезы принесут хоть небольшое и временное облегчение…..Почитайте темы….
И думайте о том, что душа вашего замечательного мальчика жива. Что он сейчас с Богом. Куда и вы со временем попадете. Ведь мама и ребенок навсегда связаны любовью…….
Молитесь за него, чтобы вашему сыночку была поддержка. И вам самой будет от молитв немного легче.
Пишите, о чем хочется написать. Здесь сострадание и поддержка таких же мам и всех тех, кто расстался с самыми любимыми....……
Царствие небесное Никитушке.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Вероника Лук »

Спасибо всем за поддержку. Плачу я дома постоянно, когда нет маленького ребенка (Миша 5 лет), боюсь напугать его, он очень привязан был к старшему сыну и тяжело, как взрослый, переживал первые дни без него, сейчас его боль начала притупляться. В церковь сходила перед 9 днями, было очень тяжело. На работу хожу мимо церкви, иногда захожу и ставлю свечу, иногда заходим всей семьей вместе с малышом (он у нас приучен бабушкой в церкви). Мне очень тяжело еще потому, что после похорон много статей в газетах вышло о его гибели о том, каким он был светлым и хорошим человеком. Школа проводила несколько презентаций о нем. Первая линейка в школе была посвящена его памяти, выпустили выпуск школьной газеты о нем. Проститься с ним пришло человек 300. Немного легче становиться, когда общаемся с его друзьями.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Рябушка »

Вераника, нет слов (...), вашему сыночку только БОЖЬИХ ОБИТЕЛЕЙ,теперь это
самое главное для наших родненьких ,а мы будем молить БОГА о них.
Последний раз редактировалось Елена137 19 апр 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Юлия2013
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение Юлия2013 »

Вероничка! Ваш сыночек был очень светлым человеком. Миленькая, держитесь, пожалуйста! Мишеньке очень трудно и тяжело без брата, он всё понимает. Рассказывайте о Никитке всё, что помните. Здесь всё важно

Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Наш Никиточка погиб, сорвавшись со скалы

Сообщение оксана_1970 »

Вероника, примите самые искренние соболезнования, трудно найти слова утешения, ком в горле.Мальчики, бесстрашные сердца, куда же вы так торопитесь...Я рядом с вами, милая, я плачу...Царствия Небесного Вашему сыночку.
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»